 |
В Южнопортовом районе демонтировали нелегальную пристройку к жилому дому
На Юго-востоке столицы Госинспекция по недвижимости остановила незаконную реконструкцию здания.
На земельном участке на улице Шарикоподшипниковская, дом 9 расположен многоквартирный жилой дом, по периметру его фасада проходит труба, обеспечивающая подачу газа в квартиры.
«Специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что с фасадной части дома была незаконно возведена пристройка, которая изолировала часть трубы и делала ее недоступной для технического обслуживания. Разрешительная документация на строение не выдавалась. В этой связи было принято решение о сносе самостроя», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
В настоящее время пристройка демонтирована, потенциальная угроза разрушения здания и нанесения ущерба здоровью и жизни граждан в случае аварии – утечки газа, предотвращена.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте https://economy.mos.ru/.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 23:18, 16.02.2022
Количество просмотров: 422
Страна: Россия
| ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия185 |
| ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны. |
| Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия342 |
| В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |