 |
«Пробудить интерес к истории города и флота»: лэтишники почтили память Петра Великого
Начало занятий в ВУЦ в новом, 2022 году ознаменовалось посещением Петропавловской крепости – места, откуда начиналось строительство столицы имперской России. 8 февраля студенты Военного учебного центра почтили память Петра Великого возложением цветов к его гробнице в Петропавловском соборе.
В ходе мероприятия студенты ознакомились с историей строительства Петропавловской крепости и ее фортификационными сооружениями. Экскурсионная программа также включала в себя осмотр Петропавловского собора.
«Больше всего мне понравился Петропавловский собор. Меня впечатлили его красота и величие. Довольно интересно видеть памятное наследие на расстоянии вытянутой руки. Я считаю, что такие просветительские поездки очень важны – они развивают меня как патриота», – поделился впечатлениями студент Военного учебного центра при СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Антон Петрухненко.
«Экскурсия в Петропавловскую крепость – это первая в этом году акция в череде мероприятий, проводимых Военным учебным центром в честь 350-летия со дня рождения Петра Великого. Мы постарались напомнить студентам об истории города, в котором они живут и учатся, о роли Петра I в создании Санкт-Петербурга и Петропавловской крепости. Подобными экскурсиями мы хотим пробудить в студентах патриотические чувства, интерес к славной истории нашего города, страны и флота». – Начальник цикла Военного учебного центра при СПбГЭТУ «ЛЭТИ», капитан 2 ранга запаса Андрей Борисович Федоров.
Мероприятие было организовано при поддержке департамента молодежной и социальной политики и Профсоюзного комитета работников СПбГЭТУ «ЛЭТИ».
Символично, что именно в этот день Военно-Морской Флот Российской Федерации вышел в море для проведения серии учений под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Анатольевича Евменова. Сегодня военные моряки успешно решают поставленные перед ними задачи. В ходе учений будут отработаны новые способы применения вооружения и техники, которые будут использованы для подготовки офицеров и матросов запаса в Военном учебном центре при СПбГЭТУ «ЛЭТИ».
В 2022 году по указу Президента России Владимира Владимировича Путина в стране отмечается 350-летие со дня рождения Петра I. Военный учебный центр при СПбГЭТУ «ЛЭТИ» планирует провести ряд акций, посвященных этой знаменательной дате.
В Санкт-Петербурге запланировано около 200 мероприятий, среди них – завершение реставрации «Медного всадника», День города (27 мая), День Святых апостолов Петра и Павла (12 июля), конгрессы, конференции и выставки.
Контактное лицо: Даря Бодак
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ"
Добавлен: 00:01, 13.02.2022
Количество просмотров: 618
Страна: Россия
| Альянс Общего Дела приглашает присоединиться к Хартии, Альянс СОНКО, 21:56, 18.12.2025, Россия145 |  |
| Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного” |
| Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Юный предприниматель Ростова», АНО "Центр Содействия Молодёжному Предпринимательству", 17:48, 17.12.2025, Россия197 |
| 09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону |
|
 |