Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики «Липецкэнерго» продемонстрировали высокую готовность к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приняли участие в смотре сил и средств гражданской обороны Липецкой области и практической отработке действий в условиях военных конфликтов. Целью мероприятия, состоявшегося в рамках ежегодной Всероссийской штабной тренировки, стало повышение эффективности и слаженности действий органов управления и сил гражданской обороны при проведении аварийно-восстановительных и спасательных мероприятий в чрезвычайных условиях. От Липецкэнерго к участию в учении привлекалось 15 человек и 5 единиц техники.
Тренировка включала в себя два этапа, выполнение которых контролировал глава администрации области. На первом решались вопросы организации управления мероприятиями по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера. На втором – практические задачи по отработке заданных для участников вводных.

По легенде причиной крупномасштабной чрезвычайной ситуации стала вражеская диверсия на железнодорожной станции «Грязи – Воронежские» в районе улицы Привокзальная. Действия противника с применением средств поражения привели к пожарам и повреждениям линий электропередачи. Для восстановления нарушенного электроснабжения к месту условной аварии прибыла оперативно-выездная бригада Грязинского района электрических сетей (РЭС).
В результате четких и слаженных действий всех участников практическая отработка устранения повреждения энергооборудования и восстановления нормального электроснабжения потребителей была выполнена в кратчайшие сроки. Персонал Липецкэнерго продемонстрировал умение оперативно реагировать на аварийные ситуации и ликвидировать их последствия.
Специалисты «Липецкэнерго» успешно справилась с поставленными задачами по обеспечению энергетической безопасности региона и были отмечены руководством ГУ МЧС России по Липецкой области.

Памятных медалей МЧС России «Маршал Василий Чуйков» удостоились начальник оперативно-ситуационного отдела Центра управления сетями Максим Чубов и специалист отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны Марина Гречуха. Грамоты за заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны получили мастер бригады по эксплуатации воздушных линий Липецкого РЭС Иван Мирохин и водитель службы механизации и транспорта участка Грязинского РЭС Геннадий Антипов.
«Учения – это модель ситуации, с которой мы можем столкнуться в реальной жизни. Они позволяют отработать возможные исходы и быть готовыми применить имеющиеся навыки, умения и ресурсы. Прошедшая тренировка показала высокую готовность «Липецкэнерго» к действиям в чрезвычайных ситуациях. Все прошло слаженно, поставленные задачи выполнены в максимально короткие сроки», - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.

Контактное лицо: Пресс-служба "Липецкэнерго"
Компания: Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго»
Добавлен: 19:39, 11.11.2021 Количество просмотров: 313
Страна: Россия


«АРУНА» запускает производство композитных опор освещения для городской инфраструктуры, Аруна, 22:18, 11.03.2026, Россия275
Компания «АРУНА» начала выпуск композитных опор освещения для городской среды.


Мосэнергосбыт «озеленил» экспертную сессию по углеродным единицам и атрибутам зелёной электрогенерации, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 11.03.2026, Россия155
Гарантирующий поставщик предоставил организаторам мероприятия зелёный сертификат


Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей, Липецкэнерго, 22:13, 11.03.2026, Россия157
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года. На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов.


«Россети Новосибирск» проведут серию вебинаров для потребителей электроэнергии в рамках «Недели клиента», Россети Новосибирск, 22:12, 11.03.2026, Россия158
Компания «Россети Новосибирск» приглашает потребителей электроэнергии принять участие в традиционном мероприятии «Неделя клиента»


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, "Энергосбыт Волга", 22:03, 11.03.2026, Россия55
«Энергосбыт Волга» напоминает: счёт за электроэнергию и единую квитанцию за услуги ЖКХ необходимо оплатить до 15 марта. Сделать это можно с помощью удобных онлайн-сервисов:


Одно приложение вместо десяти: станции E-PROM теперь в Electro.cars, E-PROM, 22:01, 11.03.2026, Россия285
Компания E-PROM подключила 200 зарядных станций к приложению Electro.cars через платформу Ensub Roaming.


СВЭП спроектировал обновление участка энергосистемы ЗапСибНефтехима с помощью 3D-моделирования, СВЭП, 22:01, 11.03.2026, Россия101
Компания СВЭП приняла участие в реконструкции системы электроснабжения производств на одном из крупнейших в России нефтехимическом комплексе по производству базовых полимеров «ЗапСибНефтехим» (входит в компанию СИБУР).


Филиал ПАО «Россети» внедрил новое оборудование на питающем центре юго-востока Амурской области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 21:50, 11.03.2026, Россия69
Завершилось техническое перевооружение подстанции 220 кВ «Варваровка» в Амурской области – на энергообъекте смонтировали современное российское комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН).


«Эрвольт» начал серийное производство диэлектрических платформ для работ под напряжением 10 кВ, ЭрВольт, 21:40, 11.03.2026, Россия106
Компания «Эрвольт» запустила серийное производство диэлектрических платформ для автогидроподъёмников.


Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 22:51, 05.03.2026, Россия671
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на подстанции, питающей восточные районы Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:47, 05.03.2026, Россия636
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят изоляторы шинных опор на одном из ключевых центров питания 330 кВ Ленинградской области.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:37, 05.03.2026, Россия255
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


Мосэнергосбыт провёл третий поток обучения в центрах московское долголетие, АО "Мосэнергосбыт", 22:37, 05.03.2026, Россия146
Сотрудники гарантирующего поставщика продолжают обучение москвичей старшего возраста цифровым сервисам компании


Зарядные станции E-PROM получили подтверждение соответствия требованиям ПАО «Газпром нефть», E-PROM, 22:37, 05.03.2026, Россия580
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 10 магистральных линиях Хабаровского края и Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:31, 05.03.2026, Россия149
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


  © 2003-2026 inthepress.ru