 |
Оборудование «ЗЭТО» для питающего центра Петродворцового района Санкт-Петербурга

Блочный модуль открытого распределительного устройства производства ЗАО «ЗЭТО» обеспечит надежное электроснабжение объектов социальной, жилой и промышленной застройки в Петродворцовом районе Петербурга.
«Россети» завершили реконструкцию питающего центра Петродворцового района Санкт-Петербурга, где расположены всемирно известные Петергоф, Ораниенбаум и Константиновский дворец – подстанцию 110 кВ «Мартышкино».
Объект реализован с применением блочного модуля ОРУ-110 кВ производства ЗАО «ЗЭТО». Концепция модуля позволяет выполнять ОРУ–110 кВ любой конфигурации (как по стандартным, так и по индивидуальным схемам). Преимущества: сокращение площади; сокращение сроков проектирования; сокращение времени монтажа; удобство обслуживания; адаптируемость; защита от воздействия окружающей среды; механическая устойчивость; сокращение затрат на эксплуатацию.
Реконструированная подстанция мощностью 20 МВА – это высокоавтоматизированный объект электроэнергетики с элементами интеллектуальных сетей. Круглосуточный контроль и управление обновленным центром питания теперь будет вестись удаленно, объект не требует постоянного присутствия персонала. Проведенные на энергоисточнике работы обеспечат дополнительную надежность электроснабжения объектов социальной, жилой и промышленной застройки в Петродворцовом районе Петербурга. Подстанция 110 кВ «Мартышкино» (20 МВА) расположена в одноименном поселке на южном берегу Финского залива. Он входит в состав города Ломоносова, где находится музей-заповедник «Ораниенбаум». Происхождение необычного топонима связывают со словом мартыш — так раньше называли речных чаек.
Великолукский завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, добывающей и обрабатывающей промышленности, железных дорог, метрополитена, сельского и городского хозяйства. Перечень выпускаемого оборудования в настоящее время составляет более 400 наименований, он охватывает все классы напряжений от 0,38 до 750 кВ. ЗАО «ЗЭТО» — современное, высокоэффективное, социально ориентированное предприятие, обладающее мощным научным и техническим потенциалом, стремящееся стать лидером по производству высоковольтного оборудования. ЗАО «ЗЭТО» входит в перечень системообразующих организаций Министерства промышленности и торговли РФ в категории «Энергетическое машиностроение, электрическая и кабельная промышленность» и является якорным резидентом «Промышленного электротехнического кластера Псковской области» и Технопарка «Электрополис». Подробнее: https://www.zeto.ru, info@zeto.ru
Контактное лицо: Константин Панько
Компания: ЗАО "ЗЭТО"
Добавлен: 16:22, 18.01.2022
Количество просмотров: 740
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия52 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия39 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия753 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |