 |
Президентом группы компаний IT_One назначен Юрий Овчаренко

Группа компаний IT_One объявила о назначении президентом Юрия Овчаренко, одного из ведущих экспертов в области разработки программного обеспечения в России. На этом посту Юрий Овчаренко будет определять стратегию развития компании, координировать деятельность всех ее подразделений, а также обеспечит синергию бизнеса IT_One с другими подразделениями ГК «ГС-Инвест» Сергея Мацоцкого.
Менее чем за год численность сотрудников IT_One увеличилась с 200 до 800 человек, в планах – кратное увеличение штата и запуск новых направлений. Юрий Овчаренко сфокусируется на том, чтобы вывести компанию на новые рынки и сгладить традиционные болезни роста и масштабирования, удерживая высокое качество услуг и показатели эффективности.
Юрий Овчаренко стоял у истоков рынка оффшорного программирования в России, начал карьеру в ИТ-бизнесе в 1998 году, более 19 лет проработал в компании Epam Systems, которую покинул в должности заместителя генерального директора. В последнее время в Epam он отвечал за развитие нового бизнеса, продвижение услуг и инновационных решений с фокусом на страховом, банковском, телеком и производственном секторе.
«Для меня большая честь присоединиться к команде IT_One, которая реализует масштабные и знаковые проекты в области цифровой трансформации России. Она создает сервисы, рассчитанные на десятки миллионов жителей нашей страны. Буду рад использовать все свои знания и опыт для развития одного из наиболее перспективных игроков на российском ИТ-рынке», — отметил Юрий Овчаренко. Напомним, группа компаний IT_One входит в холдинг «ГС-Инвест», принадлежащий Сергею Мацоцкому и ПАО «Газпромбанк», и сосредоточена на работе с крупнейшими проектами по цифровой трансформации в России.
«Одной из моих задач будет создание внутри «ГС-Инвест» среды, которая бы благоприятствовала совместному продвижению услуг на рынок. Синергия от совместной деятельности и предложений может существенно превзойти результаты тех проектов, которые компании холдинга реализуют по отдельности», — добавил Юрий.
IT_One ведет разработки в направлениях computer vision, blockchain, augmented reality, machine learning, big data и data science, создания и управления высоконагруженными системами и других инновационных областях ИТ. В числе крупнейших заказчиков – «Ростелеком», «Почта России» и другие.
«С самого основания в нашу команду вошли специалисты с более чем 15-летним опытом реализации комплексных проектов на мировом ИТ-рынке. Мы активно развиваемся. Экспертиза, глубокие знания предметной области, стратегическое видение Юрия Овчаренко позволят нам запустить еще больше новых перспективных проектов и укрепить наши позиции на ИТ-рынке», — рассказал Сергей Яскевич, генеральный директор IT_One.
Справка Помимо IT_One в группу «ГС-Инвест» также входят компании Rubytech, ArenaData, Avanpost, БФТ и СКАЛА-Р.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: IT_One
Добавлен: 22:14, 08.11.2021
Количество просмотров: 463
Страна: Россия
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия189 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия202 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия186 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия72 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |