 |
ГК АЛМИ и Компания «Атом Безопасность» подтвердили совместимость ОС AlterOS и StaffСop Enterprise
Компания «Атом Безопасность» и Группа компаний «АЛМИ» завершили испытания на совместимость, подтверждающие корректность работы программного комплекса для контроля действий пользователей, информационных потоков и событий системы StaffCop Enterprise с операционной системой AlterOS.
StaffСop Enterprise - это клиент-серверное приложение, для контроля потоков информации и событий системы, а также всех действий сотрудников за рабочим компьютером. Программный комплекс осуществляет сбор и анализ данных, блокировку запрещенных действий и данных, а также способен оповещать о нарушениях политик безопасности. На StaffCop Enterprise выдан сертификат ФСТЭК России № 4234 от 15 апреля 2020 года, решение входит в Единый реестр российских программ (№8828).
AlterOS – это интуитивно понятная отечественная операционная система, отвечающая современным требованиям защиты информации без потери производительных мощностей и совместимая со всеми необходимыми прикладными программными продуктами для эффективной работы государственных и коммерческих учреждений. Система разработана в соответствии со всеми государственными стандартами, сертифицирована во ФСТЭК, внесена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных за №3801 (Приказ Минкомсвязи России от 15.08.2017 №421).
Подтверждённая совместимость AlterOS со StaffСop Enterprise предоставляет пользователям данной операционной системы новые возможности для обеспечения защиты и сохранения конфиденциальности как своих личных данных, так и сведений о своих клиентах и партнерах.
ООО «Атом Безопасность» — российский разработчик программных решений в области обеспечения информационной безопасности и контроля действий персонала. Компания более 10 лет мы разрабатывает программы для повышения эффективности работы коммерческих предприятий и государственных служб, направленных на снижение рисков, связанных с внутренними угрозами информационной безопасности.
Группа компаний АЛМИ существует уже более 20 лет и специализируется на разработке импортозамещающего программного обеспечения, системной интеграции и передовых решениях в области цифровой трансформации бизнеса в рамках национальной программы «Цифровая Экономика».
Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: «Любые действия, которые совершает пользователь за своим компьютером, несут в себе определенные сведения, получив доступ к которым, злоумышленники могут нанести сильный вред. Это касается посещаемых страниц, вводимых логинов, паролей и банковских сведений. Защищенность от утечки информации необходима, особенно в работе организаций и учреждений, когда приходится сталкиваться с данными других людей. Поэтому мы очень рады технологическому партнерству с компанией «Атом Безопасность», и считаем, что подтвержденная совместимость наших продуктов позволит пользователям AlterOS повысить свою информационную безопасность и защитить все данные внутри компьютера или сети».
Федоров Иван, генеральный директор ООО "Атом Безопасность": «Мы продолжаем развивать свой продукт, уже давно и серьезно зарекомендовавший себя на рынке. Staffcop используют не только коммерческие, но и государственные структуры, поэтому не было никаких сомнений, что, в своё время, будет подтверждена совместимость с набирающей обороты ALterOS. Наши задача остается неизменной - предоставить пользователям продукт, который удовлетворяет запросы клиентов на обеспечение информационной безопасности. Продукт, который легко интегрировать и использовать, и подтвержденная совместимость с AlterOS - это ещё один шаг к выполнению нашей задачи».
Контактное лицо: Никита Сергеевич Глотов
Компания: Группа компаний АЛМИ
Добавлен: 23:36, 25.02.2022
Количество просмотров: 561
Страна: Россия
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия71 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
| «Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия45 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ. |
| Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия112 |  |
| Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ. |
|
 |