 |
«Динамо» (Москва) уверенно начал новый год победой над «Енисеем»
После праздничного перерыва две мужские команды по волейболу – «Динамо» (Москва) и «Енисей» (Красноярск) – вышли 3 января 2022 года на площадку, чтобы продолжить борьбу за титул Чемпионов России.
На протяжении всей первой партии ощущалось преимущество бело-голубых. И хоть длительные розыгрыши были не редкостью, однако заканчивались они в основном в пользу хозяев площадки. Быстрые очки приносили команде Константина Брянского эйсы, которые стали следствием техничной подачи. Итог оказался закономерным: «Динамо» обыграло «Енисей» и повело со счётом 1:0.
Второй сет решительно начал уже «Енисей». К середине партии красноярцы вели со счетом 12:7, однако динамовцы выровняли игру на подачах Павла Панкова. Восстановив равновесие, бело-голубые уже не упустили инициативу. Панков равномерно задействовал в атаке Ярослава Подлесных, Дениса Богдана и Цветана Соколова, а на блоке буквально царил Вадим Лихошерстов. Слаженная работа всех игроков позволила довести счёт второй партии до 25:19 в пользу хозяев.
В третьей партии динамовцы продолжили выбранную стратегию игры: спокойно и уверенно доводили каждую атаку и подачу до пола. Результат оказался предсказуемым: 25:19 у москвичей и победные 3:0 за всю игру.
– Мы вышли на игру с высокой концентрацией, было очень важно начать год с победы, – прокомментировал игру Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо». – Впереди у нас очень много ответственных встреч как в «Суперлиге», так и в «Лиге чемпионов». И сейчас наша задача – показывать свой максимум и побеждать в каждой встрече. Мы хорошо подавали, сделали десять эйсов, здорово действовали на блоке и в защите. В целом показали качественную игру во многих элементах.
– Игра оставила положительные впечатления. Мы действовали достаточно «чисто» во многих элементах, – поделился впечатлением от состязания Ярослав Подлесных, доигровщик ВК «Динамо» (Москва). – Были и непростые моменты, но мы будем работать над этим. Команда играла с хорошей концентрацией, эмоции после финала Кубка России еще не утихли, поэтому хотелось показать качественный волейбол. Думаю, это у нас получилось.
– Моментами мы неплохо сопротивлялись, во второй партии до счета 15:15 шла равная игра, – прокомментировал игру своих подопечных Юрий Маринин, старший тренер ВК «Енисей» (Красноярск). – Мы знали, что «Динамо» будет агрессивно подавать, так оно и получилось. Подача и прием стали основными в этой встрече. Нам не удалось отодвинуть «Динамо» от сетки, поэтому бело-голубые хорошо атаковали и уверенно победили.
Январь для подопечных Константина Брянского пройдет напряженно: четыре матча в рамках Чемпионата России и две игры – в рамках «Лиги Чемпионов». Следующий матч в родных стенах пройдёт 26 января с бельгийским клубом «Маасейк».
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
#маринсгрупп #marinsgroup #волейбольныйклуб #клубДинамо #белоголубые #спортивныйсезон #волейбол #болельщикиВКДинамо
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 01:11, 20.01.2022
Количество просмотров: 559
Страна: Россия
| Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия195 |
| Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях. |
| В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия173 |
| 24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка». |
| В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия678 |
| 26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт. |
|
 |