 |
CorpSoft24 запустила услугу Kubernetes-as-a-Service

Облачный провайдер CorpSoft24 запустил новую услугу для клиентов: предоставление готовых кластеров на базе Kubernetes – Kubernetes-as-a-Service. Услуга позволит клиентам CorpSoft24 использовать все преимущества серверных кластеров в облаке, не обладая при этом специальными знаниями.
Kubernetes – набирающее популярность открытое ПО для оркестровки контейнеризированных приложений, то есть для создания кластеров из нескольких серверов в облачных средах. Популярность Kubernetes обеспечивает не только открытая архитектура, но и то, что платформа поддерживает все основные технологии контейнеризации, включая containerd, cri-o и другие.
По словам Михаила Сергеева, ведущего инженера CorpSoft24, кластеры на базе Kubernetes отличаются повышенной отказоустойчивостью, надежностью и востребованы в бизнесе, где любой простой ИТ-приложений критичен.
«Даже если часть кластера по какой-то причине выйдет из строя, оставшаяся возьмёт вычислительную нагрузку приложений на себя. Кроме того, кластеры используются для безопасного обновления приложений без простоя для бизнеса. Спрос на Kubernetes растет в финансовой отрасли, телекоме, ритейле и других сегментах рынка», - рассказывает Михаил Сергеев.
Чтобы воспользоваться всеми преимуществами кластерных решений, приложения компании должны быть рассчитаны на микросервисную архитектуру, а не представлять сплошной монолит, как это обычно бывает. Изменения требуют временных и финансовых ресурсов.
«Это основной сдерживающий фактор для использования кластеров. Но есть и второй – недостаток квалифицированных специалистов по Kubernetes на рынке. Именно этот барьер позволяет преодолеть услуга Kubernetes-as-a-Service», - пояснил Михаил Сергеев.
В рамках Kubernetes-as-a-Service CorpSoft24 предоставляет преднастроенный серверный кластер для использования в облачной среде, что откроет доступ к преимуществам кластерных технологий для более широкой бизнес-аудитории.
В настоящий момент CorpSoft24 успешно реализован пилотный проект для крупной финансовой организации по запуску готового кластера под требования клиента.
Справка Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги (облачная инфраструктура, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности и аутсорсинг бухгалтерских и юридических услуг) в одном окне.
С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 150 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков крупнейшие российские и международные компании и государственные организации. C 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и мониторинга/учета рабочего времени сотрудников, на основе биометрической идентификации и искусственного интеллекта. С 2020 года CorpSoft24 предоставляет услуги по ведению и сопровождению бухгалтерского и кадрового учета.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 00:45, 21.12.2021
Количество просмотров: 472
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия442 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия448 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия433 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |