 |
Игорь Маковский поручил обеспечить постоянное, надежное электроснабжение всех пунктов временного размещения жителей ЛНР и ДНР
На сегодняшний день в 15 субъектах зоны присутствия Обществ предполагается функционирование не менее 150 таких объектов с возможностью пребывания свыше 50 тысяч человек.
Глава энергокомпаний поручил руководителям филиалов постоянно вести мониторинг ситуации, организовать взаимодействие на уровне Штабов при правительстве областей, ЕДДС и глав районов по обеспечению безопасности электроснабжения, заблаговременно провести осмотр и техническое обслуживание всех электроустановок, питающих пункты временного размещения, а также задействовать, в случае необходимости, резервные источники питания.
Генеральный директор подписал приказ о создании рабочей группы по организации надежного энергоснабжения и проработке мер социальной поддержки эвакуированных жителей ЛНР и ДНР. К реализации данных мероприятий будут привлечены участники волонтерского движения энергетиков «Лига добра» в Центральном и Приволжском федеральных округах.
«Энергетики не остаются в стороне, когда людям нужна помощь. Мы привыкли оперативно реагировать и действовать в самых сложных ситуациях. На сегодняшний день мы полностью готовы к выполнению своей основной задачи – обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение пунктов временного размещения, где находятся взрослые и дети. При этом нашу профессию отличают неравнодушие и чуткое отношение к чужой беде, поэтому при необходимости мы готовы оказать нуждающимся социальную помощь и поддержку», – отметил Игорь Маковский.
Контактное лицо: Надежда Сайгашкина
Компания: Владимирэнерго
Добавлен: 15:52, 22.02.2022
Количество просмотров: 526
Страна: Россия
На Гунибской ГЭС в Дагестане выполнили капремонт гидроагрегата, hvkk.rushydro.ru, 21:55, 14.05.2025, Россия68 |
На Гунибской ГЭС в Дагестане специалисты АО “Гидроремонт-ВКК” завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3. Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции. |
|
 |