 |
«Белтел» построил слаботочную инфраструктуру производственной площадки «Архбум» в Ульяновской области
Первая очередь нового завода по производству гофрокартона компании «Архбум» расположена на месте реконструированных корпусов бывшего завода «Электромаш» в Заволжском районе Ульяновска.
Компания «Белтел» в течение многих лет успешно сотрудничает с предприятиями «Архбум» в Московской, Воронежской и Калужской областях. Новая площадка в Ульяновске – пятое предприятие «Архбума», оснащаемое системным интегратором. В рамках текущего проекта выполнены работы по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладке телекоммуникационной инфраструктуры и комплексной системы безопасности.
Телекоммуникационные шкафы Rittal на производстве и офисной части объединены логической звездой внутри физического оптического кольца. Требуемая для производственного оборудования, рабочих мест, системы видеонаблюдения, WI-FI, СКУД и DECT система СКС на 500 портов построена на комплектующих Eurolan категории 6.
Специфика работы предприятия, в частности функционирование складов сырья и готовой продукции требует надежной работы Wi-Fi. Проектные решения «Белтел» в области строительства сетей Wi-Fi с использованием точек доступа с внешними направленными антеннами, внедренные в 2017 году на площадке «Архбум» в Истре, стали стандартом предприятия. Для полного покрытия производственных площадей первой очереди строительства, согласно выполненному моделированию, потребовалось 66 точек доступа Cisco.
Для телефонизации четырех заводов «Архбум» внедрена единая распределенная АТС Cisco, основные серверы которой расположены в Подольском филиале компании. Система DECT Spectralink, впервые использованная на Воронежской площадке, также принята за стандарт и копируется в остальные филиалы и новые очереди строительства.
Все четыре завода имеют единый отказоустойчивый сервер СКУД, интегрированный с ERP-системой предприятия SAP. Интересным решением стало применение карточек доступа для предоставления скидок сотрудникам в производственных столовых. Централизация систем АТС и СКУД снижает затраты на их поддержку.
Для обеспечения безопасности территории и периметра предприятия, а также контроля процессов производственных линий построена система видеонаблюдения с использованием 120 камер Hikvision и сервером хранения данных Synology с возможности записи архива более месяца.
«Белтел» также выполнил монтаж и пусконаладку инженерных систем серверного помещения: системы кондиционирования, газового пожаротушения на оборудовании «Рубеж» и бесперебойного электроснабжения на оборудовании Schneider Electric общей мощностью 40 кВт.
Руководство «Архбум», дирекция капитального строительства и IT департамент не раз отмечали «Белтел» как образцового подрядчика за качественную работу без срывов сроков ввода блоков предприятий в эксплуатацию.
Вторая и третья очередь строительства «Архбум-Ульяновск» – расширение площадей склада сырья и склада готовой продукции – должна быть завершена в 2022 году. Общая площадь строительства следующих очередей 20000 кв.м, что потребует от системного интегратора детальной проработки расширения систем с учетом уже существующих решений.
Контактное лицо: Наталия Цибро
Компания: Белтел
Добавлен: 00:08, 24.12.2021
Количество просмотров: 541
Страна: Россия
Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия135 |  |
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix. |
ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия135 |
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» . |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия62 |
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия132 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки. |
«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия51 |
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями. |
|
 |