Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тверской области определили лучших специалистов по охране труда среди филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В начале декабря на базе филиала «Россети Центр» – «Тверьэнерго» состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда» ПАО «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». За звание «лучших» в течение двух дней состязались специалисты управлений производственной безопасности и производственного контроля из 20 регионов ответственности компании.
Открывая соревнования первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Евгений Турапин пожелал участникам конкурса успехов и профессионального азарта: «Повышение квалификации и профессионального уровня персонала производственной безопасности и производственного контроля является одним из важнейших направлений кадровой политики «Россети Центр». Конкурс – это прекрасная возможность не только для демонстрации навыков и умений наших специалистов, но и для взаимного обмена передовым опытом в работе по данному направлению, внедрения новых форм и методов работы, повышения качества и безопасности производственной деятельности. Уверен, каждый из вас покажет высокий уровень подготовки, а соревнования позволят достичь вам новых профессиональных высот».
Состязания состояли из пяти этапов. На первом и втором проверялись знания требований нормативно-технической документации, нарядно-допускной системы и навыки по безопасной организации труда на производстве.
На этапе проверки знаний по оказанию первой помощи при несчастном случае на производстве участники конкурса продемонстрировали умение реанимации «пострадавшего» манекена-тренажера «Гоша». Также строгое, но справедливое жюри оценило уровень подготовки конкурсантов в части создания безопасных условий труда и порядка расследования несчастных случаев на производстве.
Заключительным стал этап проверки знаний и навыков по организации снабжения работников средствами защиты от вредных и опасных факторов производства.
После подсчёта баллов на торжественной церемонии закрытия конкурса жюри огласило результаты. Ступени пьедестала заняли «лучшие из лучших»: Марина Парамонова из «Белгородэнерго» завоевала первое место, серебряным призером стал Александр Кустов из «Ярэнерго», почетная «Бронза» досталась Александру Миронову из «Брянскэнерго».
Лучшие участники были отмечены и в отдельных номинациях. Так, в категории «Защита от производственных факторов труда» наградными дипломами поощрены Дмитрий Скоков из «Смоленскэнерго» и Дмитрий Преображенский из «Владимирэнерго». В номинации «Результативность проверки рабочих мест» лучшими стали Павел Дубов из «Тверьэнерго» и Дмитрий Зайцев из «Рязаньэнерго». За отличные знания в номинации «Безопасность работ на высоте» судейская комиссия отметила Евгения Баева из липецкого филиала «Россети Центр» и Наталью Старостину из Тулы.
Все конкурсанты получили памятные призы и подарки, а победили примут участие во Всероссийском конкурсе «Лучший специалист по охране труда» ПАО «Россети».
Обращаясь к участникам конкурса на торжественной церемонии закрытия, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго» Максим Шитиков отметил: «Опираясь на свой многолетний опыт работы в энергетике, я могу сказать, что, безусловно – это отрасль повышенной опасности. Вы – как специалисты своего направления, видите «острие» этой работы. Поэтому охрана труда и безопасность производственной деятельности были и остаются приоритетами каждого из филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», а четкое знание и выполнение персоналом всех требований норм и правил по охране труда является первоочередным условием по недопущению случаев производственного травматизма и залогом надежного функционирования электросетевого комплекса».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго"
Добавлен: 18:05, 15.12.2021 Количество просмотров: 456
Страна: Россия


Мосэнергосбыт провёл крупнейшую сделку по «озеленению» общественного транспорта, АО "Мосэнергосбыт", 22:54, 19.05.2026, Россия121
АО «Мосэнергосбыт», АО «Концерн Росэнергоатом» и ГУП «Мосгортранс» договорились о рекордном объёме низкоуглеродной энергии для электробусов Москвы


Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга», ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 19.05.2026, Россия76
Более 14 тысяч дачников Владимирской области уже перешли на прямые договоры с «Энергосбыт Волга».


Филиал ПАО «Россети» расчистил просеки магистральных ЛЭП Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:33, 19.05.2026, Россия93
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра выполнили работы по расчистке просек вдоль трасс линий электропередачи 220-500 кВ, которые обеспечивают электроснабжение потребителей Рязанской области.


Филиал ПАО «Россети» расчистил просеки магистральных ЛЭП Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:33, 19.05.2026, Россия42
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра выполнили работы по расчистке просек вдоль трасс линий электропередачи 220-500 кВ, которые обеспечивают электроснабжение потребителей Рязанской области.


Мосэнергосбыт проводит электромонтажные работы для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 22:26, 19.05.2026, Россия68
Специалисты гарантирующего поставщика выполняют работы любой сложности на территории Москвы и Подмосковья


Мосэнергосбыт рассказал столичным студентам о качестве электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 19.05.2026, Россия48
Эксперт гарантирующего поставщика провёл лекцию в Финансовом университете при Правительстве РФ


Мосэнергосбыт разыгрывает умные счётчики воды в рамках акции «Цифровой старт», АО "Мосэнергосбыт", 22:19, 19.05.2026, Россия64
Чтобы получить новый прибор учёта расхода воды необходимо стать участником и выполнить условия акции до 26 июня 2026 года включительно


Энергетики «Липецкэнерго» провели викторину «Охрана труда: от школы до производства», Липецкэнерго, 21:38, 19.05.2026, Россия49
Руководитель службы подготовки производства филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Александр Данчев принял участие в ежегодной викторине «Охрана труда


Дистанционные сервисы компании «Энергосбыт Волга» набирают популярность, ООО "Энергосбыт Волга", 21:31, 19.05.2026, Россия42
На конец I квартала 2026 года удобные онлайн-сервисы предпочли более 217 тысяч клиентов гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области.


Мосэнергосбыт сдал 1,2 млн пластиковые крышечки в переработку, АО "Мосэнергосбыт", 21:23, 19.05.2026, Россия45
Гарантирующий поставщик продолжает реализацию собственного экопроекта по сбору вторсырья


Мосэнергосбыт открыл центр обслуживания физических лиц: новые стандарты сервиса и централизация процессов обслуживания, АО "Мосэнергосбыт", 21:23, 19.05.2026, Россия47
Флагманский центр обслуживания располагается по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, д. 110, корп. 4


Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников о переходе на прямые договоры, АО "Мосэнергосбыт", 22:03, 28.04.2026, Россия404
Гарантирующий поставщик стал участником Форума садоводов в Волоколамске


Мосэнергосбыт разъяснил порядок формирования платежей на общедомовые нужды, АО "Мосэнергосбыт", 22:02, 28.04.2026, Россия426
Гарантирующий поставщик принял участие в Форуме «Управдом» в двух городах Подмосковья


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 22:01, 28.04.2026, Россия423
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 21:35, 28.04.2026, Россия141
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


  © 2003-2026 inthepress.ru