Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО «Ди Ферро» ведет поставки профнастила на строящийся объект «Удоканский ГМК»

Начиная с 2021 года «ВЕНТАЛЛ» поставляет профнастил марок С21, Н75 и Н114 на строящиеся объекты горно-металлургического комбината «Удокан». Отгрузка в район крупнейшего в мире Удоканского месторождения меди осуществляется железнодорожным транспортом с производственной площадки тульского подразделения компании — ООО «Ди Ферро». В 2021 году объем поставок составил 25 000 погонных метров.

Удоканское месторождение — одна из крупнейших минерально-сырьевых баз России, открытая еще в 1949 году. По примерной оценке его ресурсы составляют порядка 2,754 трлн тонн руды и более 26,7 млн тонн меди. Это делает его третьим из крупнейших в мире неразработанных медных месторождений. Несмотря на перспективность, полноценная разработка Удокана долгое время откладывалась по разным причинам. Все изменилось только в 2008 году, когда лицензию на право использования месторождения получила Байкальская горная компания (сегодня — «Удоканская медь»).

Новый владелец уже в 2009 году согласовал проект его освоения, в результате реализации которого должен быть построен и введен в эксплуатацию горно-металлургический комбинат с объемом производства конечной продукции первой очереди в 135 тыс. тонн меди в год. В течение 10 лет крупнейший инвестор Забайкалья вел подготовительные работы по проекту. Активная фаза строительства ГМК «Удокан» началась в 2019 г.

Согласно проекту для горно-металлургического комбината должно быть построено свыше 100 сооружений, более 35 км межплощадочных автодорог, 64 км сетей энергоснабжения и 16 км водоснабжающего трубопровода. Часть из них уже готовы, как например, две воздушные линии электропередачи протяженностью 21 километр и электроподстанция «Удоканский ГМК». Остальные объекты находятся в разной стадии готовности и возводятся параллельно.

В качестве Генерального подрядчика строительства выступает крупнейшая международная компания «Ренейссанс Хэви Индастрис» («РХИ»), специализирующихся на проектировании и строительстве объектов в нефтегазохимической, энергетической, горнодобывающей и металлургической отраслях. В его задачи входит возведение и оснащение оборудованием технологического комплекса комбината, включающего обогатительную фабрику, гидрометаллургический завод и дробильно-конвейерный комплекс. Также на строительстве задействовано большое количество подрядных организаций и поставщиков различных материалов, к качеству которых предъявляются особые требования.

«Мы сотрудничаем с Удоканским ГМК практически с самого начала строительства, и изначально генподрядчик затребовал от нас металлоконструкции с повышенными требованиями к характеристикам. Большинство объектов Удокана находится на высоте почти две тысячи метров, на сейсмоопасной территории со сложными климатическими условиями. И для их строительства нельзя использовать стандартные материалы. — рассказывает Владислав Епанешников, заместитель руководителя отдела продаж СП и ПН ООО «Ди Ферро». — За время сотрудничества наш завод поставил в адрес ООО «Ренейссанс Хэви Индастрис» несколько десятков тысяч погонных метров профнастила из оцинкованной стали с увеличенной толщиной цинкового покрытия в 350 мкм и несущей способностью в 320 Мпа. Только в 2021 году объем отгрузок составил 25 000 пог. метров. На данный момент поставки на объект продолжаются»

Как считают эксперты, проект освоения Удоканского месторождения меди в Забайкальском крае станет беспрецедентным примером создания крупнейшего горно-металлургического комбината как для российской, так и для мировой горной промышленности. Завершить строительство ГМК «Удокан» планируется уже в следующем году.

