RusForest 2022 рассмотрит актуальные проблемы изучения и использования лесных ресурсов России и зарубежных стран
В четверг, 3 февраля, приступит к работе I Ежегодная международная научно-практическая конференция «Устойчивое и инновационное развитие лесопромышленного комплекса» (RusForest 2022), участниками которой станут ведущие и молодые ученые Российской Федерации, Республик Казахстан и Узбекистан. Оргкомитет конференции, куда вошли Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства, Уральский государственный лесотехнический университет, Казахский научно-исследовательский институт лесного хозяйства и агролесомелиорации им. А. Н. Букейхана, возглавила Ассоциация поддержки научных исследований. «Современное состояние лесопромышленного комплекса требует системных и структурных преобразований, направленных на обеспечение устойчивого и инновационного развития. Поэтому в рамках конференции RusForest 2022 мы планируем рассмотреть фундаментальные и прикладные проблемы изучения и использования лесных ресурсов России и зарубежных стран, динамику развития лесных экосистем, обсудить актуальные вопросы лесопользования, а также проблемы и перспективы функционирования лесопромышленного комплекса в условиях повсеместного распространения использования передовых информационных технологий и перехода к «Индустрии 4.0». Ежегодная конференция станет не только площадкой для обмена опытом ведущих ученых и представителей промышленности, но и будет способствовать дальнейшей интеграция науки и производства, рождению новых идей и проектов в сфере устойчивого и инновационного развития лесопромышленного комплекса», - подчеркнул председатель Ассоциации поддержки научных исследований Антон Владиславович Протасов. Ассоциация поддержки научных исследований организует работу RusForest 2022 по 4-м сессиям, первая из которых, посвященная теме «Лесное хозяйство в различных зонах, динамика лесов», пройдет в очно-дистанционном формате на базе Уральского государственного лесотехнического университета. Сессия №2 объединит доклады по направлению «Лесовосстановление, лесоразведение и сохранность лесов», сессия 3 – «Лесопромышленный комплекс: модели и стратегии», а четвертая: «Лесоперерабатывающая промышленность: перспективы развития». Информационными партнерами конференции RusForest 2022 выступили рецензируемый журнал «Лесохозяйственная информация» (ISSN 2304-3083) и научно-технический и производственный журнал «Деревообрабатывающая промышленность» (ISSN 0011-9008). В рамках конференции проводится постерная онлайн-сессия, в которой в дистанционном формате принимают участие докладчики из России и зарубежных стран. Для регистрации и участия в постерной сессии необходимо подать заявку на официальном сайте конференции до 31 марта 2022 г. и прикрепить постер, отражающий основные результаты теоретических и прикладных научных исследований. Материалы конференции будут опубликованы в индексируемых изданиях, а специально отобранные рукописи – в рейтинговых зарубежных журналах с высокими наукометрическими показателями.
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону