На Воронежской улице на месте самостроя разбили газон
Ранее земельный участок на улице Воронежская, владение 15 был предоставлен без права строительства каких-либо капитальных зданий, сооружений. Впоследствии на этом месте без разрешительной документации было возведено капитальное здание, используемое под кафе площадью 226,8 квадратных метров.
Земельный участок для строительства и реконструкции не предоставлялся. Разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию объекта не оформлялись.
«Незаконная постройка была возведена в непредназначенном для строительства месте, в частности, на озеленённой территории общего пользования и в охранных зонах системы питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Учитывая, что самострой на коммуникациях – потенциальная угроза жизни и здоровью людей, оперативно были приняты меры по освобождению земельного участка. Сегодня на месте самостроя разбит газон», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Всего с начала года на территории ЮАО демонтировано свыше 80 объектов самовольного строительства площадью 31283 квадратных метров. В основном это складские постройки и объекты хозяйственного назначения. Освобожденные территории приводят в порядок и благоустраивают.
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».
В Москве состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание». За победу в нем боролись 355 эрудитов из 71 команды, в том числе из Республики Абхазия.
8 мая сотрудники Орехово‑Зуевского отдела вневедомственной охраны совместно с ветеранами войск правопорядка посетили подшефный 2‑й класс школы № 20 имени Бирюкова.
Территориальная профсоюзная организация Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подвела итоги творческого видеоконкурса стихов и песен «Эхо Победы в наших сердцах», в котором приняли участие работники и их дети.
Работники отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по волейболу среди жителей Октябрьского сельского поселения Красноармейского района.
14 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Координационного центра по вопросам формирования гражданской позиции, предотвращения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма со студентами вуза.
В рамках празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники отделений «Тамань» и «Отрадное» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к патриотическим автопробегам, проходившим в Отрадненском и Темрюкском районах.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Министерством здравоохранения Алтайского края.
Работники отделения «Тамань» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России побывали на экскурсии в Балаклавском подземном музейном комплексе в Крыму.
Московский государственный психолого-педагогический университет - ключевой участник психологической службы Минпросвещения России. Как лидер практик психологической помощи с доказанной эффективностью, МГППУ играет значимую роль в укреплении партнёрских отношений в этой сфере».
Секция о современных проектах, всероссийский конкурс художественного чтения и интерактивный опрос помогут широкой аудитории познакомиться с наследием Николая Фёдорова и идеями русского космизма.
В Краснодаре руководство филиала ФГУП «УВО Минтранса России» навестило ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы лично поздравить их с Днем Победы и вручить памятные подарки.
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Сочинский отряд Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» создал патриотический видеоролик.
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» провёл для журналистов федеральных и региональных СМИ пресс-тур по социальным предприятиям Ленинградской области и Санкт-Петербурга