Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершился конкурс художников Concept Artist RPG 8.0

Москва, Россия (4 февраля, 2022 г.) — Компания ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, впервые выступила в качестве партнёра конкурса художников Concept Artist RPG (CARPG), который прошёл в восьмой раз. Творческое соревнование традиционно объединяет концепт-художников из России и стран СНГ. В этом году CARPG собрал максимальное количество участников за всю историю своего проведения. Своё участие зарегистрировали более 2 тыс. создателей цифрового контента.

Участникам предстояло создать 15 концептов, объединённых заглавной темой «Культ Царицы Суккубов» и единой авторской стилистикой. В лонглист финалистов попали 40 работ. Комитет жюри, в который вошли профессионалы индустрии цифровой графики, выделил 4 работы-победителя. Общий призовой фонд конкурса CARPG 8.0 составил 850 000 руб. Каждый из призёров стал обладателем графического планшета ViewSonic ViewBoard ID1330 – портативного PnP-устройства для работы с графическими редакторами, программами монтажа, ретуши и рисования, а также применения в образовании.

«Цифровой контент всё прочнее входит в нашу жизнь, а его ценность заметно возрастает на фоне запросов потребителей такого контента. Авторы и создатели контента в диджитал-среде стараются совершенствовать своё творчество, находясь в постоянном творческом поиске. Наша задача – помочь им в этом технологически и инфраструктурно», — говорит Мария Соловьева, директор по маркетингу представительства ViewSonic в России и странах СНГ.

«В этот раз в конкурсе приняли участие более 2000 человек, 334 из которых дошли до финишной прямой. Сильнейшие из финалистов ничем не уступают по уровню мировым художникам. Особенно радует то, что и количество, и качество работ с каждым годом только растёт», — комментирует Иван Смирнов, концепт-художник, арт-директор, основатель Smirnov School и конкурса CARPG, член жюри конкурса CARPG.

Благодаря конкурсу художников CARPG множество художников из России и стран СНГ смогли попробовать свои силы в решении реальных задач, стоящих перед концепт-художниками компьютерных и мобильных игр, отработать новые творческие навыки и поэкспериментировать со стилем, формируя собственное портфолио в рамках конкурса.
О компании ViewSonic
Компания ViewSonic®, основанная в Калифорнии в 1987 году и отметившая в свой 30-летний юбилей, является одним из ведущих мировых брендов в области визуальных решений. Будучи новатором и визионером, ViewSonic® помогает людям в выборе будущей покупки из представленного портфеля продуктов компании, включая мониторы, дисплеи большого формата, интерактивные плоские панели ViewBoard, сенсорные дисплеи и проекторы, которые в сочетании с одним из лучших в классе программным обеспечением и услугами, а также облаком myViewBoard Ecosystem для Digital WhiteBoards доступны для всех и в любое время.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.viewsoniceurope.com/ru или в маркетинговом агентстве SKC Agency (контактное лицо — Павел Майоров (mayorov@skc-agency.ru). Также следите за новостями ViewSonic в системах Facebook, YouTube и Twitter.

Этот пресс-релиз содержит перспективные заявления, которые отражают ожидания компании в отношении событий в будущем. Реальные события могут значительно отличаться от ожиданий, изложенных в этом документе. Программа, цены, характеристики и наличие могут быть изменены без предварительного оповещения. ViewSonic и товарные знаки ViewSonic являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации ViewSonic в США и/или других странах. Все другие наименования и товарные знаки компаний, приведенные в этом документе, являются собственностью соответствующих компаний.

Контактное лицо: Andrei Nikitin
Компания: ViewSonic
Добавлен: 17:01, 08.02.2022 Количество просмотров: 346
Страна: Россия


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия130
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия134
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия128
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия143
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия123
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия131
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия138
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия127
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия126
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия377
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия1732
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия350
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия347
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия343
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия368
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


  © 2003-2026 inthepress.ru