Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка конденсаторов в России

Объем рынка конденсаторов в России составил 4 053 079,5 тыс. шт. в 2019 г.
Рынок конденсаторов состоит из восьми сегментов: «Керамические», «Алюминиевые», «Танталовые», «С бумажным или пластиковым диэлектриком», «Силовые», «Подстроечные», «Суперконденсаторы» и «Прочие». Наиболее крупным сегментом рынка в стоимостном выражении является «Керамические конденсаторы». Его доля в 2019 г. составила 41,6%.
Ведущими производителями, представленными на рынке конденсаторов, являются SAMSUNG, MURATA, YAGEO, MURATA, AVX, ELECTRONICON KONDENSATOREN GMBH, HITANO ENTERPRISE CORP, KEMET ELECTRONICS CORPORATION, NICHICON CORPORATION, PANASONIC, SCHNEIDER ELECTRIC, TDK/EPCOS, TEAPO ELECTRONIC, VISHAY, AMERICAN TECHNICAL CERAMICS CORP, RTR ENERGIA SL, АО НИИ ГИРИКОНД, АО ЭЛЕКОНД, АО НОВОСИБИРСКИЙ ЗАВОД РАДИОДЕТАЛЕЙ ОКСИД, ОАО ВЗРД МОНОЛИТ, ООО КУЛОН и другие.
Основную долю в сегменте керамических конденсаторов в России занимает производитель SAMSUNG. Его доля составила в 2019 г. в натуральном выражении 38,5%.
Лидером по продажам алюминиевых конденсаторов в России стал производитель TDK/EPCOS. Его доля составила 15,1% в 2019 г. в стоимостном выражении.
Лидером на рынке конденсаторов по продажам танталовых конденсаторов стала компания VISHAY. Ее доля рынка составила в 2019 г. 26,6% в натуральном выражении.
Лидером на рынке конденсаторов по продажам конденсаторов с бумажным или пластиковым диэлектриком стала компания TDK/EPCOS. Ее доля рынка составила в 2019 г. 19,6% в стоимостном выражении.
В 2019 г. в России было произведено 48 981,4 тыс. шт. конденсаторов. Наибольшую долю в структуре производства занимает производство керамических конденсаторов (55,6% в 2019 г. в натуральном выражении). Наименьшую долю в структуре производства занимают суперконденсаторы.
В 2019 г. в Россию было импортировано конденсаторов на сумму 105 894,3 $ тыс. Основную долю импорта занимают керамические конденсаторы – 45,2%. В стоимостном выражении крупнейшими импортерами конденсаторов в Россию являются TDK/EPCOS, MURATA. В 2019 г. стоимостной объём импорта конденсаторов TDK/EPCOS составил 10 615,7 $ тыс.
В сегменте «Керамические конденсаторы» лидерство в объеме импорта принадлежит компании MURATA (8 378,8 $ тыс.), в сегменте «Алюминиевые конденсаторы» - компании TDK / EPCOS.
Наибольший объем конденсаторов в стоимостном выражении импортируется в Россию из Китая. В 2019 г. из Китая в Россию было ввезено конденсаторов на сумму 34 553,6 $ тыс.
В стоимостном выражении объем экспорта сократился в 2019 г. и составил 3 471 $ тыс. Наибольшую долю в объеме экспорта конденсаторов из России занимают конденсаторы с бумажным или пластиковым диэлектриком. Доля этого сегмента в стоимостном объеме экспорта составила 33,6% в 2019 г.
Отечественные предприятия по производству конденсаторов ориентированы в основном на продукцию специального назначения, военную промышленность, гособоронзаказы. Предполагается дальнейшее доминирование иностранных производителей на российском рынке конденсаторов, а также рост доли суперконденсаторов в общем объеме продаж конденсаторов в России.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/1817-Analiz-rynka-kondensatorov-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager
Компания: Discovery Research Group
Добавлен: 00:37, 22.01.2022 Количество просмотров: 828
Страна: Россия


Анализ российского рынка агротуризма: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 17:04, 12.07.2026, Россия103
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка агротуризма.


Анализ рынка средств защиты древесины в России, Discovery Research Group, 16:51, 12.07.2026, Россия43
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка средств защиты древесины в России.


Анализ рынка SPC ламината (каменно-полимерного напольного покрытия) в России, Discovery Research Group, 16:51, 12.07.2026, Россия135
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка SPC ламината в России.


Анализ рынка имплантатов для травматологии и ортопедии (экстрамедуллярный и интрамедуллярный остеосинтез) в России, Discovery Research Group, 16:50, 12.07.2026, Россия45
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка имплантатов для травматологии и ортопедии (экстрамедуллярный и интрамедуллярный остеосинтез) в России.


Анализ рынка пропионилхлорида (хлорангидрида пропионовой кислоты, пропионила хлористого) в России, Discovery Research Group, 16:48, 12.07.2026, Россия44
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пропионилхлорида в России.


Анализ рынка биоразлагаемых имплантатов в России, Discovery Research Group, 16:47, 12.07.2026, Россия44
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка биоразлагаемых медицинских имплантатов в России.


Анализ рынка арахиса в России, Discovery Research Group, 16:47, 12.07.2026, Россия42
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка арахиса в России.


Анализ рынка ричстакеров в России, Discovery Research Group, 16:44, 12.07.2026, Россия41
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ричстакеров в России.


Анализ рынка бензиламина в России, Discovery Research Group, 16:44, 12.07.2026, Россия33
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бензиламина в России.


Анализ рынка пластиковых водосточных систем в России, Discovery Research Group, 16:44, 12.07.2026, Россия98
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пластиковых водосточных систем в России.


Анализ российского рынка маркетплейсов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 16:38, 12.07.2026, Россия47
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка маркетплейсов.


«ОптиТим Консалтинг» вошел в топ-10 по ИТ-консалтингу и топ-35 крупнейших консалтинговых компаний России, ООО "ОптиТим Консалтинг", 02:51, 07.07.2026, Россия140
Рейтинговое агентство RAEX опубликовало результаты ежегодного рэнкинга крупнейших консалтинговых групп и компаний по итогам 2025 года. «ОптиТим Консалтинг» в общем списке поднялся с 44-го на 35-е место, а в сегменте ИТ-консалтинга — с 15-го на 10-е место.


Российский рынок маркетплейсов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:38, 04.07.2026, Россия314
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка маркетплейсов.


Анализ российского рынка агротуризма: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 23:05, 30.06.2026, Россия470
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка агротуризма.


Анализ российского рынка заменителей грудного молока (ЗГМ): итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 23:04, 30.06.2026, Россия439
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка заменителей грудного молока.


  © 2003-2026 inthepress.ru