Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участие москвичей в переписи 2021 и отношение к Росстату

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в России была проведена всероссийская перепись населения. Еще до окончания переписи было заявлено об участии в переписи 99% населения (Замглавы Росстата Павел Смелов, информация от РИА Новости).
Через несколько дней после завершения переписи маркетинговое агентство СканМаркет провело социологический опрос жителей Москвы (от 18 лет) на тему участия в переписи. С 19 по 29 ноября было опрошено 413 человек (статистическая ошибка измерений – не более 4.8%).
В ходе опроса установлено, что непосредственно участвовало в Переписи-2021 28% москвичей. По определению, участники – это те, кто лично предпринимал какие-то действия. Таким образом, жители, данные о которых получены из официальных баз данных не могут считаться участниками. Жители, информацию о которых предоставили родственники – тоже не являются участниками переписи. Основные результаты социологического опроса:
- После проведения переписи осведомленность о переписи – 94%.
- Видели переписчиков осенью 2021г. 16% москвичей.
- Лично участвовали в переписи 28% москвичей:
- Заполняли анкеты на портале госуслуг – 21% москвичей.
- Ответили на вопросы переписчиков – 6,2% москвичей.
- Приняли участие в переписи в МФЦ – 0,8%.
- На все вопросы анкеты ответили 23, 5% участников переписи.

Подавляющее большинство москвичей негативно оценили заявления Росстата о почти стопроцентном участии в переписи и о сумме затрат на Перепись-2021.
Более полная информация о результатах исследования здесь.
https://scanmarket.ru/research/perepis-naseleniya
Пресс-служба
Исследовательского агентства
СканМаркет,
info@scanmarket.ru
https://scanmarket.ru

8-495-781-92-86

Контактное лицо: Кривошеев Александр
Компания: ООО МА "СканМаркет"
Добавлен: 22:52, 16.12.2021 Количество просмотров: 293
Страна: Россия


Человекоцентричность МегаФона оценили на HREXPO, МегаФон, 01:47, 29.06.2026, Россия10
МегаФон стал обладателем специального приза «Лучшее человекоцентричное использование информационных технологий и искусственного интеллекта» на форуме HREXPO PRO ЛЮДЕЙ.


МегаФон улучшил связь для 76 тысяч кубанцев, МегаФон, 01:46, 29.06.2026, Россия13
Оператор ускорил интернет и улучшил голосовую связь в Славянском районе Краснодарского края. Запуск новых базовых станций и модернизация существующих помогли нарастить скорость мобильного интернета до 100 Мбит/с как в столице района, так и в небольших населенных пунктах.


3Logic Group поставила высокопроизводительный серверный кластер для ведущего российского онлайн-кинотеатра, 3Logic Group, 01:45, 29.06.2026, Россия12
Компания 3Logic Group, ведущий дистрибьютор ИТ-комплектующих, успешно завершила проект по модернизации ИТ-инфраструктуры для одного из крупнейших отечественных онлайн-кинотеатров и пионеров рынка видеосервисов.


Беарпасс добавил режим Zero-Knowledge: данные, которые не может прочитать даже серве, Беарпасс, 01:43, 29.06.2026, Россия16
Компания Беарпасс (входит в Группу «Индид») представила версию 2.27 корпоративного менеджера паролей BearPass.


«Гравитон» и NewNets модернизировали инфраструктуру государственного архива, «Гравитон», 01:42, 29.06.2026, Россия17
«Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с компанией NewNets («Новые Сети Интеграция») реализовали проект по обновлению центра обработки данных государственного архива. В рамках модернизации была создана отказоустойчивая ИТ-инфраструктура на базе отечественного оборудования, полностью соответствующая требованиям российских регуляторов.


Смарт Текнолоджис и TData будут совместно внедрять решения по аналитике и управлению данными, Смарт Текнолоджис, 01:36, 29.06.2026, Россия25
Системный интегратор Смарт Текнолоджис и российский разработчик высокотехнологичных решений для управления данными TData (входит в коммерческий ИТ-кластер «Ростелекома») заключили соглашение о сотрудничестве. Компании объединят опыт и экспертизу для импортозамещения корпоративных систем. Партнёры сосредоточатся на проектах по созданию хранилищ и управлению корпоративными данными, бизнес-аналитике и автоматизации работы с данными.


НТЦ АРГУС помог АНО МПТЦ создать цифровой двойник телекоммуникационной инфраструктуры г. Москвы, НТЦ АРГУС, 01:36, 29.06.2026, Россия24
НТЦ АРГУС выступил технологическим партнером Межотраслевого производственно-технического центра (АНО МПТЦ) по созданию цифрового двойника телекоммуникационной инфраструктуры столицы. В результате компания получила единую цифровую среду для учета, эксплуатации и коммерческого управления объектами кабельной инфраструктуры и кабельного хозяйства.


«Кит-системс» оборудовал конференц-зал крупнейшего в стране производителя локомотивов, Кит-системс, 01:33, 29.06.2026, Россия26
Системный интегратор «Кит-системс завершил проект внедрения многофункционального мультимедийного комплекса на Новочеркасском электровозостроительном заводе.


«Триафлай» представил новое решение для управления сервисными службами и эксплуатацией оборудования, ООО «Триафлай», 01:32, 29.06.2026, Россия24
Компания «Триафлай» объявила о выпуске нового отраслевого решения «Мобильный инженер», предназначенного для автоматизации работы сервисных служб, технических подразделений и служб эксплуатации оборудования. Решение позволяет организовать единый цифровой контур управления инцидентами, техническим обслуживанием, выездными работами и контролем состояния активов.


Вино Selected Blend против популярных импортных вин: сравниваем и обсуждаем, ВИННЫЙ ДОМ СЕННОЙ, 01:32, 29.06.2026, Россия29
Многие уверены, что импортное вино — это гарант качества. Но так ли это сегодня? На примере линейки вин Selected Blend разбираем, как изменился современный винный рынок.


VisionLabs разработала классификатор дипфейков, MWS AI, 01:32, 29.06.2026, Россия26
Детектор дипфейков от VisionLabs научился определять тип дипфейка и способ его создания.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 01:31, 29.06.2026, Россия29
На конференции ИТМаш-2026 было объявлено о присвоении ОКБ Сухого официального статуса Центра компетенции и сертифицированного Центра обучения и развития технологий проектирования бортовой кабельной сети (БКС) на платформе ElectriCS Pro Авиация.


Руководитель Центра социальных инициатив призвал сохранить льготную ставку по семейной ипотеке на весь срок кредитования, ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ, 01:26, 29.06.2026, Россия39
МОСКВА, июнь 2026 г. — В связи с появившейся в СМИ информацией о возможном сокращении срока действия льготной ставки по семейной ипотеке до 15 лет, НКО Центр социальных инициатив выступила с призывом сохранить льготные условия на весь период кредитования для семей с детьми.


Кредитный рейтинг МегаФона подтверждён дважды, МегаФон, 01:25, 29.06.2026, Россия35
Два ведущих рейтинговых агентства подтвердили рейтинг кредитоспособности МегаФона на прежнем уровне: «Эксперт РА» сохранил оценку ruAAA, а АКРА — AAА(RU), прогноз «Стабильный». В своих отчётах эксперты отметили устойчивость бизнеса оператора и его способность выдерживать внешние вызовы.


Доход — по осени считают. «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных сезонных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 01:25, 29.06.2026, Россия39
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов, рассчитав топ-12 наиболее доходных для вкладчиков предложений в летний сезон. Подборка поможет вкладчикам выгоднее копить на осенние покупки или пополнить «подушку» финансовой безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru