Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2021 году СК «МАКС-Жизнь» достигла высокой рентабельности капитала при увеличении страховых выплат в пять раз

Объём страховых премий компании вырос на 20 % и достиг 3 млрд 567 млн рублей.
За отчетный период страхователям выплачено 5 млрд 472 млн рублей. Рост выплат в 5 раз по отношению к показателям 2020 года, связан, прежде всего, с выплатами по дожитиям, срок действия которых закончился в 2021 году.
Также по итогам года компания достигла высокой рентабельности собственного капитала, которая составила 47 %. Уровень платежеспособности страховщика в 2,4 раза выше требований Банка России.
В соответствии с отраслевыми стандартами бухгалтерской отчетности (ОСБУ) чистая прибыль СК «МАКС-Жизнь», полученная в 2021 году, выросла в 14 раз по отношению к результатам 2020 года и составила 785 млн рублей.

ООО «МАКС-Жизнь» входит в состав Страховой группы «МАКС». Компания получила лицензию на осуществление страхования жизни 5 апреля 2007 года.
Начиная с 2017 года, СК «МАКС-Жизнь» активно развивает программы инвестиционного и накопительного страхования жизни. В сентябре 2021 г. Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) повысило кредитный рейтинг до уровня «АА-|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз по рейтингу «Стабильный».

Контактное лицо: Управление по связям с общественностью
Компания: СК «МАКС-Жизнь»
Добавлен: 22:00, 05.02.2022 Количество просмотров: 634
Страна: Россия


«Гелиос» выплатил 1,2 млн рублей по КАСКО после ДТП в Иркутской области, СК "Гелиос", 16:33, 27.08.2026, Россия102
Наличие КАСКО позволило владельцу компенсировать стоимость дорогостоящего ремонта после аварии.


«Гелиос» фиксирует рост спроса на «Доктор на связи» в летний период, СК "Гелиос", 13:46, 25.08.2026, Россия203
Сервисы телемедицины помогают получить консультацию специалиста в любое время, особенно они востребованы во время отпусков и поездок.


В России появился страховой продукт для интеллектуальной собственности, СК "Гелиос", 13:48, 14.08.2026, Россия173
НРИС, Модульбанк и «Гелиос» запустили новую страховку, которая компенсирует издержки на защиту прав


Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного выросло почти на треть по итогам I полугодия 2026 года, АНО "СОДФУ", 22:01, 11.08.2026, Россия96
Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного продолжает расти. По итогам первых шести месяцев 2026 года поток жалоб потребителей увеличился на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 101 219 обращений.


«Гелиос» выплатил 6,7 млн рублей по договорам КАСКО корпоративному клиенту, СК "Гелиос", 07:33, 05.08.2026, Россия213
Страховая Компания «Гелиос» выплатила страховые возмещения корпоративному клиенту по двум страховым случаям с транспортными средствами. Общая сумма выплат составила 6,7 млн рублей.


«Гелиос» выплатил 2 млн рублей за поврежденное пожаром административное здание в Ленинградской области, СК "Гелиос", 15:19, 03.08.2026, Россия258
Страхование имущества помогает бизнесу сохранять финансовую устойчивость и быстрее восстанавливаться после непредвиденных событий.


В России впервые застраховали платформу кастодиального хранения от взлома: что это меняет для рынка криптовалют, Web3 Tech, 22:37, 17.07.2026, Россия329
Ингосстрах застраховал платформу «Цифровое казначейство» для работы с цифровыми активами от Web3 Tech от киберрисков. Организатором сделки выступил страховой брокер MIKON.


«Гелиос» внедрил решение TALYS.SDE для андеррайтинга, СК "Гелиос", 16:54, 12.07.2026, Россия229
Страховая компания «Гелиос» совместно с интегратором GlowByte завершила внедрение интеллектуальной системы принятия решений для андеррайтинга КАСКО и ОСАГО на базе продукта TALYS.SDE вендора Data Sapience.


ДМС: как не потерять прибыль. Итоги форума «ФИНРЕЗ 2026», СК "Гелиос", 16:29, 12.07.2026, Россия193
Страховая компания «Гелиос» приняла участие во Всероссийском форуме «Финансовый результат страхового бизнеса 2026: эффективное управление прибылью и убытками»


Страховая Компания «Гелиос»: фокус на операционной устойчивости и развитии клиентского сервиса, СК "Гелиос", 23:00, 30.06.2026, Россия552
Страховая Компания «Гелиос» приняла решение сосредоточить взаимодействие с одним рейтинговым агентством и не продлевать процедуру рейтингования одновременно в нескольких аккредитованных агентствах.


«Гелиос» на AI Insurance Camp 2026: обмен опытом и профессиональный нетворкинг, СК "Гелиос", 16:04, 20.06.2026, Россия829
Представители страхового, девелоперского и IT-рынков обсудили практические аспекты внедрения искусственного интеллекта в бизнес-процессы.


Почему транспортный бизнес требует пересмотра подходов к автострахованию, Организация Деловых Мероприятий, 15:42, 20.06.2026, Россия613
Планируется сформировать предложения по совершенствованию механизмов автострахования ОСАГО и ОСГОП и взаимодействия автоперевозчиков и страховщиков.


Евгений Писаревский принял участие в учебно-методическом сборе ФССП России и представил итоги работы Службы за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:10, 15.06.2026, Россия140
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.


НРА подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|», СК "Гелиос", 20:53, 15.06.2026, Россия176
Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|».


«Гелиос» примет участие в AI INSURANCE CAMP 2026, СК "Гелиос", 22:53, 10.06.2026, Россия589
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.


  © 2003-2026 inthepress.ru