 |
Группа Т1 и «Нейтроникс» реализуют программу по стандартизации видеоконференцсвязи в регионах
Партнерство компаний позволит поддержать государственную программу по импортозамещению в регионах, предоставить централизованный инструмент для обеспечения видеоконференцсвязью подведомственных организаций. В рамках программы планируется охватить все субъекты федерации.
Компания «Нейтроникс» предоставит регионам лицензии на замену используемых на данный момент решений по организации ВКС. Группа Т1 будет отвечать за их инсталляцию, интеграцию с существующими системами заказчика и последующее сервисное обслуживание.
Решение видеоконференцсвязи Vinteo включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Его использование поможет регионам ускорить выполнение задач по цифровизации и импортозамещению.
Количество лицензий будет определяться соглашением с субъектом федерации, они охватят различные государственные ведомства из сфер медицины, образования, управления городом, судопроизводства и др. Благодаря повсеместному использованию продукта «Vinteo Telepresence» в регионе будет обеспечена унификация системы ВКС вместо разрозненных решений от различных производителей, что существенно упростит последующее обслуживание и сократит затраты на него. Кроме того, программа предусматривает период пилотирования лицензий для минимизации инвестиций со стороны региона, использование уже имеющейся инфраструктуры телеприсутствия и обучение персонала.
«С начала 2020 года мы наблюдаем рост востребованности сервисов ВКС регионами из-за пандемии. Одновременно с этим перед государственными органами стоит задача бесшовного перехода на российское ПО. Компании Группы Т1 много лет специализируются на проектировании, внедрении и обслуживании систем видеоконференцсвязи, в том числе имеют значительный опыт в реализации проектов федерального масштаба. Накопленную экспертизу мы использовали для разработки совместной программы с дистрибьютером технологически наиболее зрелого отечественного решения в сегменте ВКС и готовы поддержать регионы в реализации задач импортозамещения в этой области», — сказал Сергей Соловьев, генеральный директор Группы Т1. «Понимая проблематику регионов, мы заключаем партнерское соглашение с Группой T1 с целью обеспечить региональные органы власти качественными решениями ВКС, которые они смогут консолидировать и централизованно ими управлять, — говорит основатель группы компаний «Нейтроникс» Григорий Иванов. — По сути мы предоставляем инструмент цифровизации, применяя который ответственные лица смогут сосредоточиться на диджитализации государственных услуг и сделать их более удобными для граждан. В совокупности это положительно скажется на темпах и качестве цифровизации взаимодействия с гражданами. Для решения этой задачи мы выбрали наиболее надежного партнера — Группу Т1».
Решения Vinteo представлены на рынке видеоконференцсвязи более 15 лет и используются, в том числе, в федеральных органах государственной власти. Продукт поддерживает технологические стандарты систем ВКС от крупнейших производителей — Cisco, Polycom, Avaya, и может быть внедрен с использованием уже существующей сетевой инфраструктуры.
Контактное лицо: Юлия
Компания: ГК "Нейтроникс"
Добавлен: 18:32, 17.12.2021
Количество просмотров: 773
Страна: Россия
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия167 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия88 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия141 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |