Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Почта России доставит лекарственные травы с Алтая и Дальнего Востока за 99 рублей

Производители смогут самостоятельно сдавать посылки в отделения Почты России, миновав промежуточный этап – склад маркетплейса. Всего для сдачи отправлений Почта выделит более 12 000 точек по всей России. Благодаря крупнейшей в стране сети сдачи отправлений, магазины, расположенные даже в самых отдаленных уголках нашей страны, смогут отправлять товары своим покупателям.
Из городов-миллионников до ближайших населенных пунктов Почта сможет доставлять товар уже на следующий день после сдачи отправления на доставку. Компания доставит товар по всей стране: курьером на дом в 11 400 населенных пунктов или в одно из 38 000 почтовых отделений.
«Теперь продавцы маркетплейса смогут сдавать партии заказов по всей стране и не тратить время и ресурсы на их перевозку, например, до Москвы или Санкт-Петербурга. Это позволит приблизить инфраструктуру к бизнесу, создав наиболее удобные условия для сдачи посылок и сократить сроки доставки по самым важным для клиентов направлениям до одного дня», – комментирует руководитель департамента электронной коммерции по развитию федеральных клиентов АО «Почта России» Василий Жайворонок.
При заказе на платформе маркетплейса плагин Почты в режиме реального времени сопоставляет адреса продавца и покупателя, сроки и стоимость доставки. Покупатель выбирает ближайшее почтовое отделение, и после оплаты заказа продавцу уходит в личный кабинет транспортная этикетка со штрих-кодом. Магазинам остаётся только передать посылку и штрих-код в отделение Почты.
Генеральный директор ТОПБИО Борис Тарасов уверен, что у российского рынка БАД и натуральной косметики огромный потенциал: «По самым скромным подсчетам уже сейчас более 30 000 производителей готовы поставлять на рынок свыше 3 млн SKU. За цифрами много кроется. Богатейшая ресурсная база природы России, уникальные технологии, чистота и экологичность сырья, видовое многообразие и приносящие реальную пользу здоровью работающие субстанции».
Но есть и сдерживающие факторы развития. Среди них Тарасов выделил два - отсутствие консолидации производителей БАД и низкий уровень присутствия e-commerce в регионах. «Наше партнерское решение предоставляет прямой доступ к покупателю без лишних затрат на логистику и единую развитую систему прямых продаж по всей России. Убежден, новое решение позволит десятикратно поднять продажи и получить несопоставимо больший охват по всей России», - отметил генеральный директор ТОПБИО.
По оценкам маркетплейса, одни из самых высоких потенциалов на рынке БАДов за производителями Алтайского края, Дальнего Востока, Архангельской и Мурманской областей, Карелией, Северным Кавказом, Поволжьем и Уралом. Они могут заменить большинство зарубежных аналогов, благодаря конкурентоспособному соотношению цены и качества продукции.
АО «Почта России» — лидер российского рынка логистики для электронной коммерции. На сегодняшний день доставкой Почтой пользуются крупнейшие компании интернет-торговли: Wildberries, OZON, «Детский Мир», «Яндекс.Маркет», «СберМегаМаркет», AliExpress Россия, iHerb, Avon и другие. Оператор доставляет посылки по каждому адресу страны: до 38 000 почтовых отделений по всей России или курьерами на дом в 11 400 населенных пунктов.
В 2020 г. компания доставила 334,6 млн отправлений с товарным вложением. Средний срок доставки по России сократился с 7 до 3,7 дней. Для компаний электронной торговли Почта сократила процесс подключения к своим услугам до 30 минут и полностью перевела его в онлайн. Также для интернет-магазинов работает сервис «Лёгкий возврат», позволяющий покупателям возвращать товары в любом отделении почтовой связи. А получать посылки клиенты могут не только в почтовых отделениях, но и через партнёрские пункты.
Пресс служба АО «Почта России»
press_service@russianpost.ru
Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte
Цифровая платформа ТОПБИО объединяет российских производителей и поставщиков биологически активных и полезных для здоровья комплексов, суперфудов, органических продуктов и натуральной косметики. Партнеры маркетплейса напрямую взаимодействуют с Покупателем - создают магазины на платформе, управляют взаимоотношениями и коммуникацией, акциями и скидками. Бизнес-стратегия нишевого маркетплейса отлична от работы с гигантами — это острый фокус на товарах для здоровья и натуральной косметике, а также создание максимально комфортных и прозрачных условий для производителей.
Влада Митина PR TOPBIO
8-903-509-99-29
pr@top-bio.ru
https://top-bio.ru - маркетплейс здоровья

Контактное лицо: Влада Митина
Компания: ТОПБИО
Добавлен: 17:53, 15.12.2021 Количество просмотров: 500
Страна: Россия


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку в Пензу, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 28.04.2026, Россия344
Транспортная компания снизила тарифы на 15% при отправке грузов в Пензу из 15 городов России.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:39, 28.04.2026, Россия96
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


О профессии - из первых уст, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:34, 28.04.2026, Россия166
В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» проходит акция «Неделя без турникетов».


В правительстве Астраханской области утвердили комплекс мер по повышению защищенности объектов транспортной инфраструктуры, Северо-Кавказский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:10, 28.04.2026, Россия64
Директор Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России Алексей Крошнев и заместитель председателя правительства Астраханской области Ильдар Сайфуллин провели рабочее совещание, главной темой которого стала выработка комплекса мер по обеспечению защиты объектов транспортной инфраструктуры.


«Байкал Сервис» включен в реестр экспедиторов платформы «ГосЛог», ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:57, 28.04.2026, Россия66
Транспортной компании назначен цифровой профиль (GL-B044-00112-00/00002396) в реестре уведомлений о транспортно-экспедиционной деятельности (ТЭД) национальной платформы «ГосЛог».


Студенты Котласского транспортного техникума посетили депо Сольвычегодск, филиал, 22:13, 21.04.2026, Россия773
Встреча прошла в рамках акции «Неделя без турникетов»


Чистота, сплоченность и стойкость: сотрудники депо «Туапсе-Пассажирское» приняли участие в субботнике, Северо-Кавказский филиал ООО "Локотех-Сервис", 22:13, 21.04.2026, Россия857
В сервисном локомотивном депо «Туапсе-Пассажирское» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» состоялся масштабный весенний субботник. Коллектив предприятия продемонстрировал высокую организованность, силу духа и приверженность порядку.


Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:09, 21.04.2026, Россия840
Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»


Сотрудники депо Сольвычегодск присоединились к донорской акции, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:53, 20.04.2026, Россия225
20 апреля в России отмечают Национальный день донора.


В депо за знаниями, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:53, 20.04.2026, Россия369
Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» стало одной из площадок Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникета»


Студенты агропромышленного техникума в рамках «Недели без турникетов» посетили депо Морозовская, Северо-Кавказский филиал ООО "Локотех-Сервис", 18:02, 20.04.2026, Россия302
В Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» дан старт ежегодной Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Первыми двери для будущих железнодорожников распахнуло сервисное локомотивное депо Морозовская, которое приняло на своей производственной площадке студентов Морозовского агропромышленного техникума.


«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия515
«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское


«Байкал Сервис» почти в два раза нарастил объемы грузоперевозок на новых территориях, ООО "Байкал-Сервис ТК", 00:44, 18.04.2026, Россия212
Такие данные привела транспортная компания по итогам первого квартала 2026 года.


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 17%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:22, 08.04.2026, Россия538
Транспортная компания подвела итоги первого квартала 2026 года.


В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» прошёл весенний субботник, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:27, 06.04.2026, Россия201
Сотрудники предприятия дружно вышли на благоустройство производственных площадок и прилегающих территорий


  © 2003-2026 inthepress.ru