Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка строительных герметиков в России

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка строительных герметиков в России в 2020 г. в натуральном выражении составил 20 850 тонн. В отчете рассматривается рынок герметиков в мелкой (тюбики, картриджи) и крупной (тубы, файл-пакеты) фасовке по категориям:
• Силиконовые
• Полиуретановые
• MS-полимерные
• Акриловые
В структуре рынка строительных герметиков мелкой фасовки в России по типу материала в 2020 г. основная доля пришлась на силиконовые герметики.
В структуре рынка силиконовых герметиков крупной фасовки в России по концернам в 2020 г. в натуральном выражении основная доля пришлась на SOUDAL (16%) и DOW.
В отчете предоставлена информация по концернам: EMFI, FOME FLEX, GCE KRASS, GROVER, HENKEL, HILTI, KIM JAROLIM, KNAUF, KRIMELTE, LAKMA SAT SP.Z.O.O, MASTERTEX, P-PLUS, REMMERS GMBH, SELENA, SIKA, SOUDAL, ООО ВЛКЗ ОЛИВА, ООО ПРЕДПРИЯТИЕ ВГТ, ООО ПУТЕХПРОФ, ТЕХНОНИКОЛЬ.
В I пол.2021 г. объем производства строительных герметиков составил 3 175 тонн. Ключевым производителем MS-герметиков мелкой фасовки в России является ООО НПФ АДГЕЗИВ. В структуре производства герметиков крупной фасовки в России по типу материала в 2020 г. лидируют акрилы – 74,6% от объема производства в натуральном выражении.
Импорт строительных герметиков в Россию в 2020 г. в стоимостном выражении составил 43 943 тыс. евро. Лидерами в объеме импорта силиконовых герметиков в 2020 г. в натуральном выражении стали SOUDAL, KRIMELTE, SELENA и HENKEL. В структуре импорта герметиков мелкой фасовки в Россию по типу материала в 2020 г. основную долю составили силиконовые герметики.
В связи с тем, что продукция одного бренда может выпускаться заводами разных концернов, в разделе импорта отчета структура поставок представлена в разрезе по материалу герметика (сегментам), а также по концернам, концернам и брендам, производителям и брендам, только брендам.
Экспорт герметиков крупной фасовки из России в 2020 г. в натуральном выражении составил 278 тонн. Лидерами в объеме экспорта силиконовых герметиков крупной фасовки в 2020 г. в натуральном выражении стали SELENA и ELASTOSIL.
В 2020-2021 гг. на рынок строительных герметиков существенное влияние оказала сырьевая отрасль. Так, многие участники рынка отметили нехватку сырья и скачки цен. Дефицит сырья и рост цен на рынке строительной химии наблюдаются с 2020 г. В 2021 году продолжился рост стоимости сырья, используемого в производстве строительной химии и герметиков в частности.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/2531-analiz-rynka-stroitelnyh-germetikov-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager
Компания: Discovery Research Group
Добавлен: 02:16, 11.02.2022 Количество просмотров: 642
Страна: Россия


Пенсионерам — ставки с дисконтом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов за февраль 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:25, 11.03.2025, Россия250
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами наличными для решения финансовых задач пенсионеров.


Исследование: российские женщины на пенсии рассчитывают на доходы супруга и денежные средства от сдачи квартиры, НПФ Эволюция, 12:41, 11.03.2025, Россия110
АО «НПФ Эволюция» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подвели итоги опроса, в котором приняли участие 2 000 человек в возрасте от 25 до 45 лет по всей стране: 930 мужчин и 1 070 женщин.


Анализ рынка гидробортов в России, DRG, 19:09, 05.03.2025, Россия246
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гидробортов в России.


Анализ рынка коробов электротехнических пластиковых для кабеля (кабель-каналов) в России, DRG, 19:08, 05.03.2025, Россия299
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка коробов электротехнических пластиковых для кабеля (кабель-каналов) в России.


Анализ рынка стального профиля для монтажа гипсокартона в России, DRG, 19:08, 05.03.2025, Россия261
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка стального профиля для гипсокартона (ГКЛ) в России.


Анализ рынка пищевой молотой соли (поваренной соли) в России, DRG, 19:08, 05.03.2025, Россия236
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пищевой молотой соли (поваренной соли) в России.


Анализ рынка пищевой выварочной (экстра) соли в России, DRG, 19:03, 05.03.2025, Россия263
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пищевой выварочной (экстра) соли в России.


Анализ рынка пакетов железа ротора и пакетов железа статора в России, DRG, 19:03, 05.03.2025, Россия231
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пакетов железа ротора и пакетов железа статора в России.


Анализ рынка кроссовых мотоциклов (в т.ч. питбайк) в России, DRG, 19:03, 05.03.2025, Россия288
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка кроссовых мотоциклов (в т.ч. питбайк) в России.


Анализ B2B-рынка диметилдисульфида (ДМДС) в России, DRG, 19:03, 05.03.2025, Россия231
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка диметилдисульфида (ДМДС) в России.


Анализ рынка медицинских шприцев и игл в России, DRG, 19:03, 05.03.2025, Россия239
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка инъекционных игл и медицинских шприцев в России.


Анализ рынка камер холодильных для хранения тел умерших в России, DRG, 19:36, 02.03.2025, Россия267
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка камер холодильных для хранения тел умерших в России.


Анализ рынка замков механических для входных дверей (врезных и накладных) в России, DRG, 19:36, 02.03.2025, Россия284
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка замков механических для входных дверей в России.


Анализ рынка венозных катетеров в России, DRG, 19:36, 02.03.2025, Россия292
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка венозных катетеров в России.


Анализ рынка мопедов (мотороллеров, скутеров) в России, DRG, 19:36, 02.03.2025, Россия265
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка мопедов (мотороллеров, скутеров) в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru