Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG НАГРАЖДЕНА ПРЕМИЕЙ AUTOSENS 2020 VISION ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО С MERCEDES-BENZ

LG Electronics (LG) вместе с Mercedes-Benz AG стали обладателями ежегодной премии AutoSensе Awards, которая вручается за мировые достижения в области автономного вождения и передовых систем помощи водителю (ADAS).
Каждый год на конференции AutoSens проводится награждение компаний за внедрение инновационных разработок по шести категориям, из которых LG была номинирована в двух: Vision Award и Hardware Development. Премия в категории Vision Award за 2020 год была присуждена компаниям LG и Mercedes-Benz в знак признания их значимости, устойчивого развития, вклада в развитие отрасли и стремления к внедрению технологий будущего. Награда Hardware Development была присуждена компании LG за успешную коммерциализацию технологии фронтальной многоцелевой камеры после стадии разработки концепции. LG и Mercedes-Benz сотрудничают в области разработки видеокамер для технологий ADAS на протяжении последних семи лет, и результаты этого сотрудничества нашли свое коммерческое воплощение в новом седане C-класса 2021 года, который был представлен в прошлом месяце.
Премия AutoSens, впервые учрежденная в 2015 году, присуждается за лучшие разработки и передовые достижения в области систем помощи водителю и самоуправляемых транспортных средств. Ежегодно представители компаний-автопроизводителей, поставщиков, исследовательских лабораторий и научных кругов принимают участие в работе онлайн-сообществ, а также в конференциях, курсах, выставках и семинарах AutoSens, чтобы идти в ногу с стремительно развивающейся индустрией автономных автомобилей, которая не могла бы существовать без технологий ADAS.
Награда была вручена доктору Паку Юн-кёну, специалисту в области искусственного интеллекта в компании LG, и доктору Бенджамину Марксу из команды по разработке многоцелевых камер компании Mercedes-Benz, которые выступили на церемонии и рассказали об опыте многолетнего сотрудничества в области разработки решений для камер, которые позволяют повысить безопасность в условиях реального вождения и соответствуют строгим европейским требованиям безопасности NCAP. Суперсовременная технология, разработанная двумя компаниями, позволяет использовать преимущества методов глубинного обучения и мульти-радарные датчики для передачи гораздо большего объема данных об окружающих условиях для анализа в центральный процессор. Использование большего количества данных позволяет проводить более качественный анализ и обеспечивать более высокий уровень безопасности.
«Наивысшей наградой для LG является демонстрация наших преимуществ для клиентов из отрасли автомобилестроения», - подчеркнул д-р Ким Чи-ён, президент компании по производству автокомпонентов в составе группы LG. – «Для LG очень важно, что мы вместе с Mercedes-Benz удостоились такой чести, ведь мы прилагаем все усилия, чтобы внести свой вклад в развитие инноваций во имя мобильности будущего».

Контактное лицо: Анастасия Игоревна Парциба
Компания: LG Russia
Добавлен: 20:41, 02.12.2021 Количество просмотров: 369
Страна: Россия


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия73
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия74
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия82
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия77
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия82
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия79
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия184
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия182
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия99
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия388
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия390
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия387
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия385
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия443
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия427
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


  © 2003-2026 inthepress.ru