 |
«Главстрой» провел экскурсию для молодых специалистов компании на строительную площадку проекта «Сретенка 13/26»
Молодые специалисты компании «Главстрой» ознакомились с конструктивом здания апарт-отеля проекта «Сретенка 13/26». Архитектура подразумевает витражное остекления и продумана с акцентом на пешеходную функцию улицы Сретенка. Проект представляет собой 5-этажное здание, общественные площади выделены в отельную 2-этажную часть здания, выходящую на улицу Сретенка. Уникальная особенность, проекта - наличие собственного спа-комплекса с бассейном длиной 24 м.
Для разработки архитектурной концепции проекта «Главстрой» совместно с профессионалами в сфере урбанистики, архитектуры, дизайна проанализировал городской контекст, транспортные и пешеходные связи территории, по итогам был проведен международный конкурс. Победителем стало бюро John Mcaslan+Partners, которое предложило комплексный подход к развитию территории с особым вниманием к применению натуральных материалов, созданию общественных пространств и к благоустройству пешеходного пространства в зоне апарт-отеля.
В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству «стены в грунте». Это технология крепления стен котлована и устройство постоянного фундамента здания на его основе. Метод позволяет проводить строительство жилых и общественных объектов в условиях городской застройки, используется для укрепления фундаментов исторических зданий, для строительства транспортных тоннелей и метрополитена.
Контактное лицо: Сергей Потапов
Компания: ООО "Главстрой"
Добавлен: 18:07, 24.11.2021
Количество просмотров: 498
Страна: Россия
SKY GROUP зажигает новые звезды: в Новосибирске открылась вторая панна-площадка для юных чемпионов!, ГК «SKY GRОUP», 23:15, 16.09.2025, Россия105 |
Группа компаний SKY GROUP продолжает укреплять свои позиции в спортивной жизни Новосибирска, активно поддерживая развитие популярного панна-футбола. В жилом квартале «Red Fox», расположенном на пересечении улиц Волочаевской, Коминтерна и Гусинобродского шоссе, теперь появилась новая, полностью оборудованная площадка, призванная стать центром притяжения для юных спортсменов и любителей активного отдыха. |
Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия385 |
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |