Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

NamPower выбрала оптическое решение для IP-сетей от Ribbon для сети UTelco в Намибии

Плейно, Техас 11 февраля — Ribbon Communications Inc. (Nasdaq: RBBN), глобальный поставщик программного обеспечения для связи в реальном времени и оптических сетевых решений для IP-сетей для поставщиков услуг, предприятий и секторов критической инфраструктуры, сегодня объявил, что NamPower, крупнейшая электроэнергетическая компания Намибии, использовала портфель оптических решений от Ribbon для своего проекта The GridOnline. Для операторов по всей стране The GridOnline предоставляет надежную комплексную опорную сеть с высокой пропускной способностью, которая обеспечивается как внутри страны, так и на международном уровне.
«Это важный проект не только для нас, но и в большей степени для Намибии в целом — он обеспечивает операторов связи и оптовых провайдеров высокой пропускной способностью сетей для быстрой и безопасной передачи данных, — сказал Хелго Мюллер (Helgo Müller), руководитель отдела телекоммуникаций и контроля NamPower. — Стратегически, когда дело доходит до инфраструктуры связи, NamPower и, в свою очередь, Намибия играют важную роль для всего региона Южной Африки, имея прямой доступ к магистрали по всей территории страны, подводным оптическим кабелям, а также соседним странам, не имеющим выхода к морю.
Так, компания NamPower — субъект критической информационной инфраструктуры — и на ней лежит большая ответственность. Мы работаем с Ribbon уже 10 лет и можем с уверенностью утверждать, что они предлагают высокотехнологичные решения и, что более важно, предоставляют соответствующие услуги и помощь. Команды Ribbon и NamPower смогли разработать целую сеть с дополнительными параметрами. Несмотря на серьезные ограничения в эпоху пандемии, мы достигли впечатляющих высот, которыми можем гордиться».
NamPower было важно, чтобы решение предлагало широкие программируемые оптические возможности для IP-сетей, чтобы использовать свою сеть для обеспечения высокой пропускной способности. Сеть была полностью реализована в 2021 году. Она сочетает в себе каналы связи Ribbon 400G ZR+ и 200G в оптических транспортных решениях Apollo с IP-системами Neptune через DWDM. Интерактивный инструмент Muse позволяет NamPower выполнять сетевое планирование сети оффлайн и моделирование для оптимизации использования ресурсов.
«NamPower является для нас ведущим заказчиком в Африке, и мы давно считаем их партнером для роста, — отметил Лиор Тургеман (Lior Tourgeman), вице-президент Ribbon по продажам в Африке. — Я рад видеть, что сеть, которую мы создавали в течение последних 10 лет, теперь превратилась в многотерабитную сеть, оснащенную широкими возможностями DWDM, IP, OTN и интуитивно понятным управлением. Этот важный шаг на пути к модернизации сети помогает компании NamPower вступить в эпоху развития оптических сетей и сделать ее ключевым игроком в сфере передачи данных с высокой пропускной способностью».

Контактное лицо: Мария Грушко
Компания: Ribbon Communications Inc.
Добавлен: 23:55, 12.02.2022 Количество просмотров: 556
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия138
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия180
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия172
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия127
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия98
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия252
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия108
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия57
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru