 |
ТАЛМЕР развивает транспортную сеть МегаФона
ТАЛМЕР (входит в «ИКС Холдинг»), системный интегратор и поставщик ИТ-решений, реализует проект по модернизации и развитию сети МегаФона, который охватывает все регионы присутствия оператора в России.
Компания ТАЛМЕР выполняет весь комплекс работ: поставку оборудования, монтаж, настройку и интеграцию, ввод узлов в эксплуатацию, при необходимости, миграцию существующих сервисов на новое оборудование, а также обеспечивает круглосуточную техническую поддержку решений.
В проекте применяется оборудование ведущих вендоров, которое предназначено для использования в сетях Mobile Backhaul (MBH) и обладает характеристиками, отвечающим требованиям к построению современных транспортных MPLS сетей для мобильного сегмента, обеспечивая высокую надёжность работы, поддержку качества услуг в соответствии с заданным SLA и возможность внутрисетевой синхронизации для обеспечения работы базовых станций.
В ходе модернизации сети специалисты компании ТАЛМЕР производят установку нового или замену существующего оборудования, что обеспечивает увеличение надёжности и пропускной способности каналов связи.
В 2021 году запущено более 1500 узлов транспортной сети. Работы по установке и переключению сервисов проводятся во всех часовых поясах России в режиме 24х7.
«Реализация проекта на всей территории России — это вызов, справиться с которым можно лишь выработанным системным подходом к выполнению проектов такого масштаба. Быстрый рост трафика и его разнообразие выдвигают высокие требования по уровню качества и надёжности транспортной сети оператора, без выполнения которых, запуск новых сервисов будет ограничен или невозможен. Развитие сети Mobile Backhaul даёт широкий спектр возможностей и обеспечивает конкурентное преимущество оператору при дальнейшем развитии бизнеса», - прокомментировал Михаил Ефименко, технический директор компании ТАЛМЕР.
О компании ТАЛМЕР ТАЛМЕР (входит в «ИКС Холдинг») - системный интегратор и поставщик ИТ-решений. Компания ТАЛМЕР обеспечивает полный спектр работ по построению эффективной и надежной ИТ-инфраструктуры. Специалисты ТАЛМЕР реализуют комплексные проекты различного уровня сложности и масштаба по таким направлениям, как информационная безопасность, высоконагруженные вычислительные комплексы, сетевая инфраструктура, интеграционные решения и центры обработки данных. Среди заказчиков компании крупные операторы связи, промышленные и торгово-производственные предприятия. Подробнее на www.talmer.ru. ------------------------- За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании ТАЛМЕР по телефону +7(499) 750 06 60 к Силенко Марии (M.Silenko@talmer.ru).
Контактное лицо: Mariia Silenko
Компания: ТАЛМЕР
Добавлен: 02:01, 29.12.2021
Количество просмотров: 459
Страна: Россия
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия375 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия385 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия369 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия395 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |