 |
ФАС нашла нарушения закона в действиях Дирекции транспортных закупок по контракту с CorpSoft24

Компания CorpSoft24 получила ответ Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России на обращение относительно действий Государственного казенного учреждения города Москвы «Дирекция транспортных закупок» (ГКУ «ДТЗ»). ФАС нашла в действиях ГКУ «ДТЗ» нарушение ч. 13 ст.83.2 Закона о контрактной системе.
Ранее CorpSoft24 (АО «Корп Софт») обратилось в антимонопольное ведомство, чтобы оспорить итоги конкурса ГКУ «ДТЗ» на проведение работ по автоматизации управления имуществом ГУП «Московский метрополитен». Извещение о закупке в форме открытого конкурса в электронной форме было опубликовано на официальном сайте https://www.roseltorg.ru 13 сентября 2021 года.
Московский метрополитен хотел с помощью «1С: ИЗО» унифицировать все связанные с управлением имуществом бизнес-процессы. Кроме того, систему было необходимо интегрировать с другими в ИТ-инфраструктуре предприятия: управлением финансово-хозяйственной деятельностью АСУ ФХД на платформе SAP R/3 и «1С: Предприятие 8», публичной кадастровой картой Росреестра, сервисами, использующими картографические данные и другими смежными системами.
Победителем в конкурсе 6 октября 2021 года стала компания CorpSoft24. Стоимость работ по контракту должна была составить 44 млн рублей. CorpSoft24 была единственным участником и победителем тендера. Компания направила организатору торгов в качестве обеспечения исполнения работ банковскую гарантию в размере 4,4 млн руб. и подписала контракт со своей стороны. Однако ГКУ «ДТЗ» опубликовал протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта, заявил о несоответствии его банковской гарантии условиям закона «О закупках для государственных и муниципальных нужд» (№44-ФЗ) и внес компанию в реестр недобросовестных поставщиков, с чем не согласилась CorpSoft24.
Спорное решение было вывешено на торговой площадке за 5 минут до окончания рабочего дня в последний день подписания контракта. В CorpSoft24 не согласны с указанным протоколом, и считают отказ в принятии банковской гарантии необоснованным и незаконным.
ФАС признала жалобу АО «Корп Софт» на действия ГУП «Московский метрополитен» обоснованной, а также признала в действиях заказчика нарушение ч.13 ст.83.2 Закона о контрактной системе. ФАС постановила передать материалы дела соответствующему должностному лицу московского управления ФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении. «В действиях сотрудников ДТЗ абсолютно точно не просматривается логика, которая ожидаема от людей, заинтересованных в достижении положительного результата. Скорее наоборот. О причинах этого мы можем только догадываться. На текущий момент ФАС признала нашу жалобу обоснованной, но не отменила результаты решения ДТЗ. Значит мы пойдем дальше и добьемся правды в суде. Наша задача – на этом примере заставить чиновников делать свою работу», — отметил Константин Рензяев, генеральный директор CorpSoft24. Справка Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги (облачная инфраструктура, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности и аутсорсинг бухгалтерских и юридических услуг) в одном окне. С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 150 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков крупнейшие российские и международные компании и государственные организации. C 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и мониторинга/учета рабочего времени сотрудников, на основе биометрической идентификации и искусственного интеллекта. С 2020 года CorpSoft24 предоставляет услуги по ведению и сопровождению бухгалтерского и кадрового учета.
Представитель пресс-службы CorpSoft24 Олег Горбатов +7915 200-09-29
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 01:00, 17.11.2021
Количество просмотров: 308
Страна: Россия
Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия363 |
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов. |
Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 14:09, 10.10.2025, Россия380 |  |
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений. |
Группа компаний «Благо» и «1С-Рарус» провели цифровую перестройку логистических процессов, 1С-Рарус, 14:08, 10.10.2025, Россия200 |
В рамках цифровизации логистических процессов в Группе компаний «Благо» внедрена TMS-система на базе «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП». Значительно оптимизированы процессы мониторинга и контроля автоперевозок. Ожидается снижение транспортных расходов на 2% в динамике 12 месяцев благодаря улучшению качества подбора поставщиков транспортных услуг и автоматизации проведения тендеров, аукционов. |
N3.Group на базе своих активов создает ИТ-группу N3.Tech, Нетрика, 13:50, 10.10.2025, Россия115 |  |
N3.Group, инвестиционно-управляющая компания с более чем 20-летним опытом работы на технологическом рынке, объявляет о создании ИТ-группы N3.Tech («Энтри Тек») на базе части своих активов. В состав новой структуры войдут компании, специализирующиеся на разработке сложных цифровых решений для корпоративных клиентов и государства. |
|
 |