Энергетику-добровольцу «Мариэнерго» вручили благодарность за тушение лесных пожаров
Специалисту Сернурского участка службы производственного контроля УПБ и ПК филиала «Мариэнерго» Ивану Свердлову вручена благодарность Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл и нагрудный знак отличия «Доброволец 2021» за тушение лесных пожаров.
В августе этого года жители Республики Марий Эл и соседних регионов самоотверженно защитили марийские леса от огня. Площадь лесного пожара, возникшего 18 августа на территории Устье-Кундышского участкового лесничества в 3 км от п. Сосновый бор, составила более 2,5 тысяч га. Ситуацию усугубила сухая жаркая погода и сильный ветер, которые способствовали стремительному распространению огня.
На борьбу со стихией вступили не только специалисты министерств и ведомств, но и волонтеры-добровольцы: они принимали участие в тушении возникших огневых очагов и оказали неоценимую помощь в локализации и ликвидации крупного лесного пожара.
Среди них - Иван Свердлов, ставший сотрудником ведущей электросетевой компании региона чуть более года назад. В настоящее время он продолжает обучение в магистратуре ПГТУ по специальности «техносферная безопасность» (направление «управление пожарной безопасностью») и является членом Марийского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
Когда в республике разбушевалась стихия, ежедневно после работы и в выходные дни Иван, возглавляя группу членов студенческого пожарно-спасательного отряда, ездил тушить марийский лес с ранцевыми огнетушителями в районе озера Чуркан. Большинство ребят - аттестованные спасатели, которые не первый раз работали на лесных пожарах и останавливали огонь на установленных рубежах.
Заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов подчеркнул: «Энергетики не остались в стороне от общей проблемы для нашей республики. В филиале «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» работают настоящие профессионалы и замечательные люди, готовые в любую минуту прийти на помощь. Отрадно отметить, что в компании подрастает такая смена - мужественные, отважные ребята, которые не могут поступить иначе».
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 17:06, 12.01.2022
Количество просмотров: 828
Страна: Россия
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании:
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.