О группе компаний «Венталл»:
ООО «Венталл» специализируется на производстве объектов из стали и стальных конструкций с 1991 года. Компания предлагает полный диапазон продукции и услуг — от проектирования до поставки полнокомплектных зданий. Обширная дистрибьюторская и дилерская сеть простирается по всей России и странам СНГ. Производственные мощности заводов «Венталл», расположенные в Обнинске и Балабаново Калужской обл., позволяют выполнять самые крупные заказы за короткий период времени. Бренд «Венталл» обладает неоспоримыми преимуществами крупного игрока на строительном рынке металлоконструкций, обогащенного международным опытом.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Венталл
Добавлен: 18:03, 15.12.2021 Количество просмотров: 436
Страна: Россия


Компания TCL представила новинки и получила престижные награды на выставке IFA 2025, TCL, 22:36, 14.09.2025, Россия125
TCL, ведущий мировой производитель потребительской электроники и ТОП 1 в мире по объёмам поставок ультрабольших телевизоров, Mini LED ТВ и телевизоров на базе Google TV*, представил масштабную выставочную зону на IFA 2025.


Hybrid AdOps School завершила второй поток обучения специалистов для digital-рекламы, Hybrid, 22:09, 14.09.2025, Россия126
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила второй поток обучения в Hybrid AdOps School в мае 2025 года. Всего на программу поступили 110 учеников, из них было выпущено 67.


Денис Агеев, «ДАКОМ М»: Гонка на российском рынке виртуализации идет не за функционал, а за зрелость решений, ДАКОМ М, 22:08, 14.09.2025, Россия133
Российский ИТ-рынок в условиях ухода западных компаний получил новые возможности для развития собственных проприетарных технологий. Воспользоваться этим преимуществом отечественные вендоры смогут только при значительной концентрации экспертизы, а также временных и финансовых усилий.


UDV Group запустила новую версию ИБ-решения для защиты критической инфраструктуры промышленных компаний и представителей других отраслей экономики России., UDV Group, 22:03, 14.09.2025, Россия130
Российский разработчик UDV Group представил обновление комплексной системы ИБ-мониторинга технологического сегмента UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


«1С:Ювелирный магазин» прошел ресертификацию и подтвердил качество разработки, 1С-Рарус, 21:57, 14.09.2025, Россия149
«1С:Розница 8. Ювелирный магазин» редакции 3.0 прошел очередную сертификацию фирмы «1С» для подтверждения статуса «1С:Совместимо». Продукт разработки компании «1С-Рарус» расширяет возможности типовой конфигурации «Розница» и успешно используется торговыми предприятиями ювелирной индустрии.


Альянс СО НКО продолжает развивать сотрудничество с новыми партнерами, Альянс СОНКО, 21:57, 14.09.2025, Россия140
Общественники Тюмени посетили библиотеку


Полный вперед к безопасным контейнерам: платформу «Боцман» «подружили» с PT Container Security, "Группа Астра", 21:54, 14.09.2025, Россия67
С помощью этого программного стека можно контролировать безопасность контейнеризированных приложений на всем протяжении их жизненного цикла, быстро находить уязвимости, реагировать на киберугрозы и расследовать инциденты.


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 16:54, 12.09.2025, Россия311
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 16:52, 12.09.2025, Россия400
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 16:51, 12.09.2025, Россия387
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


«НОВА-ИНЖИНИРИНГ» и Группа «Борлас» (ГК Softline) заключили стратегическое партнерство для развития отечественных CAE-решений, Группа "Борлас", 16:51, 12.09.2025, Россия310
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и «НОВА-ИНЖИНИРИНГ», инжиниринговая компания, специализирующаяся на внедрении инженерного ПО и реализации проектов с использованием технологий цифрового моделирования и IoT, объявили о заключении стратегического партнерства.


IVA Technologies и «Группа Астра» подтвердили совместимость IVA MCU и Astra Linux SE, Группа Астра, 16:51, 12.09.2025, Россия317
Компании IVA Technologies, разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций, и «Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, подтвердили совместимость своих решений — новейших версий сервера профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU 25.3 с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.8.2. Тестирование проводилось в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:49, 12.09.2025, Россия301
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Платы-носители АО «ИВК» — в Реестрах промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 16:46, 12.09.2025, Россия310
11 сентября 2025 г., Москва


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:44, 12.09.2025, Россия317
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


  © 2003-2025 inthepress.ru