 |
«Главстрой»: итоги 2021 года
«Главстрой» является девелопером на рынке Москвы с более чем 25-летним опытом комплексного развития территорий, строительства жилой и коммерческой недвижимости.
«Главстрой» - успешный игрок на московском рынке жилой недвижимости бизнес и премиум класса. В настоящий момент портфель проектов компании в Москве составляет 2 млн кв.м, в том числе в стадии строительства находится 642 000 кв.м, что превышает показатели 2020 года. Компания демонстрирует стабильный рост, предлагая покупателям качественный продукт в лучших локациях Москвы.
Среди проектов, реализуемых компанией, представлены масштабные жилые комплексы – «Береговой» в районе «Филевский парк», первый этап которого введен в эксплуатацию в 2020 году, и Balance на Рязанском проспекте. В этом году «Главстрой» подписал с Правительством Москвы договор о комплексном развитии территории «Кунцево» на западе Москвы с инвестициями 100 млрд руб. Ранее компания провела 3 международных архитектурных конкурса на разработку проектов комплексной застройки для проектов на ул. Магистральная и Крижановского, а также для проекта «Сретенка 13/26». В рамках указанных проектов «Главстрой» развивает территорию более 80 га.
В 2021 году «Главстрой» анонсировал строительство парковых комплексов совокупной площадью более 25 га в 5 административных округах Москвы, а также сообщил о планах инвестировать 14 млрд рублей в общественную инфраструктуру и создание рабочих мест в Москве. Во всех строящихся проектах компании в Москве предполагается наличие собственного бассейна в спортивном или спа-комплексе жилого квартала.
«Главстрой» в 2021 году получил рейтинга ESG, увеличил площадь парка Balance до 8 га, а инвестиции в благоустройство парка составят 1,5 млрд руб. «Главстрой» совместно с профессионалами по ландшафтному дизайну разработал концепцию благоустройства пешеходного пространства в зоне проекта «Сретенка 13/26», инвестиции в благоустройство составят 15 млн рублей. Также компания благоустраивает городской парк площадью более 2 га. на Окской улице в Юго-восточном административном округе Москвы.
«Главстрой» создал научную лабораторию, в состав которой вошли специалисты компании, международные эксперты в сфере архитектуры, фасадного проектирования и производства, строительства, дизайна для производства уникального фасада из стекла и анодированного алюминия для проекта «Береговой». Общая площадь фасада в проекте составляет 150 000 кв.м. Архитектурная концепция ЖК «Береговой» в 2021 году победила в международной премии «Рекорды рынка недвижимости»; а проект «Береговой» был представлен на Московской международной биеннале.
«Главстрой» вошел в топ-5 девелоперов России с высоким индексом внимания к бренду, официальные аккаунты компании в социальных медиа одержали победу в номинации «Лучшая концепция ведения социальных сетей» по итогам престижной премии в области недвижимости WOW Awards 2021, а коммуникационная команда «Главстрой» стала лучшей пресс-службой года. Также «Главстрой» во второй раз назван самым привлекательным работодателем России в сфере строительства по итогам ежегодного исследования брендов крупнейших работодателей.
Контактное лицо: Сергей Потапов
Компания: ООО "Главстрой"
Добавлен: 02:00, 29.12.2021
Количество просмотров: 343
Страна: Россия
Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия398 |
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%. |
В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия387 |
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась. |
Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия179 |
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства. |
TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия75 |
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада. |
|
 |