 |
SIMETRA поставила в Беларусь технологии для моделирования на микроуровне

SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, оснастила белорусское предприятие «Минскоблдорпроект» программным решением PTV Vissim.
«Минскоблдорпроект» обслуживает автодороги Беларуси. Решение PTV Vissim позволит моделировать движение на микроуровне: учитывать движение автомобилей и пешеходов на дорогах и перекрестках. С помощью этого программного комплекса можно моделировать транспортные сети с любыми типами узлов, оценивать их пропускную способность в частности и потоки в целом с учётом движения как городского транспорта, так и пешеходов.
«Минскоблдорпроект» – филиал КУП «Минскоблдорстрой» (Минский областной исполнительный комитет), крупнейшего предприятия в системе обслуживания автомобильных дорог Республики Беларусь. Предприятие контролирует транспортно-эксплуатационное состояние сети автомобильных дорог в стране.
«Технологии, которые теперь доступны нашим белорусским коллегам, помогут вывести транспортное моделирование на новый уровень. Мы уверены, что ПО поможет совершенствовать транспортные системы городов Беларуси и позволит планомерно решать транспортные задачи», — говорит Владимир Швецов, генеральный директор SIMETRA.
О компании: SIMETRA (ООО «А+С Транспроект») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. SIMETRA выполняла работы по созданию ПКРТИ для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного. Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer&Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Simetra
Добавлен: 18:49, 17.02.2022
Количество просмотров: 489
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия345 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия345 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия351 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |