Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «Управление ВОЛС-ВЛ» совместно с ООО «АйДи – Технологии управления» внедрила СЭДО в ПАО «Россети Кубань»

В ПАО «Россети Кубань» успешно запущена в эксплуатацию новая система электронного документооборота СЭДО (на платформе Documino).

Базовые бизнес-цели проекта – внедрение единого СЭД-решения для автоматизации делопроизводства и процесса обмена корреспонденцией с исполнительным аппаратом ПАО «Россети» и дочерними зависимыми обществами ПАО «Россети», повышение эффективности работы с документами за счет гибкой и функциональной платформы.

Выполнение бизнес-процессов ПАО «Россети Кубань» было необходимо обеспечить гибкой и современной платформой документооборота, с необходимостью создания базы договорной документации и улучшения инструментов контроля исполнения в соответствии с требованиями руководства. Компания выбрала путь внедрения единого СЭД-решения, полностью удовлетворяющего требованиям как по функционалу, так и по опциям масштабирования. Также во внимание принимались требования программы Правительства РФ по развитию импортозамещения ПО в системообразующих предприятиях национальной экономики.

Система электронного документооборота ПАО «Россети Кубань» (СЭДО РК) была создана на базе программной платформы Documino – собственной разработки «АйДи – Технологии управления» (внесена в реестр Российского ПО).

СЭДО РК позволила усовершенствовать автоматизацию регистрации, учёта и обработки входящей и исходящей корреспонденции. Также полностью автоматизированы формирование и рассылка на исполнение инициативных поручений; подготовка, рассмотрение, согласование, подписание и исполнение внутренних документов (доверенностей, договорных и проектных документов).

На этапе миграции исторических документов, а также резолюций в новую систему было загружено порядка 18 млн единиц документации.

«Масштабный и ресурсоемкий проект удалось выполнить в полном соответствии с планом-графиком работ, что стало возможным благодаря высокому уровню координации усилий с командой заказчика. Мы согласовали оптимальные сроки запуска с учетом готовности системы и пользователей к началу эксплуатации, сумели организовать весь процесс подготовки к переходу на этап опытно-промышленной эксплуатации (ОПЭ), включая обучение полностью в очном режиме. Также нам удалось в рамках ОПЭ запустить на площадке «Россети Кубань» техническую поддержку. Уже в первый день ОПЭ новая система позволила создать более 800 документов и 1250 резолюций. Во многом этому способствовала и гибкая современная платформа СЭДО РК, которая позволяет пользователям быстро освоиться с системой и перейти на этап эксплуатации», - комментирует исполнительный директор компании «АйДи – Технологии управления» Михаил Егоров.

«Созданное решение обеспечивает возможность маштабирования системы для 1800 пользователей в 11 филиалах Общества. На данном этапе развития компании в решении текущих задач, связанных с оптимизацией управления информационными потоками, поддерживающими ключевые бизнес-процессы, Проект удовлетворяет наши потребности в современном СЭД-решении на всем организационном объеме компании.», - комментирует Елена Ажнакина – начальник управления делами ПАО «Россети Кубань».

Справка
«АйДи – Технологии управления» (www.id-mt.ru) - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии.

Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Айди
Добавлен: 00:18, 16.11.2021 Количество просмотров: 411
Страна: Россия


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия308
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия311
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия305
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия309
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия303
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия311
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия305
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия321
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия331
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия135
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия57
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия131
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия143
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия56
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия169
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru