Ventra Go! рассказала о будущем технологических HR-платформ на круглом столе АМР
Управляющий партнер Ventra Go! Екатерина Карабанова выступила на круглом столе «Инструменты и кейсы применения цифровых сервисов для управления персоналом», который был организован Ассоциацией Менеджеров 9 декабря 2021 года. Екатерина Карабанова рассказала о перспективах применения платформенных решений на рынке труда на примере развития сервиса Ventra Go!
«Платформенные решения обеспечивают заказчикам беспрецедентное удобство и оперативность заказа линейного персонала. Достаточно за несколько минут создать заявку в мобильном приложении – и уже через несколько часов на работу выходят проверенные, опытные и высокомотивированные исполнители, – отмечает Екатерина Карабанова, управляющий партнер Ventra Go! – Сегодня в сегменте массовых профессий наблюдается рост спроса на услуги специализированных цифровых платформ как со стороны бизнеса, так и со стороны исполнителей: на платформе Ventra Go! в настоящее время зарегистрировано более 100 тысяч пользователей. Наш опыт показывает, что успех в этой сфере зависит от многих факторов, ключевым из которых остается применение передовых технологий, в том числе аналитических и AI-инструментов. Это позволяет поддерживать высокий уровень закрытия заявок на предоставление персонала (Fill Rate) и поддерживать качество оказания услуг».
Мероприятие собрало экспертов из различных отраслей для обсуждения трендов и перспектив использования цифровых решений для автоматизации процессов управления трудовыми ресурсами. В круглом столе приняли участие топ-менеджеры ГК ЛАНИТ, TUI Россия и СНГ и др. В ходе дискуссии обсуждались вопросы цифровизации HR-процессов на всех этапах работы с персоналом – от рекрутинга и адаптации до заботы о здоровье сотрудников.
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.