 |
SIMETRA поставила в Беларусь технологии для моделирования на микроуровне

SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, оснастила белорусское предприятие «Минскоблдорпроект» программным решением PTV Vissim.
«Минскоблдорпроект» обслуживает автодороги Беларуси. Решение PTV Vissim позволит моделировать движение на микроуровне: учитывать движение автомобилей и пешеходов на дорогах и перекрестках. С помощью этого программного комплекса можно моделировать транспортные сети с любыми типами узлов, оценивать их пропускную способность в частности и потоки в целом с учётом движения как городского транспорта, так и пешеходов.
«Минскоблдорпроект» – филиал КУП «Минскоблдорстрой» (Минский областной исполнительный комитет), крупнейшего предприятия в системе обслуживания автомобильных дорог Республики Беларусь. Предприятие контролирует транспортно-эксплуатационное состояние сети автомобильных дорог в стране.
«Технологии, которые теперь доступны нашим белорусским коллегам, помогут вывести транспортное моделирование на новый уровень. Мы уверены, что ПО поможет совершенствовать транспортные системы городов Беларуси и позволит планомерно решать транспортные задачи», — говорит Владимир Швецов, генеральный директор SIMETRA.
О компании: SIMETRA (ООО «А+С Транспроект») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. SIMETRA выполняла работы по созданию ПКРТИ для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного. Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer&Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Simetra
Добавлен: 18:49, 17.02.2022
Количество просмотров: 643
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия240 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия241 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия272 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |