 |
Владельцы объектов недвижимости узнали о налоговых льготах
Госинспекция по недвижимости совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы 14 декабря провела онлайн-вебинар на тему: «Льготы для владельцев объектов недвижимости, в отношении которых налоги уплачиваются от кадастровой стоимости». К дистанционной встрече подключились 132 человека.
В ходе мероприятия советник Управления планирования и координации контрольной деятельности Госинспекции по недвижимости Максим Павлюченко раскрыл понятие налога на имущество от кадастровой стоимости и уточнил, что вид фактического использования является одним из критериев включения объектов недвижимости в Перечень налогооблагаемых объектов.
«Объект также признается налогооблагаемым, в случае если установлено, что более 20% площади объекта недвижимости фактически используется для размещения объектов торговли, офисов, общепита и бытового обслуживания, или при наличии внешних признаков, подтверждающих использование объекта для торгово-офисных целей», - пояснил он.
По результатам мероприятия, проведенного Госинспекцией по недвижимости на определение вида фактического использования объектов, оформляется акт обследования, а результаты публикуются на сайте Мэра Москвы.
Особое внимание спикер уделил льготам по налогу на имущество организаций. Так, право на льготу в отношении объектов, фактически неиспользуемых для торгово-офисных целей, дает акт Госинспекции по недвижимости о фактическом использовании здания, составленный в период с 1 января предыдущего года по 30 июня текущего года. Данный документ подтверждает, что менее 20% площади здания фактически используется для торгово-офисных целей.
На многочисленные вопросы слушателей о льготах для малого и среднего бизнеса, сроках и порядке их предоставления, подробные ответы дали представители ГКУ «Центр налоговых доходов» Департамента экономической политики и развития города Москвы – начальник отдела правовой экспертизы Вьюгар Керимов и заместитель руководителя проектного офиса «Налог на имущество организаций» Нина Федорова.
Напомним, что Госинспекция по недвижимости регулярно проводит бесплатные онлайн-мероприятия, которые анонсируются на портале mos.ru в новостной ленте.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 03:25, 20.12.2021
Количество просмотров: 423
Страна: Россия
В Москве прошел Форум по этикету и протоколу, Самозанятая Настасьина А.А., 22:17, 20.05.2025, Россия196 |
17 мая 2025 года в стенах Российского университета дружбы народов (РУДН) состоялось знаковое событие в мире делового и светского общения — Международный Форум по этикету МАКПЭК. |
Вебинар: 1С:MES для автоматизации производства. Практический вебинар с демонстрацией базы, ООО "Цифровизация производства", 13:21, 18.04.2025, Россия180 |  |
Планирование и диспетчеризация производства для вас БОЛЬ?
Поможет "1С:MES Оперативное управление производством"
Это прозрачность контроля, оптимизация загрузки, минимизация простоев, расчет точных графиков производства и автоматизация при перераспределении задач при отклонении от плана, контроль качества продукции и еще много чего.
Приглашаем вас на практический вебинар по 1С:MES с демонстрацией базы для машиностроительного предприятия |
Вебинар: Переход с 1С:УПП, ООО "Цифровизация производства", 13:37, 05.04.2025, Россия383 |  |
С 01 января 2027 года полностью прекращается поддержка программного продукта 1С:Управление Производственным Предприятием (УПП) |
|
 |