Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Informatica признана лидером среди поставщиков решений для обеспечения качества данных

Самыми сильными сторонами Informatica аналитики считают, прежде всего, глубокое понимание рынка качества данных и высокую способность адаптироваться к его изменениям, даже очень существенным, поддерживая качество данных на различных платформах и при разных сценариях использования, а также развивая облачные возможности. В то же время в Gartner по достоинству оценили инновационные комплексные решения и сервисы Informatica и для обеспечения качества данных.
Объем рынка DQ-решений, по оценке Gartner, к 2020 году достиг 1,72 млрд долларов, увеличившись на 3,9% по сравнению с предыдущим годом. В 2021 году рынок решений для обеспечения качества данных остается оживленным, динамичным и продолжает тесно интегрироваться с рынками инструментов интеграции данных, решений для управления метаданными и продуктов для управления мастер-данными (MDM). Пандемия подтолкнула многие организации к использованию подходов, основанных на данных. По прогнозу Gartner, к 2024 году половина всех организаций мира перейдут на современные решения по обеспечению качества данных, чтобы лучше поддерживать свои инициативы в области цифрового бизнеса.
Такие решения предназначены для выявления, понимания и исправления недостатков в данных и представляют собой технологии поддержки эффективного управления данными и аналитикой в рамках операционной деятельности и процессов принятия решений. Пакет DQ-решения включает функции профилирования, анализа, стандартизации, очистки, сопоставления, мониторинга, создания правил и аналитики.
По мере того как практика управления качеством данных становится более зрелой, оценка и выбор инструментов для обеспечения качества данных требует все более тесного сотрудничества ИТ-специалистов с бизнес-пользователями. Предприятия, использующие DQ-решения, нацелены на повышение эффективности и производительности за счет автоматизации рабочих процессов, минимизации зависимости от людей и сокращения срока окупаемости.
Ключевым фактором, движущим рынок DQ-решений, является повышение качества данных на основе метаданных и применения искусственного интеллекта. По прогнозам аналитиков, уже к 2022 году 60% организаций будут использовать DQ-технологии с поддержкой машинного обучения, чтобы сократить количество выполняемых вручную задач по улучшению качества данных.
Лидер рынка — Informatica – создает интегрированные решения для управления данными, основанные на активных метаданных, AI/ML и других передовых технологиях. Обширный портфель продуктов обеспечивает комплексные возможности управления данными, включая обеспечение качества данных, управление данными и метаданными, каталогизацию данных и управление основными данными. Все это объединяется в одну комплексную интегрированную платформу, где обеспечение качества данных встроено в каждый процесс управления данными. Причем все основные компоненты платформы эксперты Gartner признали лидерами в своем классе.
Клиенты Informatica высоко оценивают постоянные инновации, направленные на автоматизацию процессов обеспечения качества данных, отметили в Gartner. Программными инструментами Informatica в этой области пользуются свыше 6 тыс. клиентов из разных стран и разных секторов экономики.
Штаб-квартира Informatica находится в США, в Калифорнии — в Редвуд-Сити. В России Informatica представляет компания DIS Group, которая предлагает решения на основе продуктов Informatica, оказывает консалтинговые услуги и ведет проекты внедрения. «Мы гордимся тем, что технологические инновации и подход Informatica в области управления качеством данных снова получили высокие оценки и клиентов, и аналитиков рынка», — прокомментировал новость генеральный директор DIS Group Павел Лихницкий.
Дополнительная информация:
Ознакомиться с отчетом (на английском языке) можно по ссылке: Magic Quadrant for Data Quality Solutions

О DIS Group
DIS Group является частью мирового холдинга Aman Group, головной офис которого находится в Израиле, представительства — в Великобритании, Польше, России и ряде других стран. DIS Group предлагает решения в области управления данными, бизнес-аналитики, защиты информации на базе технологий признанных мировых лидеров: Informatica, NICE Actimize и других. DIS Group также проводит консалтинг и внедрение проектов по данным направлениям.

Контактное лицо: Наталья
Компания: DIS Group
Добавлен: 16:22, 01.12.2021 Количество просмотров: 257
Страна: Россия


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия65
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия241
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия234
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия228
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия228
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия261
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия301
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия247
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия130
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия120
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия86
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия103
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия78
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия133
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия92
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru