 |
AlterOS совместима с Pragmatic Tools Migrator
Группа компаний АЛМИ и Pragmatic Tools сообщают о прохождении программы совместимости решения Pragmatic Tools Migrator с операционной системой AlterOS в редакции Server.
Совместимость и корректная работа Pragmatic Tools Migrator и AlterOS были проверены специалистами инженерной службы ГК АЛМИ на основании программы и методики тестовых испытаний программного обеспечения. В ходе проверки была осуществлена миграция учётных записей и групп из Microsoft Active Directory в FreeIPA, установленной на серверной версии ОС AlterOS 7.5.
AlterOS – операционная система, предназначенная для работы как с отечественным, так и с зарубежным ПО. ОС внесена в реестр отечественного ПО и имеет сертификат ФСТЭК России, подтверждающий ее соответствие «Требованиям безопасности информации к операционным системам».
Группа компаний АЛМИ основана в 2001 году и предлагает собственные отечественные разработки как альтернативу зарубежным ИТ-решениям. Помимо операционной системы AlterOS, компания является разработчиком офисного пакета AlterOffice, системы управления проектами ALMI Project Server, а также имеет технологический задел в иных актуальных решениях.
Дамир Шияфетдинов, сооснователь компании Pragmatic Tools: «Импортозамещение может занимать несколько лет, и на протяжении всего процесса миграции на отечественные платформы компании будут вынуждены поддерживать гибридную инфраструктуру. И только при использовании инструментов, автоматизирующих данный процесс, можно обеспечить высокий уровень информационной безопасности, не увеличивая нагрузку на IT и ИБ подразделения. Успешное прохождение программы совместимости и получение сертификата, гарантирует возможность успешной миграции учетных записей и групп из Microsoft Active Directory в FreeIPA, работающую на серверах под управлением AlterOS в редакции Server».
Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: «Технологическое партнерство с Pragmatic Tools является для нашей компании стратегически важным шагом, поскольку на данный момент лишь небольшое количество компаний на ИТ-рынке имеют ПО, необходимое для миграции на отечественные платформы. Мы уверены, что, благодаря такому сотрудничеству, пользователи операционной системы «AlterOS» еще больше оценят удобство ее использования и ее интеграционные возможности».
Контактное лицо: Никита Сергеевич Глотов
Компания: Группа компаний АЛМИ
Добавлен: 01:19, 28.01.2022
Количество просмотров: 436
Страна: Россия
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия137 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
| Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:54, 02.12.2025, Россия122 |
| Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM). |
| Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:44, 02.12.2025, Россия120 |
| Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source). |
| Проект СИГМЫ — лауреат премии «1С: Проект года», ООО "Сигма", 20:39, 02.12.2025, Россия57 |  |
| Проект СИГМЫ по интеграции информационных систем организаций-участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3» для Группы «Интер РАО» получил престижную премию вендора и звание лучшего решения в области управления корпоративными налогами и налогового мониторинга. Церемония награждения победителей премии «1С: Проект года» состоялась 20 ноября в Москве в рамках 12-го «Бизнес-форума 1С:ERP». |
|
 |