Энергетики Мариэнерго призывают жителей Марий Эл к энергосбережению
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в рамках фестиваля #ВместеЯрче проводят пропаганду бережного отношения к энергоресурсам и напоминают жителям Республики Марий Эл о важности энергосбережения.
Соблюдение следующих простых правил сбережения электрической энергии снижает расходы потребителей на оплату энергоресурсов и благотворно влияет на экологию:
• Использование энергосберегающих ламп (люминесцентных и светодиодных). Современные энергосберегающие лампы потребляют примерно на 70-80% (в зависимости от модели и мощности) меньше энергии, а срок их службы - в 8-12 раз больше срока службы ламп накаливания. Помните, что замена десяти обычных лампочек на энергосберегающие сократит расходы электроэнергии на 430 кВт*ч в год. • Применение бытовой техники с высоким классом энергоэффективности. Техника делится на группы, которые обозначаются буквами латинского алфавита. Бытовое оборудование классов «А» и «В» потребляет мало энергии, а классы «Е», «F» и «G» – самые энергоемкие. Разница между ними может достигать 1 кВт*ч в сутки. • Рациональное использование бытовых электроприборов. • Электрическим чайником кипятите только то количество воды, которое необходимо (не меньше min). • Замените старую электропроводку - так вы не только сократите потери электроэнергии, но и повысите пожарную безопасность.
Более подробную информацию о принципах энергосбережения и необходимости рационального использования энергоресурсов можно найти на сайте Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче https://konkurs.mpei.ru/.
«Соблюдение простых правил снижает расходы потребителей на оплату энергоресурсов и благотворно влияет на экологию нашего края», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 23:29, 24.02.2022
Количество просмотров: 551
Страна: Россия
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.