Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Добровольцы «Союза Маринс Групп» на пункте сбора гуманитарной помощи

С февраля 2022 года В Москве открыты центры сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Вещи принимают в 11 окружных центрах Московского дома общественных организаций. В один из них, откликнувшись на призыв о привлечении волонтёрской помощи, 1 марта прибыл отряд добровольцев кинокомпании «Союз Маринс Групп».

На сегодняшний день, по данным информагентств, в Россию эвакуировано более 118 000 беженцев. Часть эвакуированных находится у родственников и знакомых. Для остальных созданы пункты временного размещения в регионах РФ. В 252 пунктах временного размещения находятся свыше 18 000 человек, в основном это женщины и дети. Им нужна помощь. Ежедневно москвичи приносят в пункты сбора помощи продукты питания — их удалось собрать уже свыше двух тонн. Кроме того, они приносят средства личной гигиены, книги, обувь и детские товары: специальное питание, товары по уходу за детьми, игрушки и канцелярские принадлежности. Всё новое, в упаковке, с бирками – таковы требования Российского Красного Креста. За неделю в центре сбора гуманитарной помощи, куда приехали добровольцы кинокомпании «Союз Маринс Групп», набралось 7 тонн вещей. И все их надо отсортировать, упаковать. Каждый товар в зависимости от категории упаковывают отдельно, чтобы легче затем было ориентироваться при раздаче вещей. В пунктах сбора трудятся такие же добровольцы. Рук на всё не хватает.

– Хочется сказать огромное спасибо волонтерам кинокомпании «Союз Маринс Групп», которые сегодня приехали и оказали большую помощь: приняли людей, распределили продукты, общались с людьми, поддерживали их морально. Без них мы бы точно столько не сделали, – делится своими эмоциями представитель пункта сбора гуманитарной помощи.

– Это не первый мой выезд в отряде волонтеров кинокомпании «Союз Маринс Групп». Мне очень приятно быть участником таких мероприятий, потому что ты приносишь реальную пользу людям, тем, кому это сейчас нужнее всего. Наша компания никогда не стоит в стороне,– сказала волонтер Марина Шалькевич.

– Я очень люблю добровольческие выезды нашей компании, потому что это возможность помочь людям в беде. А беженцам сейчас очень нелегко. Я сама мать, и очень хорошо понимаю их, – говорит со слезами на глазах доброволец Анна Лопатина.

Задача на сегодня выполнена. Но будет день, и вновь потребуется помощь волонтеров. И вновь добровольцы «Союза Маринс Групп» будут там, где нужнее. Потому что нет чужой беды.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

https://zen.yandex.ru/id/62025bb2c67d207d5d617fae

#маринсгрупп #marinsgroup #добровольческийотряд #гуманитарнаяпомощь #центрсборагуманитарнойпомощивмоскве #пунктыгуманитарнойпомощибеженцамдонбасса #гуманитарнаяпомощьбеженцамднрлнр #волонтерысоюзмаринсгрупп

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 16:47, 02.03.2022 Количество просмотров: 385
Страна: Россия


Мероприятия по финансовому просвещению в рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста продолжаются, Альянс СОНКО, 23:08, 16.09.2025, Россия43
Занятия по финансовой грамотности продолжаются


Росгвардейцы заложили Аллею Памяти в честь погибших коллег, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:03, 16.09.2025, Россия29
В Управлении Росгвардии по Орловской области прошла торжественная церемония высадки Аллеи Памяти в честь военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении воинского и служебного долга.


«Росгвардия: СВОи герои»: подвиг офицера спецназа Росгвардии Дмитрия Распутикова, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:05, 14.09.2025, Россия325
В новом выпуске мультимедийного проекта «Росгвардия: СВОи герои» рассказывается о подвиге капитана Дмитрия Распутикова.


В АГАУ приступили к реализации курса дисциплины «Механика грунтов» с использованием современного оборудования компании-партнера, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:57, 14.09.2025, Россия288
В 2024 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета была открыта грунтовая лаборатория индустриального партнера вуза, проектно-изыскательской организации ООО «ГипАлтай».


Срочная помощь была собрана в Зюзино и передана бойцам спецоперации, Муниципальный округ Зюзино, 16:50, 12.09.2025, Россия339
На заседании Совета депутатов Глава внутригородского муниципального округа Зюзино в городе Москве Виктория Шатова вручила благодарственное письмо Исхакову Александру и коллективу ГБОУ ДО города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец».


Тюменские пенсионеры участвуют в региональном этапе Чемпионата по финансовой грамотности, Альянс СОНКО, 16:45, 12.09.2025, Россия338
В начале сентября в Тюмени стартовали просветительские лекции в рамках подготовки к проведению регионального этапа IV Всероссийский чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.


ВОИР продолжает развивать сотрудничество между инноваторами Тюмени и других регионов России, Альянс СОНКО, 17:00, 10.09.2025, Россия531
16 сентября 2025 года в Тюмени пройдëт экспертная сессия и деловой нетворкинг


Профилактика лесных пожаров в рамках проекта «Лесные хранители», Физическое лицо, 22:39, 08.09.2025, Россия393
Республика Карелия находится на втором месте по количеству пожаров на землях лесного фонда Северо-Западного федерального округа с 2020 по 2024 гг. В 2021 году возгорания были настолько масштабны, что на территории республики был введен режим чрезвычайной ситуации.


Инклюзивное рукоделие в Голышманово, Альянс СОНКО, 22:29, 08.09.2025, Россия339
4 сентября 2025 года на площадке Центральной библиотеки поселка Голышманово состоялась презентация проекта «Инклюзивное рукоделие»


Алтайский ГАУ принял участие во II Фестивале молодежи Алтайского края «АМфест», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 08.09.2025, Россия281
В Барнауле состоялось торжественное открытие II Фестиваля молодежи Алтайского края «АМфест».


Филиалы «РуссНефти» признаны самыми динамичными и социально ответственными на конкурсе «Черное золото Югры», Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 12:19, 06.09.2025, Россия465
Накануне в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры».


Филиалы «РуссНефти» признаны самыми динамичными и социально ответственными на конкурсе «Черное золото Югры», Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 12:19, 06.09.2025, Россия307
Накануне в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры».


Этой осенью в Тюмени в четвертый раз состоится конкурс дизайна плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 16:07, 05.09.2025, Россия512
В этом году старт проекта приурочен к дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечался 3-го сентября


«Главная задача школы – воспитать человека с большой буквы»: министр просвещения РФ Сергей Кравцов в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:45, 05.09.2025, Россия251
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов стал гостем совместной студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на юбилейном Х Восточном экономическом форуме.


«Мы занимаемся обеспечением технологического суверенитета»: глава СИБУРа Михаил Карисалов в студии Общества «Знание» на юбилейном ВЭФ, Общество «Знание», 15:36, 05.09.2025, Россия108
Председатель правления, генеральный директор СИБУРа Михаил Карисалов открыл второй день работы совместной студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на юбилейном Х Восточном экономическом форуме.


  © 2003-2025 inthepress.ru