 |
В районе Фили-Давыдково демонтирована незаконная пристройка к автосервису
Госинспекцией по недвижимости пресечено незаконное увеличение площади объекта на территории Западного административного округа.
На земельном участке по адресу: Славянский бульвар, владение 7, корпус 2, строение 2, на основании договора аренды в одноэтажном нежилом здании общей площадью 533,8 квадратного метра размещался автосервис.
В ходе обследования территории специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что арендаторами была самовольно возведена пристройка к зданию.
«В результате площадь автосервиса увеличилась почти на 170 квадратных метров и составила уже 703 квадратных метра. При этом объект на кадастровом учете не состоял, имущественными правами не обременен и подлежал сносу. По требованию ведомства незаконная пристройка была демонтирована», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
По данным ведомства, на долю незаконных реконструкций – самовольно возведенных пристроек и надстроек – приходится порядка 30 процентов от общего числа объектов самовольного строительства.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте https://economy.mos.ru/.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 01:14, 28.01.2022
Количество просмотров: 408
Страна: Россия
| Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия123 |
| 2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей… |
| Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия133 |
| Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. |
| Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия153 |
| Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга. |
|
 |