Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Манго Страхование» развернула онлайн-сервис в облаке VK Cloud Solutions

«Манго Страхование» развернула сервис онлайн-страхования по подписке на облачной платформе VK Cloud Solutions. Перевод всей инфраструктуры проекта в облако обеспечил ее гибкость, надежность и возможность быстрого масштабирования. Теперь пользователи могут оформлять услуги онлайн в приложении и на веб-сайте компании без сбоев и задержек.

«Манго Страхование» — один из первопроходцев на рынке цифрового страхования, поэтому важно было запустить сервис в сжатые сроки и опередить конкурентов. На облачной платформе VK Cloud Solutions доступна реализация подхода Infrastructure as code (IaC), то есть управление инфраструктурой с помощью кода. Благодаря этому разработчики «Манго Страхование» могут управлять виртуальными машинами на программном уровне — IaC позволяет запускать скрипт, который автоматически регулирует объемы используемых виртуальных мощностей в зависимости от нагрузки на инфраструктуру.

При этом облако легко масштабируется при росте нагрузки и сворачивается при ее снижении, что крайне важно для компании: было сложно предугадать, насколько «взлетит» инновационный для рынка проект. В следующем году в «Манго Страхование» планируют увеличить число клиентов минимум в два раза. Для улучшения их пользовательского опыта в компании собираются внедрять ML-решения, а для эффективного управления быстрорастущими объемами данных — создавать озеро данных.

«Долгое время российская страховая индустрия ассоциировалась с недоверием, страхом и навязыванием услуг. Но постепенно ситуация меняется: интерес к иншурингу проявляет более молодая аудитория в возрасте от 20 до 30 лет. Это поколение, которому важно удобство, скорость и доступность услуг. Поэтому мы начали развивать в России услугу нового формата — иншуринг, подразумевающую высокотехнологичный, доступный и прозрачный страховой сервис по подписке, снимающий тревогу о важном: квартире или домашнем питомце. При таком подходе все страховые услуги и документы доступны онлайн, их оформление занимает несколько минут, а весь путь пользователь проходит исключительно онлайн. Облако VK Cloud Solutions помогает “Манго Страхование” создавать и поддерживать клиентский опыт на высоком уровне», — делится Андрей Дотц, технический директор «Манго Страхование».

«Спрос на облачные продукты со стороны инновационного бизнеса стабильно высокий. Облако обеспечивает более быстрое и гибкое развертывание ИТ-инфраструктуры. Благодаря этому стартапы, в том числе в сфере Insurtech, могут запуститься с минимальными вложениями и быстро показать эффективность на старте», — комментирует Леонид Аникин, директор по развитию VK Цифровые технологии.

«Манго Страхование» использует более сотни виртуальных машин и сетевые диски High IOPS SSD, предоставляемые из публичного облака VK Cloud Solutions. В облачной инфраструктуре инженеры компании развернули инструменты кластеризации собственной разработки, которые позволяют оперативно запускать новые приложения. Для содержания клиентских документов и всех данных, которые нужны для корректной работы приложений «Манго Страхование», используется объектное хранилище S3.

О «Манго Страхование»:
“Манго Страхование” — технологичная страховая компания, основанная в 2018 году. Проект получил инвестиции от акционеров «Альфа-Групп» в размере 1.5 млрд рублей. Сейчас у компании есть три основных продукта: страхование домашних животных, квартир и страхование детей от несчастного случая. Компания работает по всей стране, но не открывает отделений. Для подключения к сервису и взаимодействия с клиентами используют только онлайн сервисы: веб-сайт компании, мобильное приложение, чат и аккаунты в соц сетях. А любую помощь - от консультации до выплаты оказывают через чат. Среднее время выплат составляет 2 дня.

О VK Cloud Solutions:
VK Cloud Solutions (ранее Mail.ru Cloud Solutions) — облачная платформа для бизнеса и разработки, которая предлагает удобные инструменты создания облачной инфраструктуры компаниям любого размера. VK Cloud Solutions входит в портфель решений VK цифровые технологии и базируется на многолетнем опыте развития интернет-сервисов и технологий на базе открытого кода. Платформа соответствует требованиям 152-ФЗ «О персональных данных».

