Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Informatica признана лидером среди поставщиков решений для обеспечения качества данных

Самыми сильными сторонами Informatica аналитики считают, прежде всего, глубокое понимание рынка качества данных и высокую способность адаптироваться к его изменениям, даже очень существенным, поддерживая качество данных на различных платформах и при разных сценариях использования, а также развивая облачные возможности. В то же время в Gartner по достоинству оценили инновационные комплексные решения и сервисы Informatica и для обеспечения качества данных.
Объем рынка DQ-решений, по оценке Gartner, к 2020 году достиг 1,72 млрд долларов, увеличившись на 3,9% по сравнению с предыдущим годом. В 2021 году рынок решений для обеспечения качества данных остается оживленным, динамичным и продолжает тесно интегрироваться с рынками инструментов интеграции данных, решений для управления метаданными и продуктов для управления мастер-данными (MDM). Пандемия подтолкнула многие организации к использованию подходов, основанных на данных. По прогнозу Gartner, к 2024 году половина всех организаций мира перейдут на современные решения по обеспечению качества данных, чтобы лучше поддерживать свои инициативы в области цифрового бизнеса.
Такие решения предназначены для выявления, понимания и исправления недостатков в данных и представляют собой технологии поддержки эффективного управления данными и аналитикой в рамках операционной деятельности и процессов принятия решений. Пакет DQ-решения включает функции профилирования, анализа, стандартизации, очистки, сопоставления, мониторинга, создания правил и аналитики.
По мере того как практика управления качеством данных становится более зрелой, оценка и выбор инструментов для обеспечения качества данных требует все более тесного сотрудничества ИТ-специалистов с бизнес-пользователями. Предприятия, использующие DQ-решения, нацелены на повышение эффективности и производительности за счет автоматизации рабочих процессов, минимизации зависимости от людей и сокращения срока окупаемости.
Ключевым фактором, движущим рынок DQ-решений, является повышение качества данных на основе метаданных и применения искусственного интеллекта. По прогнозам аналитиков, уже к 2022 году 60% организаций будут использовать DQ-технологии с поддержкой машинного обучения, чтобы сократить количество выполняемых вручную задач по улучшению качества данных.
Лидер рынка — Informatica – создает интегрированные решения для управления данными, основанные на активных метаданных, AI/ML и других передовых технологиях. Обширный портфель продуктов обеспечивает комплексные возможности управления данными, включая обеспечение качества данных, управление данными и метаданными, каталогизацию данных и управление основными данными. Все это объединяется в одну комплексную интегрированную платформу, где обеспечение качества данных встроено в каждый процесс управления данными. Причем все основные компоненты платформы эксперты Gartner признали лидерами в своем классе.
Клиенты Informatica высоко оценивают постоянные инновации, направленные на автоматизацию процессов обеспечения качества данных, отметили в Gartner. Программными инструментами Informatica в этой области пользуются свыше 6 тыс. клиентов из разных стран и разных секторов экономики.
Штаб-квартира Informatica находится в США, в Калифорнии — в Редвуд-Сити. В России Informatica представляет компания DIS Group, которая предлагает решения на основе продуктов Informatica, оказывает консалтинговые услуги и ведет проекты внедрения. «Мы гордимся тем, что технологические инновации и подход Informatica в области управления качеством данных снова получили высокие оценки и клиентов, и аналитиков рынка», — прокомментировал новость генеральный директор DIS Group Павел Лихницкий.
Дополнительная информация:
Ознакомиться с отчетом (на английском языке) можно по ссылке: Magic Quadrant for Data Quality Solutions

О DIS Group
DIS Group является частью мирового холдинга Aman Group, головной офис которого находится в Израиле, представительства — в Великобритании, Польше, России и ряде других стран. DIS Group предлагает решения в области управления данными, бизнес-аналитики, защиты информации на базе технологий признанных мировых лидеров: Informatica, NICE Actimize и других. DIS Group также проводит консалтинг и внедрение проектов по данным направлениям.

Контактное лицо: Наталья
Компания: DIS Group
Добавлен: 16:22, 01.12.2021 Количество просмотров: 277
Страна: Россия


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия70
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия80
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия81
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия80
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия78
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия90
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия88
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия78
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия93
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия93
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия95
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия89
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия58
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия56
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия65
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru