 |
Специалисты «Владимирэнерго» рассказали школьникам об энергосбережении и электробезопасности
В рамках проведения фестиваля #ВместеЯрче начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» Сергей Антипин рассказал учащимся школы 47 города Владимира об экономном использовании энергоресурсов и безопасном поведении вблизи ЛЭП и трансформаторных подстанций. Встреча состоялась в концертном зале культурного пространства ДК «Оргтруд».
Школьникам была представлена красочная и доступная презентация, из который ребята смогли узнать о видах топливно-энергетических ресурсов, об энергоэффективных домах и электротранспорте, о необходимости экономии энергии и тепла.
Рассказ Сергея Антипина вызвал живой интерес у ребят, они смогли задать все интересующие вопросы и получить подробные ответы. Они поняли, что наличие света и тепла в доме обеспечивается непростым трудом большого количества людей – энергетиков, и бережное отношение к энергоресурсам – это уважительное отношение не только к их труду, но в целом к нашей планете. В завершении встречи всем присутствующим были вручены листовки по энергосбережению и электробезопасности.
Напомним, что в конце октября во Владимире стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, организаторами и партнёрами которого выступили некоммерческие организации, занимающиеся вопросами энергосбережения и экологии, органы региональной и муниципальной власти, ведущие предприятия ТЭК Владимирской области, предприятия-изготовители энергосберегающего и энергоэффективного оборудования.
«Мы активно участвуем в просветительских мероприятиях фестиваля #ВместеЯрче, чтобы в доступной форме донести до юной аудитории важность вопросов энергосбережения, сохранения окружающей среды и безопасного поведения вблизи объектов электросетевого комплекса», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Владимирэнерго» Иван Янин.
Контактное лицо: Вербин Михаил
Компания: Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго
Добавлен: 02:43, 23.11.2021
Количество просмотров: 546
Страна: Россия
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия93 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
| Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 22:51, 20.04.2026, Россия166 |
| На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ). |
| «Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия108 |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном. |
|
 |