VK Cloud Solutions предоставляет инфраструктурные и платформенные сервисы, экспертную поддержку, кастомные и частные инсталляции, а также помогает мигрировать в облако. Клиенты компании — 1С, Битрикс, Инвитро, Росатом, X5 Group, АШАН, Philip Morris и другие крупнейшие игроки своих отраслей.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: VK Cloud Solutions
Добавлен: 22:16, 21.02.2022 Количество просмотров: 336
Страна: Россия


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:41, 26.04.2024, Россия56
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


В Адыгее установят новые камеры фото- видеофиксации нарушений ПДД, Адыгейское УФАС России, 00:41, 26.04.2024, Россия54
Антимонопольной службой Адыгеи проведена внеплановая проверка этого аукциона, нарушений не выявлено.


Дистрибьютор и экспортер фармацевтических препаратов ООО «Букаев.ру» сформировал совет директоров и назначил ряд топ-менеджеров, ООО "Букаев.ру", 00:41, 26.04.2024, Россия55
В группе компаний «Букаев.ру» сформирован совет директоров и произошла смена генеральных директоров в головной и одной из дочерних компаний российского дистрибьютора и экспортера фармацевтических препаратов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 00:40, 26.04.2024, Россия57
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


Бум мобильных приложений: как компании адаптируются к новой реальности, ЭОС, 00:38, 26.04.2024, Россия55
О том, как развиваются мобильные решения ЭОС и какие тенденции сейчас влияют на развитие мобильных приложений для работы с документами и поручениями, рассказывает Артём Андреев.


CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:37, 26.04.2024, Россия63
CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях»


CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:36, 26.04.2024, Россия56
CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»


Отечественное СЗИ от несанкционированного доступа стало более функциональным, Газинформсервис, 00:34, 26.04.2024, Россия58
Компания «Газинформсервис» объявила об обновлении продукта «Блокхост-Сеть 4*». Теперь отечественное СЗИ «Блокхост-Сеть 4», предназначенное для комплексной и многофункциональной защиты информационных ресурсов рабочих станций и серверов стало еще более многофункциональным.


Тангл и Vysotskiy consulting подписали соглашение о сотрудничестве, Tangl, 00:32, 26.04.2024, Россия62
Российский разработчик BIM-решений Тангл и Vysotskiy consulting, консалтинговая компания и разработчик бесплатной образовательной платформы bim.vc, подписали соглашение о сотрудничестве. В планах партнеров – совместными усилиями развивать рынок информационного моделирования в России и повышать зрелость отдельных пользователей и предприятий в области применения BIM-инструментария.


UDS повысил эффективность расчетов с Tangl value, Tangl, 00:31, 26.04.2024, Россия60
Рассказывает директор департамента ценообразования UDS Анастасия Стрем. - Так как наша компания развивается очень динамично, то одним из приоритетов является готовность к масштабированию. ТИМ и Tangl value нам в этом и должны были помочь».


Тангл и Витро Софт объединяют компетенции для создания непрерывного процесса работы с данными строительного проекта, Tangl, 00:29, 26.04.2024, Россия61
Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будет осуществлена бесшовная интеграции решений компаний. Данная инициатива приведет к повышению эффективности работы с проектными данными и BIM-моделями.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России, Эдит Про, 00:29, 26.04.2024, Россия59
Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра.


MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных, MONT, 16:27, 24.04.2024, Россия184
Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек.


Платформа «Боцман Клик» в рейтинге российских платформ Kubernetes 2024, SMART technologies, 16:17, 24.04.2024, Россия191
Платформа «Боцман Клик», созданная компанией SMART technologies SOFT, вошла в пятерку лидеров рейтинга российских платформ Kubernetes 2024, анонсированного Market.Cnews. Аналитики ИТ-маркетплейса провели сравнение представленных на рынке решений по количеству внедрений, характеристикам, экспертизе вендора и другим параметрам.


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 14:48, 24.04.2024, Россия188
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


  © 2003-2024 inthepress.ru