Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Застройщик из Удмуртии UDS вышел на московский рынок

Ижевская  компания UDS начала реализацию своего первого проекта в столице – жилого комплекса класса «комфорт +».  Новый ЖК KINETIK на 564 квартиры возводится рядом со станцией метро «Верхние Лихоборы». Застройщик уже инвестировал в проект более 2 млрд рублей.

Компания UDS была основана в Ижевске в 2007 году, реализует проекты в Ижевске, Перми, имеет построенный объект в Смоленске, а также земельный фонд  в Нижнем Новгороде. UDS специализируется на возведении жилой недвижимости уровня «комфорт +», «бизнес» и «элит-класса». За 15 лет успешной работы введено в эксплуатацию 25 жилых комплексов. Кроме того, компания ведет активную деятельность в области экологии. Так, недавно UDS стала победителем конкурса, организованного Министерством природных ресурсов  и охраны окружающей среды Удмуртской Республики как лучшая организация по реализации проекта Экологизации.

Компания является инноватором в регионах своего присутствия. Так, UDS возвел первый в Ижевске небоскреб – ЖК Оcean City. Это самое высокое жилое здание в городе, его высота – 91 метр. Закрученное спиралью здание в форме пирамиды с сужением на 6 метров облицовано композитными панелями серебристо-жемчужного цвета. В приближении – это 18 000 элементов, среди которых нет ни одного повторяющегося.

Жилые комплексы от UDS отличают максимальное наполнение инфраструктуры, создание комфортных и оригинальных общественных пространств, интересные «находки» в области благоустройства территории. Например, в ЖК «Грибоедов» в Ижевске в холле девелопером  реализована самая настоящая библиотека в классическом английском стиле. Подобный подход создает UDS не только конкурентные преимущества, но и позволяет продавать квартиры по максимальной для данной локации цене.

Застройщик – многократный призер и победитель профессиональных конкурсов: Всемирного конкурса FIABCI 2017 «Prix d’Exellence Awards», федеральной премии Urban Awards 2018, 2019, 2020г. В числе наград нынешнего года –  первенство в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в РФ, среднеэтажные дома» по итогам ежегодного градостроительного конкурса ТОП ЖК – 2022 от ЕРЗ. Стоит отметить, что пермский проект компании ЖК «Ньютон» единственный в регионе является обладателем  премии URBAN  AWARDS.

«Мы рассчитываем, что накопленный опыт будет востребован в столице.   UDS соблюдает мировые стандарты качества, сотрудничает с архитекторами из компаний с мировыми именами, таких как Benoy, cie.nl, Dyer, mla+. При проектировании мы думаем прежде всего о людях, которые будут здесь жить, об их ежедневных сценариях. Делаем макеты комнат с расставленной мебелью, чтобы убедиться в удобстве и функциональности планировок. Организовываем сессии дизайн-мышления, чтобы лучше понимать ритм жизни будущих жителей. Выбираем лучшие локации, чтобы жители наших домов могли проводить больше времени с семьей, а не в автомобильных пробках, — комментирует новый проект директор UDS Всеволод Иванов. - Первый московский проект — ЖК KINETIK — ориентирован на энергичных молодых людей, в том числе прибывших в Москву из регионов. Для тех, кто влюблен в ритм большого города, кто нацелен превратить свою потенциальную энергию в кинетическую энергию движения к успеху».

Строительство объекта началось в октябре 2021 года и сейчас находится на стадии заливки фундамента. Ввод жилого комплекса в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Контактное лицо: Сергей
Компания: UDS
Добавлен: 00:48, 26.02.2022 Количество просмотров: 582
Страна: Россия


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия346
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия403
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия315
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия74
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия340
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия392
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия202
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия220
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия171
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия180
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия455
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия546
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия233
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия277
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия275
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


  © 2003-2026 inthepress.ru