 |
Подтверждена совместимость ОС AlterOS и офисного пакета AlterOffice с серверами Utinet CORENETIC
Успешно завершилось тестирование операционной системы AlterOS и офисного пакета AlterOffice от Группы компаний АЛМИ на совместимость с серверным оборудованием Utinet CORENETIC компании UTINET.
Utinet CORENETIC – это компьютерные средства санкционно устойчивой инфраструктуры, построенные на базе отечественных комплектующих. Они известны на российском ИТ-рынке уже несколько лет и обеспечивают бесперебойную работу государственных и коммерческих учреждений. В линейке устройств Utinet – 8 высокопроизводительных серверов, а также СХД на базе отечественных компонентов и сетевое оборудование корпоративного класса.
Компания UTINET - производитель серверов, сетевого оборудования, СХД на базе отечественных компонентов из Санкт-Петербурга. Имеет свое сетевое хранилище и решения для виртуализации, разрабатывает ПО для организации сети на базе тонких клиентов, систем управления. Продукты и решения UTINET присутствуют в каталоге Минпромторга.
AlterOS – операционная система, разработанная специалистами ГК АЛМИ на базе новейшего ядра Linux. Сертифицирована во ФСТЭК, внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных за №3801 (Приказ Минкомсвязи России от 15.08.2017 №421).
AlterOffice – многофункциональный офисный пакет, также созданный ГК АЛМИ в рамках стратегии импортозамещения. Внесен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных за №7114 (Приказ Минкомсвязи РФ от 12.10.2020 №522). Офисный пакет AlterOffice признан лучшим отечественным IT-решением 2021 года по мнению экспертов авторитетного IT-издания Tadviser. Группа компаний АЛМИ основана в 2001 году. Среди основных компетенций ГК АЛМИ: разработка ПО в рамках стратегии импортозамещения, системная интеграция, внедрение и сопровождение перехода органов государственной власти и госкорпораций на импортозамещающее ПО, цифровая трансформация и сквозные цифровые технологии.
Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: «Мы в очередной раз убедились, что наши программные продукты имеют высокий уровень интеграции с отечественным высокопроизводительным серверным оборудованием, что делает возможным их использование в составе программно-аппаратных комплексов для выполнения самых серьезных задач, в том числе на объектах критической информационной инфраструктуры. Операционная система AlterOS совместима с серверами Utinet CORENETIC, построенными на базе отечественных комплектующих, и вместе они представляют собой комплексное импортозамещающее программно-аппаратное решение для использования в различных сферах государственного управления и экономики».
Контактное лицо: Никита Сергеевич Глотов
Компания: Группа компаний АЛМИ
Добавлен: 16:24, 14.01.2022
Количество просмотров: 707
Страна: Россия
«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия155 |
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded. |
«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия107 |
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux. |
|
 |