 |
ГК «ПСК» разморозит «Петрохолод»
ГК «ПСК» приобрела долю в ООО «Петрохолод» (правопреемник основного юрлица бывшего завода мороженого) с правом собственности на земельный участок. Площадь застройки на нем составит 2,3 га. Реализация займет порядка трех лет, и будет предваряться разработкой проекта и получением разрешения на строительство в 2022 г. ГК «ПСК» планирует приступить к строительным работам в IV кв. 2022 г. На данный момент участок подготовлен к будущему строительству, проведены демонтажные работы.
Проект жилого квартала будет разработан в категории высокого комфорт-класса. Параметры участка позволяют построить на нем порядка 125 000 кв. м. жилой недвижимости. Высота жилых зданий — до 13 этажей. Проектом будет предусмотрен подземный паркинг и коммерческие помещения на первых этажах. Дополнительно, на прилагающих земельных участках, будут построены детский сад и школа.
Общие инвестиции в проект составят 24 млрд руб. Проектное финансирование предоставит банк «Открытие».
— Мы наращиваем присутствие в сегменте комфорта-класса, в наиболее перспективных и востребованных локациях. Видим в верхнем ценовом диапазоне этого сегмента и в таких проектах, как на Полюстровском пр., отличный потенциал и ряд рыночных ниш для развития нашего девелоперского продукта. В следующем году сообщим о новых сделках, — говорит Максим Штерн, собственник ГК «ПСК».
Стоимость квадратного метра будет определена ближе к началу продаж, к I кварталу 2023 г. При формировании ценовой политики будут учитываться фактор спроса, параметров и опций проекта, а также уровень цен в локации.
Для ГК «ПСК» это третья сделка в 2021 г. В феврале был приобретён участок на Набережной реки Карповки, на котором по доработанному проекту сейчас возводится премиальный жилой комплекс «Северная корона». Также, в июле этого года, компания приобрела участок напротив Новоорловского лесопарка с проектом, по которому ведется строительство ЖК комфорт-класса Friends.
Среди завершенных ГК «ПСК» проектов жилой недвижимости в 2021 г. комплекс бизнес-класса «Новый Невский», строительство которого закончено с опережением графика на полгода. Что сделало возможным ввод в эксплуатацию и начало выдачи ключей в этом году.
ГК «ПСК» обладатель высшего балла соблюдения сроков ввода в эксплуатацию (согласно ЕРЗ.РФ).
Группа компаний «ПСК» — девелопер и один из крупнейших застройщиков апартаментов Петербурга. В портфеле более 60 объектов в сфере жилищного строительства в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах России, из которых 15 — собственные девелоперские проекты. В 2021 году общая площадь застройки собственных проектов ГК «ПСК» превысила 335 000 кв. м.
Контактное лицо: Юрий Епифанов
Компания: ГК «ПСК»
Добавлен: 23:49, 23.12.2021
Количество просмотров: 423
Страна: Россия
| Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия352 |
| Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды. |
| Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия147 |
| Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия405 |
| Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |