Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Департамент культуры и туризма Абу-Даби разработал руковод-ство для прибывающих путешественников

Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, 24 января 2022 г.: Зима – самое комфортное время для отдыха в ОАЭ, поэтому Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi) выпустил подробное руководство для вакцинированных и непривитых путешественников, чтобы сделать пребывание в столице еще приятнее.

При планировании поездки в Абу-Даби всем прибывающим туристам рекомендуется посетить официальный сайт VisitAbuDhabi.ae, где можно ознакомиться с последними рекомендациями по поездкам и необходимыми мерами предосторожности в связи с COVID-19. На сайте указано, что бустерная (третья) доза любой вакцины против COVID-19 не является требованием для въезда в эмират.

Для тех, кто въезжает в Абу-Даби через Дубай/Абу-Даби Роуд, выделена крайняя правая полоса (полоса 1), где расположен офис обслуживания туристов, представители которого готовы помочь гостям с любыми вопросами. Вакцинированные туристы должны иметь на руках сертификат о полной вакцинации, а также отрицательный результат ПЦР-теста, полученного в течение последних 14 дней, или отрицательный результат ПЦР-теста, полученного в течение 48 часов в стране вылета. Невакцинированные туристы должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 96 часов до прибытия.

Ниже приведены правила для вакцинированных и непривитых путешественников, въезжающих как из стран «Зеленого списка», так и из тех, которые в этот список не входят.

Вакцинированные или освобожденные от вакцинации. Региональные и международные туристы и деловые путешественники, прибывающие в Международный аэропорт Абу-Даби.

1. Убедитесь, что ОАЭ официально признают вашу вакцину. Абу-Даби принимает вакцины, одобренные Всемирной организацией здравоохранения и Министерством здравоохранения и Общества профилактики ОАЭ.
Все карантинные процедуры для вакцинированных путешественников (и непривитых путешественников из стран Зеленого списка) были отменены, что позволяет беспрепятственно въезжать в Абу-Даби. Чтобы ознакомиться с Зеленым списком, пожалуйста, посетите веб сайт.
2. Путешественники должны загрузить приложение Федерального управления по вопросам идентификации и гражданства (ICA UAE Smart) или посетить ica.gov.ae веб-сайт, чтобы заполнить "Форму регистрации въезда" за 48 часов до даты поездки. На этих платформах необходимо подтвердить свою вакцинацию (или освобождение от нее) за 48 часов до поездки, предоставив личную информацию, паспортные данные, маршрут поездки, адрес пребывания в Абу-Даби и копию сертификата о вакцинации. Документы должны быть одобрены до того, как вы отправитесь в путешествие. Среднее время обработки заявлений Медицинским комитетом составляет 48 часов.
3. Получите разрешение на полет. Путешественники должны пройти ПЦР-тест в течение 48 часов до вылета и вылетать только после получения отрицательного результата теста.
4. ПЦР-тест на въезде в Абу-Даби. По прибытии в международный аэропорт Абу-Даби путешественникам необходимо сделать ПЦР-тест (кроме детей до 12 лет и лиц с официальным освобождением). Его можно сделать бесплатно в терминале, а дожидаться результатов уже в отеле. Обычно они доступны в течение 90 минут.
5. «Зеленый список» стран. Если путешественник прибывает из страны, включенной в «Зеленый список», ему необходимо сделать ПЦР-тест на 6-й день. Если страна не включена в «Зеленый список», то гостям необходимо сделать ПЦР-тест на 4-й и 8-й день. День прибытия считается первым днем. Тесты можно сдать либо в одном из городских центров тестирования либо в гостинице.
6. Доступ к достопримечательностям. Для посещения общественных достопримечательностей Абу-Даби, большинство из которых допускают только вакцинированных посетителей, посетители должны предоставить сертификат о полной вакцинации, а также отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение последних 14 дней.

Непривитые региональные и международные туристы и деловые путешественники, прибывающие в Международный аэропорт Абу-Даби.

1. Получите разрешение на полет. Путешественники должны пройти ПЦР-тест в течение 48 часов до вылета и вылетать только после получения отрицательного результата теста.
2. Путешественники должны загрузить приложение Федерального управления по вопросам идентификации и гражданства (ICA UAE Smart) или посетить ica.gov.ae веб-сайт, чтобы заполнить "Форму регистрации въезда" за 48 часов до даты поездки. На этих платформах необходимо подтвердить свою вакцинацию (или освобождение от нее) за 48 часов до поездки, предоставив личную информацию, паспортные данные, маршрут поездки, адрес пребывания в Абу-Даби и копию сертификата о вакцинации. Документы должны быть одобрены до того, как вы отправитесь в путешествие. Среднее время обработки заявлений Медицинским комитетом составляет 48 часов.
3. ПЦР-тест на въезде в Абу-Даби. По прибытии в международный аэропорт Абу-Даби путешественникам необходимо сделать ПЦР-тест (кроме детей до 12 лет и лиц с официальным освобождением). Его можно сделать бесплатно в терминале, а дожидаться результатов уже в отеле. Обычно они доступны в течение 90 минут.
4. Карантинные меры для туристов, приезжающих из стран «Зеленого списка», а также тех, чьи страны в список не включены.

• Если непривитый путешественник прибывает из страны, включенной в Зеленый список, ему необходимо сделать ПЦР-тест на 6-й и 9-й день (день прибытия – первый день). Карантин в таком случае не нужен.
• Если непривитый путешественник прибывает из страны, не включенной в Зеленый список, карантин для него обязателен, а также ПЦР-тест по прибытии:
o в случае отрицательного результата можно пройти 10-дневный карантин в своем отеле.
o в случае положительного результата необходимо носить специальный браслет в течение 10-дневного карантина.
o Путешественникам с положительным и отрицательным результатом необходимо сделать ПЦР-тест в центре тестирования SEHA Prime на 9-й день пребывания. Если путешественник ранее получил положительный результат теста, а теперь ¬– отрицательный, он может снять свой браслет.

Кроме того, если путешественники проехали транзитом через страну, включенную в Зеленый список, из страны, не включенной в Зеленый список, в Абу-Даби, но провели менее десяти дней в месте, включенном в Зеленый список, до прибытия в Абу-Даби, они все равно должны пройти карантин в Абу-Даби. Однако любое время, проведенное в стране, включенной в Зеленый список, до прибытия в Абу-Даби, будет засчитываться в 10-дневный период карантина.

5. Непривитые туристы не имеют доступа к достопримечательностям, а также не могут посещать рестораны и другие общественные места в отеле.

Региональные и международные туристы и деловые путешественники, въезжающие в Абу-Даби через Дубай или другие эмираты.

Полностью вакцинированные и непривитые международные путешественники, прибывающие в Абу-Даби через Дубай или другие эмираты, должны будут следовать тем же рекомендациям, что и вакцинированные и непривитые международные путешественники, летящие прямым рейсом, однако некоторые изменения есть:

1. Получите разрешение на полет. В зависимости от страны вылета и авиакомпании путешественникам может потребоваться ПЦР-тест, сделанный в течение 48 часов до вылета с обязательным отрицательным результатом. Путешественникам рекомендуется проверять официальные сайты или требования авиакомпаний перед поездкой. Информацию о тех, кто должен пройти тест перед поездкой, можно найти в информационном центре COVID-19 авиакомпании Emirates.
2. Регистрация и загрузка личной информации. Загрузите смарт-приложение ICA ОАЭ или посетите ica.gov.ae, чтобы заполнить "Форму регистрации въезда" за 48 часов до даты поездки.
3. ПЦР-тест по прибытии. В зависимости от страны вылета путешественнику может потребоваться пройти ПЦР-тест по прибытии в международный аэропорт Дубая или международный аэропорт Шарджи. Пройдя тест в аэропорту, туристы должны оставаться в своем отеле до получения результатов. В случае положительного результата путешественник должен изолироваться и следовать рекомендациям Управления здравоохранения Дубая.
4. Сканирование на въезде.
Туристы, прибывающие в Абу-Даби на машине, будут сканироваться мобильным устройством EDGE на пункте въезда в эмират. При обнаружении симптомов COVID-19 нужно пройти бесплатный экспресс-тест на антитела, результаты которого будут готовы в течение 20 минут. Если тест положительный, в Абу-Даби заехать можно, но необходимо изолироваться либо в карантинном отеле, либо в своем жилье.
5. Необходимые документы: Вакцинированные туристы должны иметь сертификат о полной вакцинации и отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение последних 14 дней. В то время как непривитые туристы могут заехать в эмират, представив отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение последних 96 часов.

6. Карантин.
o Вакцинированные: Никакие дополнительные тесты и карантин не нужны за исключением тех, указанных выше.
o Невакцинированные: Если путешественник приезжает из страны, включенной в Зеленый список, и едет через Дубай или другие эмираты, ему не потребуется проходить карантин по прибытии в Абу-Даби. Если непривитый путешественник приезжает из страны, не включенной в Зеленый список, и едет через Дубай или другие эмираты, ему необходимо пройти карантин в течение 10 дней по прибытии в Абу-Даби. Если при этом он провел некоторое время в Дубае или других эмиратах до прибытия в Абу-Даби, эти дни могут быть засчитаны в 10-дневный карантин.
7. Доступ к достопримечательностям Абу-Даби. Для посещения общественных достопримечательностей Абу-Даби, большинство из которых допускают только вакцинированных туристов, необходимо предоставить сертификат о полной вакцинации, а также отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение последних 14 дней.

Контактное лицо: Анастасия Дубовик
Компания: Департамент культуры и туризма Абу-Даби
Добавлен: 00:44, 26.01.2022 Количество просмотров: 209
Страна: другие страны


Дети рисуют иллюстрации для сборника сказок, АНО «Квартал», 04:26, 26.04.2024, Россия100
1 марта координаторы мероприятий проекта "Ветер наследия Севера" Наталья Мокарева и Светлана Рыскова провели встречи с учащимися МОУ "Сумпосадская СОШ" 1- 8 классов (Беломорский округ) и и учащимися МКОУ ООШ д. Каршево (Пудожский район).


Фестиваль K-POP танцев Coverland Spring в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:24, 26.04.2024, Россия38
28 апреля в 13:00 в ТРЦ «Нора» состоится фестиваль K-POP танцев Coverland Spring, который соберёт на одной площадке всех фанатов современной корейской культуры.


Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:20, 26.04.2024, Россия38
В торгово-развлекательном центре «Нора» 25 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка».


ПРИСНИСЬ МНЕ, независимая российская романтическая научно-фантастическая драма, исследующая причины современного одиночества, после серии успехов за границей становится доступной и в России., Кинокомпания СИНИЦА, 04:05, 26.04.2024, Россия55
После успешного раунда кинофестивалей и нескольких зарубежных релизов ПРИСНИСЬ МНЕ, независимая российская романтическая драма с лёгким оттенком научной фантастики становится доступной и российскому зрителю.


Выходные с пользой – мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:01, 26.04.2024, Россия51
В торгово-развлекательном центре «Нора» 13 апреля состоялся кулинарный мастер-класс для детей в рамках «Школы поваров». Дети сияли от радости, самостоятельно готовя вкусный гастрономический шедевр. В этот день они были заняты необычным делом – приготовлением питы с зелеными овощами и ароматной зеленью.


В ТРЦ «Нора» выступит кавер-группа Cult Music – слушайте весенние хиты!, ТРЦ НОРА, 03:57, 26.04.2024, Россия42
Музыка объединяет, расслабляет и радует всех посетителей торгово-развлекательного центра «Нора». 19 апреля в 18:00 на малой сцене фуд-корта для посетителей выступит зажигательная кавер-группа Cult Music.


«Балтийский лизинг» выступит партнёром Международного фестиваля балета Dance Open, ООО «Балтийский лизинг», 03:39, 26.04.2024, Россия46
ООО «Балтийского лизинг» станет официальным партнёром крупнейшего хореографического форума Dance Open. Мероприятие пройдёт с 9 по 19 апреля на основной сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге.


100-ая программа «Бизнес и творчество» вышла в эфир канала MediaMetrics, Группа компаний "Формула", 02:27, 22.04.2024, Россия270
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева провела сотый юбилейный эфир своей авторской программы «Бизнес и творчество» на канале MediaMetrics.


Школа поваров приглашает на мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:19, 22.04.2024, Россия53
В торгово-развлекательном центре «Нора» для юных посетителей состоится весенний мастер-класс «Зелёный витаминчик». Увлекательное занятие в Школе поваров ТРЦ «Нора» пройдёт 13 апреля в 14:00 на цокольном этаже.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:23, 22.04.2024, Россия56
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:16, 22.04.2024, Россия49
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 02:11, 22.04.2024, Россия54
С 11 по 14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:30, 20.04.2024, Россия165
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:17, 10.04.2024, Россия1001
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось цирковое представление


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:16, 10.04.2024, Россия1060
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна для просмотра на онлайн-платформах. За полтора месяца кино набрало более 4 млн просмотров в сети, а по данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


  © 2003-2024 inthepress.ru