Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мариэнерго» и «Нижновэнерго» поздравили с Масленицей и Международным женским днем эвакуированных жителей из ЛНР и ДНР

Энергетики филиала «Мариэнерго» совместно с коллегами «Нижновэнерго» поздравили с Масленицей и с Международным женским днем эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), временно проживающим в настоящее время в Нижегородской области.
Так, около тысячи эвакуированных из Донбасса прибыли в шесть муниципалитетов Нижегородской области: Богородский, Володарский, Кстовский, Павловский районы, города Бор и Нижний Новгород.
В преддверии Международного женского дня от энергетиков двух филиалов ПАО «Россети Центр и Приволжье» было решено организовать и провести праздник, подарить подарки женщинам и детям Донбасса, которые находятся в одном из санаториев поселка Зеленый город Нижегородской области. Сейчас там проживает более ста шестидесяти переселенцев, среди которых – 81 ребенок и 73 женщины.
Волонтеры «Энергии добра» Мариэнерго при участии первичной профсоюзной организации филиала прибыли в пункт временного размещения, чтобы вручить ребятишкам из ЛНР и ДНР подарки и поздравить женщин с наступающим праздником. Важно, чтобы эвакуированные жители ЛНР и ДНР почувствовали тепло и заботу и, хотя бы на время, забыли свои страхи и беды. Поэтому энергетики из Республики Марий Эл с особым волнением приобретали для дошкольников - мягкие игрушки со светящимися добрыми глазами, для детей постарше – термокружки, пауэрбанки и сладости, а для дам – подарочные наборы.
Нижегородские коллеги организовали детский праздник с представлением, народными играми, конкурсами, квестом, веселыми стартами, масленичной эстафетой, громкой музыкой, песнями, хороводами, призами и потрясающей атмосферой.
Радостные и довольные, дети Донбасса, их мамы и бабушки благодарили от всего сердца энергетиков Марий Эл и Нижегородской области за праздник.
В формировании подарков для детей и взрослых приняли активное участие все руководители филиала «Мариэнерго». Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов подчеркнул: «Оказание социальной поддержки прибывшим с территорий Донецкой и Луганской народных республик гражданам – это наш долг. Это то малое, что мы можем дать людям, которые были вынуждены покинуть свои дома. Совместная благотворительная акция энергетиков «Мариэнерго» и «Нижновэнерго» – наш общий подарок женщинам и детям Донбасса».

Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 22:03, 05.03.2022 Количество просмотров: 1270
Страна: Россия


Энергетики «Россети Центр» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:01, 14.09.2025, Россия66
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 643 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября).


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:51, 12.09.2025, Россия310
Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов.


Выйти на свет - в Пензенской области выявлен 51 «скрытый коммерсант», ООО "ТНС энерго Пенза", 16:41, 12.09.2025, Россия309
Энергетики обнаружили 51 объект, владельцы которых приобретали электроэнергию по тарифу для населения, но использовали её в коммерческих целях.


Филиал ПАО «Россети» провел тепловизионную диагностику высоковольтных линий вдоль БАМа, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:36, 10.09.2025, Россия278
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили тепловизионный контроль состояния линии электропередачи 220 кВ «Хорогочи – Лопча».


Липецкий филиал «Россети Центр» занял 2 место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 14:58, 10.09.2025, Россия103
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.


Мосэнергосбыт повышает защиту персональных данных клиентов, АО "Мосэнергосбыт", 14:16, 10.09.2025, Россия138
При оплате счётов за электрическую энергию гарантирующий поставщик рекомендует использовать Систему быстрых платежей (СБП)


Мосэнергосбыт выполнил более 50% годового плана по бесплатной замене приборов учёта электрической энергии, АО "Мосэнергосбыт", 16:10, 05.09.2025, Россия469
Всего в 2025 году гарантирующий поставщик заменит более 300 тыс. счётчиков в столичном регионе


Нижневартовский филиала ПАО НК «РуссНефть» в числе победителей окружного конкурса «Черное золото Югры», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:26, 05.09.2025, Россия114
Конкурс «Черное золото Югры», учрежденный правительством округа, традиционно приурочен ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В нем участвуют компании, ведущие добычу углеводородного сырья на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Мероприятия, проходящие в рамках конкурса, ежегодно собирают лучших работников нефтегазодобывающей отрасли.


Съезд молодёжного актива «Энергосбыт Волга» прошёл во Владимире, ООО "ЭСВ", 22:24, 03.09.2025, Россия234
Представители молодёжного актива «Энергосбыт Волга» из всех территориальных отделений компании собрались во Владимире. Ежегодный съезд открыли отчётом о проделанной за первое полугодие работе.


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия281
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Филиал ПАО «Россети» отработал действия оперативного персонала при технологических нарушениях на объектах электроэнергетики, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 09:07, 01.09.2025, Россия329
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада прошла общесистемная противоаварийная тренировка по отработке действий оперативного персонала при возникновении технологических нарушений на энергообъектах.


Ликбез от энергетиков: в «ТНС энерго Кубань» прошел клиентский день, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:23, 28.08.2025, Россия401
В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района.


Слет молодёжи «Липецкэнерго» 2025 состоялся в формате игры «Форд Боярд», Липецкэнерго, 20:52, 26.08.2025, Россия309
Ежегодный слет молодёжи в 2025 году собрал сотрудников «Липецкэнерго». Команды приняли участие в адаптированной версии игры «Форд Боярд», демонстрируя умение работать в команде.


120 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали победителями акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:49, 26.08.2025, Россия286
Клиенты «ТНС энерго Кубань», выполнившие условия акции «Подключай выгоду», получили по 500 рублей на лицевые счета.


«Россети» внедрили современное российское оборудование на магистральной подстанции, питающей север Липецкой области, «Россети», 20:48, 26.08.2025, Россия292
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра завершили модернизацию подстанции 220 кВ, от которой зависит электроснабжение северных районов Липецкой области.


  © 2003-2025 inthepress.ru