 |
«Главстрой»: высокие темпы строительства ЖК «Береговой» - один этаж возводится в среднем за 6 дней
В объеме монолитных конструкций полностью готовы семь секций проекта, также завершен монтаж перекрытий данных секций. Это 2-8 секции высотой от 8 до 14 этажей, на крышах которых будут расположены клубные террасы. Из общего объема монолитных конструкций на данный момент удалось забетонировать порядка 85% от всего объема. Это примерно 55 500 куб м из 65 000 куб. м монолитного объема.
Строительство ЖК «Береговой» осуществляется с применением монолитно-каркасных технологий. Здания проекта имеют мощный монолитный железобетонной фундамент, образованный колоннами и перекрытиями, для строительства которых ежедневно заливалось более 300 куб.м бетона – это особо прочная монолитная смесь, гарантирующая повышенную надежность несущих стен и колон.
Второй этап «Береговой» представляет собой комплекс зданий, образующих виток спирали вдоль набережной Москвы-реки, состоящий из 30 секций переменной этажности от 8 до 27 этажей. На строительной площадке ведутся активные работы по первым 14 секциям, которые строятся на едином стилобате. На секции 13 готовы уже 18 монолитных этажей.
Рабочие также осуществляют каменную кладка, на отдельных секциях работы на уровне 8-12 этажей. По периметру комплекса ведутся работы по устройству дренажной системы и обратной засыпке двухуровневого паркинга. На очереди к началу работ – монтаж инженерных систем, а также монтаж модульных фасадов.
ЖК «Береговой» имеет впечатляющий котлован, для разработки которого была произведена выемка грунта в объеме 150 000 куб.м, что сопоставимо с объемом шести Патриарших прудов. Площадь котлована составила порядка 13 000 кв.м, что почти в 3 раза больше размеров Пушкинской площади в Москве. Общий залитый объем монолита для строительства фундамента составил порядка 25 000 куб.м, что сопоставимо с объемом 12 олимпийских бассейнов.
В рамках второго этапа ЖК «Береговой» «Главстрой» планирует построить 316 048 кв. м жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома, состоящих из 30 секций переменной этажности -- от 8 до 27 этажей, на 1 983 квартиры, социальные объекты: две школы, 3 встроенных детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и поликлиникой, подземные паркинги, коммерческая инфраструктура на первых этажах, а также благоустройство парка площадью более 2,5 га. Технология строительства на едином стилобате позволяет осуществлять работы одновременно и ввести второй этап в эксплуатацию единым комплексом.
Контактное лицо: Сергей Потапов
Компания: Главстрой
Добавлен: 16:44, 02.03.2022
Количество просмотров: 364
Страна: Россия
Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия354 |
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия382 |
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации. |
Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия190 |
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко. |
|
 |