Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PROF-IT GROUP помогла колледжу на Дальнем Востоке запустить класс по робототехнике

Роботизация стала одним из драйверов цифровизации, темпы внедрения технологий робототехники растут как в мире, так и в России. Роботы снижают издержки предприятий, обеспечивают высокое качество и скорость производства, повышают безопасность. Ускорение процессов роботизации российской промышленности требует не только поддержки государства, но и подготовки квалифицированных кадров. Для решения этой задачи на базе образовательных учреждений запускают лаборатории и центры компетенций по робототехнике, в том числе по стандартам WorldSkills.

Губернаторский авиастроительный колледж Комсомольска-на-Амуре на протяжении многих лет готовит специалистов для промышленных предприятий России. Свои профессиональные навыки молодые ребята оттачивают не только во время производственной практики, но и в рамках Межрегионального центра компетенций и тренировочного полигона WorldSkills Russia.

Для поддержки компетенции “Промышленная робототехника” компания PROF-IT GROUP оснастила аудиторию колледжа современными роботами-манипуляторами KUKA. Роботизированные ячейки для выполнения различных операций позволят будущим специалистам в полной мере проявить свои умения и способности, работая на реальном производстве. На учебных ячейках можно осваивать навыки по контактной и электродуговой сварке, резке, фрезеровке, загрузке и выгрузке станка.

«Наш колледж включился в движение Worldskills Russia несколько лет назад, став площадкой для проведения отборочных соревнований по ряду компетенций. Ребята получают навыки работы на современном оборудовании и уверенно справляются со сложными задачами. Рады, что у нас появился класс по промышленной робототехнике. Компетенция интересная, продвинутая и, главное, такие специалисты будут востребованы авиационными предприятиями Хабаровского края», - подчеркнула генеральный директор Авиастроительного колледжа г. Комсомольска-на-Амуре Вера Аристова.

«Наша компания активно сотрудничает с промышленными предприятиями из разных сегментов, и мы не понаслышке знаем о кадровом дефиците. Мы рады поддерживать движение изобретателей и рационализаторов «Молодые профессионалы» и понимаем всю важность инфраструктуры в этом проекте. Оборудование KUKA позволит студентам прокачать свои навыки в робототехнике и освоить специальности, востребованные рынком. Профессиональные кадры — главное условие динамичного развития промышленной отрасли», - отметил директор Дальневосточного филиала PROF-IT GROUP Вадим Губенко.

Контактное лицо: Виктория Чирва
Компания: PROF-IT GROUP
Добавлен: 01:22, 07.12.2021 Количество просмотров: 334
Страна: Россия


Сетевое оборудование SYMANITRON для систем безопасности доступно клиентам «АРМО-Системы», АРМО-Системы, 22:13, 07.07.2025, Россия148
«АРМО-Системы» объявила о партнерстве с ГК «Симанитрон»


БФТ-Холдинг и «ОБИТ» заключили партнёрское соглашение, БФТ-Холдинг, 22:12, 07.07.2025, Россия133
Оператор ИТ-решений «ОБИТ» и БФТ-Холдинг объявили о заключении партнёрского соглашения для совместного развития проектов в области SRM- и EAM-решений в корпоративном и отраслевом сегментах.


Jinn Server 1.3.7 от «Кода Безопасности» получил сертификаты ФСБ России и поступает в продажу, Код Безопасности, 22:11, 07.07.2025, Россия125
Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server. Версия 1.3 (сборка 1.3.7.218) успешно прошел инспекционный контроль ФСБ РФ. Теперь продукт «Кода Безопасности» доступен для заказа.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия135
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей


Wone IT завершила проект цифровой трансформации Ленстройтреста на базе ELMA365, WONE IT, 22:07, 07.07.2025, Россия154
Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия331
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия342
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия376
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия328
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия298
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия346
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия413
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия261
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия262
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия130
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


  © 2003-2025 inthepress.ru