 |
ООО «Ди Ферро» ведет поставки профнастила на строящийся объект «Удоканский ГМК»
Начиная с 2021 года «ВЕНТАЛЛ» поставляет профнастил марок С21, Н75 и Н114 на строящиеся объекты горно-металлургического комбината «Удокан». Отгрузка в район крупнейшего в мире Удоканского месторождения меди осуществляется железнодорожным транспортом с производственной площадки тульского подразделения компании — ООО «Ди Ферро». В 2021 году объем поставок составил 25 000 погонных метров.
Удоканское месторождение — одна из крупнейших минерально-сырьевых баз России, открытая еще в 1949 году. По примерной оценке его ресурсы составляют порядка 2,754 трлн тонн руды и более 26,7 млн тонн меди. Это делает его третьим из крупнейших в мире неразработанных медных месторождений. Несмотря на перспективность, полноценная разработка Удокана долгое время откладывалась по разным причинам. Все изменилось только в 2008 году, когда лицензию на право использования месторождения получила Байкальская горная компания (сегодня — «Удоканская медь»).
Новый владелец уже в 2009 году согласовал проект его освоения, в результате реализации которого должен быть построен и введен в эксплуатацию горно-металлургический комбинат с объемом производства конечной продукции первой очереди в 135 тыс. тонн меди в год. В течение 10 лет крупнейший инвестор Забайкалья вел подготовительные работы по проекту. Активная фаза строительства ГМК «Удокан» началась в 2019 г.
Согласно проекту для горно-металлургического комбината должно быть построено свыше 100 сооружений, более 35 км межплощадочных автодорог, 64 км сетей энергоснабжения и 16 км водоснабжающего трубопровода. Часть из них уже готовы, как например, две воздушные линии электропередачи протяженностью 21 километр и электроподстанция «Удоканский ГМК». Остальные объекты находятся в разной стадии готовности и возводятся параллельно.
В качестве Генерального подрядчика строительства выступает крупнейшая международная компания «Ренейссанс Хэви Индастрис» («РХИ»), специализирующихся на проектировании и строительстве объектов в нефтегазохимической, энергетической, горнодобывающей и металлургической отраслях. В его задачи входит возведение и оснащение оборудованием технологического комплекса комбината, включающего обогатительную фабрику, гидрометаллургический завод и дробильно-конвейерный комплекс. Также на строительстве задействовано большое количество подрядных организаций и поставщиков различных материалов, к качеству которых предъявляются особые требования.
«Мы сотрудничаем с Удоканским ГМК практически с самого начала строительства, и изначально генподрядчик затребовал от нас металлоконструкции с повышенными требованиями к характеристикам. Большинство объектов Удокана находится на высоте почти две тысячи метров, на сейсмоопасной территории со сложными климатическими условиями. И для их строительства нельзя использовать стандартные материалы. — рассказывает Владислав Епанешников, заместитель руководителя отдела продаж СП и ПН ООО «Ди Ферро». — За время сотрудничества наш завод поставил в адрес ООО «Ренейссанс Хэви Индастрис» несколько десятков тысяч погонных метров профнастила из оцинкованной стали с увеличенной толщиной цинкового покрытия в 350 мкм и несущей способностью в 320 Мпа. Только в 2021 году объем отгрузок составил 25 000 пог. метров. На данный момент поставки на объект продолжаются»
Как считают эксперты, проект освоения Удоканского месторождения меди в Забайкальском крае станет беспрецедентным примером создания крупнейшего горно-металлургического комбината как для российской, так и для мировой горной промышленности. Завершить строительство ГМК «Удокан» планируется уже в следующем году.
О группе компаний «Венталл»: ООО «Венталл» специализируется на производстве объектов из стали и стальных конструкций с 1991 года. Компания предлагает полный диапазон продукции и услуг — от проектирования до поставки полнокомплектных зданий. Обширная дистрибьюторская и дилерская сеть простирается по всей России и странам СНГ. Производственные мощности заводов «Венталл», расположенные в Обнинске и Балабаново Калужской обл., позволяют выполнять самые крупные заказы за короткий период времени. Бренд «Венталл» обладает неоспоримыми преимуществами крупного игрока на строительном рынке металлоконструкций, обогащенного международным опытом.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: Венталл
Добавлен: 18:03, 15.12.2021
Количество просмотров: 461
Страна: Россия
| «1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия157 |
| «1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов. |
| ГК «Ренна» внедрила «Дельта BI» для глубинной аналитики данных, Дельта BI, 22:33, 04.02.2026, Россия153 |  |
| Группа компаний «Ренна» завершила внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI». Решение позволило полностью избавиться от ручного труда при консолидации данных, сократить время подготовки регулярной отчетности, а также получить инструмент для поддержки принятия управленческих решений. |
| «1С-Рарус» автоматизировал производство строительного холдинга «Брусника», 1С-Рарус, 22:15, 04.02.2026, Россия163 |
| «1С-Рарус Екатеринбург» (ранее «ЕРП ЦЕНТР») автоматизировал планирование, обеспечение, диспетчирование производственных процессов и управленческого учета промышленных предприятий ГК «Брусника». С помощью отраслевой системы разработки «1С-Рарус» - «1C:ERP Управление строительной организацией» – удалось сократить ручной труд, повысить точность планирования, а также вдвое ускорить документооборот и формирование отчетности. |
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия499 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия491 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
 |