Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премьера состоялась: Lana Cinema и Liberum Navitas представили новый кинопроект «Как последний» (см. на Okko и Megogo)

Киностудия Lana Cinema при поддержке ИТ-компании Liberum Navitas представила российским зрителям новый художественный фильм-притчу «Как последний», в котором затрагиваются вопросы мироощущения потерянного человека, смысла жизни и обретения настоящего себя ¬– через главные ценности, придающие значение всем, казалось бы, повседневным делам.

Создателям удалось воспроизвести точную картину реальной жизни многих из нас, дать перспективу перехода в новое эмоциональное состояние, даже, казалось бы, в тупиковой ситуации. При этом точной и выверенной аллегорией перспективы – и жизни каждого человека, и общества в целом, – стала отрицание «вещизма» и взгляд на новые технологии не как на источник отчуждения, но как на средство его преодоления. И прежде всего потому, что именно эта сфера задает вектор развития, подтверждает, что всегда есть пространство для следующего шага.

Кинематографический рассказ выполнен в жанре короткого метра. Подчеркнем, что создатель данного фильма – автор идеи, продюсер и исполнитель главной роли, – Светлана Большакова сумела максимально точно донести до своих зрителей тонкую связь между тем, как каждый из нас воспринимает себя в этом мире, и нашими реальными возможностями, в том числе, за счет подлинного интеллектуального развития: созидания, личной миссии, достижения результата.

Соединение столь разных граней бытия, как повседневность, внутренние переживания, технологический прогресс и его восприятие обществом, попытка разобраться в себе – загадка ленты «Как последний». Действительно, с одной стороны, мы видим две метущихся и не готовых открыться никому души. Но постепенно становится понятно, что даже между сверхпопулярным блогером и обычным человеком – много общего. Это и разъедающее одиночество, и отчаяние, и внутреннее желание сопротивляться, и инстинктивная потребность справится со всем этим – и не важно, здесь ли, на нашей планете, в космосе ли, в личной рефлексии.

Компания Liberum Navitas, принимая решение стать партнером данного проекта, руководствовалась сходным пониманием того, ради чего развивается человек, зачем создается бизнес, чему на самом деле должны служить технологии, в чем истинный смысл отношений между людьми, и как одно влияет на другое. И, пожалуй, самое важное: почему мы не имеем права отчаиваться – как бы трудно ни было.

«Профессионально зная киносферу и, одновременно, работая в столь сложном сегменте ИТ, как федеральная сеть hi-tech центров, я физически ощущаю, как частности, что волнуют каждого из нас, и как те огромные перспективы, которые дарит нам жизнь, связаны между собой, и на что, на самом деле, стоит ориентироваться, – говорит Светлана Большакова, создатель компании Lana Cinema и соучредитель Liberum Navitas. – Мне кажется, что в новом проекте Lana Cinema нам удалось соединить эти векторы, дать людям если не рецепт, то, по крайней мере, подсветить верное направление движения, развития, позитива, жизни».

«С момента основания Liberum Navitas создает поистине прорывные технологии, которые уже завтра сделают нашу жизнь совсем другой, – говорит Айрат Мустафин, генеральный директор Liberum Navitas. – И все же, как бы ни были высоки компетенции инженеров и разработчиков, архитекторов и проектировщиков, – все их знания обретут подлинную ценность лишь когда каждый из нас глубинно прочувствует значимость своего существования, радость общения, получит удовлетворение от выполненной задачи. Словом, все то, что мы так естественно ощущаем в детстве. Вот поэтому и в своей работе, и поддерживая перспективные творческие проекты, нам важна близость философий, мировоззрений, ценностей. Кинопроект “Как последний” соединил в себе все эти составляющие. Я искренне рекомендую этот фильм к просмотру своим коллегам, друзьям и партнерам».

За дополнительной информацией обращаться:
Ольга Зайцева
тел. +7 (916) 076-93-42
olga@mpr.ru

Liberum Navitas – http://www.liberumnavitas.com
Lana Cinema – https://www.instagram.com/lana_cinema

Контактное лицо: Анна
Компания: Liberum Navitas
Добавлен: 17:29, 28.01.2022 Количество просмотров: 940
Страна: Россия


«ЧЕ!» НАЧИНАЕТ РЕВИЗИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА! В ЭФИРЕ СУПЕРПРЕМЬЕРА — «ПРОВЕРИМ ВСЁ»!, Телеканал «ЧЕ!», 18:03, 28.03.2025, Россия118
Среда обитания человека переходит под надзор настоящих профессионалов!


Новая «Бродячая собака»: поэты Питера открыли рестобар, Литературный рестобар «Глагол», 16:57, 28.03.2025, Россия33
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжения современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином.


«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 16:51, 28.03.2025, Россия52
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение.


Фонд «Милосердие» поддерживает центры народных ремесел в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:43, 28.03.2025, Россия36
Волонтерские проекты фонда «Милосердие» помогают сохранять народные ремесла и приобщать людей разных поколений к бесценным секретам прикладного творчества.


Музыкальная игра «Вау! Музлота!» ждёт вас в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:32, 26.03.2025, Россия268
29 марта в 14:00 в ТРЦ «Нора» на фуд-корте состоится яркое и незабываемое событие – музыкальная игра «Вау! Музлота!»


Впервые опубликована избранная часть коллекции Екатерины Бородиной, artgalera, 14:32, 24.03.2025, Россия332
В свет вышла книга «Фарфор российских императоров XVIII – начала XX века. Из коллекции Екатерины Бородиной. Избранное». Издание было торжественно презентовано в пространстве АО «Императорский фарфоровый завод» в Санкт-Петербурге.


Иконы- это жизненный путь Светланы Фатьяновой, Лариса Прозорова, 14:20, 24.03.2025, Россия117
У Светланы Фатьяновой редкая профессия. Она – иконописец. Созданные ею образы святых наполнены тихим светом молитвы, веры и надежды.


Весна пришла, пора за обновками в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия121
Наконец-то весна вступила в свои права, и вместе с ней в ТРЦ «Нора» начался сезон обновления гардероба для юных модников и модниц!


Учим правила дорожного движения вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия90
Необыкновенное приключение ждёт маленьких посетителей ТРЦ «Нора на кукольном спектакле «Правила дорожного движения»!


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 21:16, 22.03.2025, Россия458
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Киноязык ИИ: возврат к безграничным возможностям визуального искусства., Сергей Борисович Дементьев, 21:15, 22.03.2025, Россия247
Первый в мире полнометражный фильм в соавторстве с искусственным интеллектом будет русским!


В ТРЦ «Нора» состоялась семейная акция «ЭкоОбмен», ТРЦ Нора, 12:38, 22.03.2025, Россия261
15 марта в ТРЦ «Нора» состоялась семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и семейным клубом «Вместе».


Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия84
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука.


Открытие аутлета OFFPRICE в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия84
Хотите выглядеть сногсшибательно и не переплачивать? Тогда вам точно в ТРЦ «Нора», где открылся новый аутлет OFFPRICE.


Международный женский день в ТРЦ «Нора» – море радости и позитива!, ТРЦ Нора, 12:22, 22.03.2025, Россия69
8 марта торгово-развлекательный центр «Нора» стал местом проведения яркого и запоминающегося мероприятия, посвящённого Международному женскому дню.


  © 2003-2025 inthepress.ru