Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые возможности корпоративных коммуникаций

Производитель решений видео-конференц-связи (ВКС) Vinteo, разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Systems, защищенный мессенджер eXpress и дистрибьютор Neutronix заявили о создании технологического альянса. Партнеры планируют объединить свой опыт для решения потребностей заказчиков в области корпоративных коммуникаций. Многофункциональное решение представляет собой SuperApp на основе мессенджера с возможностями корпоративной онлайн-коммуникации, видеосвязи, телефонии, офисной АТС, управлением задачами и сложными календарями. Этим набором функций новый продукт не ограничивается. По сути, это система для любых корпоративных коммуникаций с высоким уровнем защиты информации. При этом механизм работы мессенджера и всех его сервисов выглядит привычным для пользователя.
«Сегодня заказчики используют решения, которые внедрялись 10–15 лет назад. Требования к функционалу в прошлом принципиально разнились с современными. Решения для коммуникации тоже отличались, в частности, имели максимально разнообразный из доступного функционал, но глубина каждого «направления» оставляла желать лучшего», — говорит основатель компании Neutronix Григорий Иванов. — Например, Skype был самостоятельным продуктом, развивался семимильными шагами и был визионером, способным прогнозировать поведение пользователей при использовании продукта. Это один из первых вендоров, который сделал видеочаты. Однако после поглощения корпорацией Microsoft продукт перестал трансформировать рынок и темпы и качество его развития существенно снизились».
В состав альянса входят компании-лидеры, которые десятилетиями фокусно занимаются развитием собственных продуктов и понимают, как будет развиваться рынок. Компания Vinteo обеспечивает рынок продуктом ВКС с самым высоким качеством картинки, eXpress предоставляет безопасный месседжинг, CommuniGate — почту, календари, файловые хранилища. «Не будем отрицать, что кроме нас на рынке есть и другие производители искомых решений. Гипотетически заказчик может обратиться сразу к нескольким с предложением проинтегрироваться и обеспечить его многоуровневой системой для корпоративной коммуникации. Однако это только звучит просто, — комментирует Григорий Иванов. — Для этого нужно совместить архитектуру решений, обеспечить безопасность на общем уровне, разработать документацию, и это только верхушка. Дальше встает вопрос о тестировании. Надо иметь единый стенд, где перед выпуском обновлений, вендоры должны обкатать совместную работу решений. Для этого требуется команда, которая должна функционировать на постоянной основе, у нее должна быть методология. Это лишь часть многочисленных нюансов, которые необходимо учитывать. Все это требует большого объема ресурсов, которые не готовы вкладывать присутствующие на рынке игроки ради одного или двух заказчиков и их разовых проектов».
Когда речь заходит о государственных корпорациях и компаниях с госучастием, особое значение имеет возможность развертывания систем on-premise — внутри инфраструктуры заказчика, а не в облаке. На текущий момент компании-партнеры, имея глубоко проработанный функционал каждого продукта, понятные правила взаимодействия внутри альянса и общее понимание вех развития, могут покрыть и эту потребность.
Решение альянса для рядовых потребителей — сотрудников компаний — может заменить любые другие привычные каналы для деловой связи. Ведь общение через мессенджеры для многих удобно и привычно, оно стало частью жизни, а новый продукт включает, помимо возможности обмениваться различной информацией, также множество других сервисов. Сторонние программы для любой деловой активности больше просто не нужны.
«Внутри продукта можно создавать пространство для общения с бухгалтерией, логистикой, безопасниками и другими службами. В одном приложении у пользователя есть понятный и простой интерфейс, внутри которого он может получить справку 2-НДФЛ, оформить отпуск или больничный, согласовать документы, отчитаться за авансовые расходы», — дополняет CEO eXpress Андрей Врацкий.
За возможность интеграции платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro с системой ВКС Vinteo и защищенным мессенджером eXpress отвечает открытый API. Стабильность работы CommuniGate Pro подтверждена многочисленными тестированиями и десятилетиями использования во многих учреждениях, а благодаря масштабируемости новый продукт альянса можно интегрировать как в небольших офисах, так и в системах с сотнями тысяч пользователей.
«С помощью нашего решения можно устроить видеовстречу, информацию о которой можно занести в календарь и обсудить в мессенджере. Ее итоги будут записаны в виде резюме с указанием ответственных и исполнителей. Вся информация будет храниться в почте каждого из участников, поиск в которой можно осуществлять в том числе по номерам телефонов, а не только по email-адресам», — рассказывает коммерческий директор CommuniGate Systems Владимир Бургов.
Основной функционал интегрированного решения альянса — безопасный обмен электронной почтой и мгновенными сообщениями, управление календарями, контактами и задачами, доступ к голосовым и видеокоммуникациям, контакт-центр, хранение и совместная работа с корпоративным контентом. Удобный интерфейс обеспечивает пользователю доступ ко всем коммуникационным возможностям в формате «одного окна». При этом сотрудники компаний могут быть уверены, что их личные данные защищены и отделены от деловых, а работодатель получает возможность контролировать рабочую информацию и не беспокоиться об «утечках».
Источник: https://plus.rbc.ru/partners/61c587247a8aa97eb0a528a5

Контактное лицо: Юлия
Компания: ГК "Нейтроникс"
Добавлен: 17:59, 12.01.2022 Количество просмотров: 566
Страна: Россия


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия84
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия91
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия102
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия83
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия73
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия89
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия43
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия56
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия45
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия43
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия233
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия54
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия45
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия45
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия290
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


  © 2003-2026 inthepress.ru