 |
Машина виртуализации Скала^р МВ прошла тестирование интегратором «Газинформсервис»
В ходе тестирования проверена работа Машины виртуализации Скала^р МВ – преднастроенного вычислительного комплекса, предназначенного для создания надежной горизонтально- масштабируемой среды виртуализации и инфраструктуры виртуальных рабочих мест пользователей.
Машина виртуализации проанализирована на соответствие 26 критериям, таким как использование двухфакторной аутентификации при удаленном доступе, отказоустойчивость, управление доступом к программно-аппаратным ресурсам, разграничение прав доступа, шифрование данных и другим. Кроме того, проверена совместимость Скала^р МВ и их компонентов с операционной системой «РЕД ОС» и большинством применяющихся сегодня комплексов безопасности.
По итогам апробации Машина виртуализации Скала^р МВ признана соответствующей требованиям для высоконагруженных систем в области кибербезопасности и защиты информации. Ключевыми преимуществами Машины названы качественно реализованные механизмы подсистем управления доступом, регистрации и учета, наличие встроенной системы резервного копирования и восстановления, а также шифрование конфиденциальных данных при их передаче по незащищенным каналам связи на базе отечественного криптоалгоритма. В результате «Газинформсервис» рекомендовал использовать Скала^р МВ в дата-центрах.
Машина виртуализации Скала^р МВ, как и вся продукция компании, успешно прошла экспертизу Торгово-Промышленной Палаты и включена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции, а значит отвечает требованиям по импортозамещению.
«Универсальные вычислительные комплексы Скала^р созданы для решения задач цифровой трансформации и технологической независимости. Поэтому мы уделяем особенно пристальное внимание безопасности, гарантируя заказчикам экстремальную устойчивость. Наши продукты разработаны с учетом требований к защите данных в государственных информационных системах до 1 класса и системах персональных данных до 1 уровня защищенности. Успешное прохождение тестирования при участии Rubytech и «Газинформсервис» вновь подтверждает их соответствие самым актуальным требованиям ведущих отечественных корпораций и нормативным стандартам в области ИБ», — подчеркивает генеральный директор Скала^р Виктор Урусов.
«Результаты испытаний подтвердили высокую надежность и отказоустойчивость линейки продуктов Скала^р, их гибкость и возможность адаптации под различные задачи заказчиков. Поэтому мы готовы рекомендовать продукты компании для построения и модернизации ИТ-инфраструктуры в крупных корпорациях с повышенными требованиями к уровню информационной безопасности», — комментирует директор департамента организации работ с заказчиками «Газинформсервис» Роман Пустарнаков.
Контактное лицо: Таисс Черниченко
Компания: Газинформсервис
Добавлен: 16:48, 08.02.2022
Количество просмотров: 339
Страна: Россия
| VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия47 |  |
| VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля. |
| DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия48 |  |
| Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры. |
| «Кит-системс» построил систему видеоконференцсвязи «Метровагонмаш», Кит-системс, 21:45, 11.04.2026, Россия54 |
| Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект внедрения системы видеоконференцсвязи (ВКС) в дискуссионном центре АО «Метровагонмаш» - одного из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения, крупнейшем в стране производителе вагонов метро. |
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия396 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
|
 |