Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мариэнерго» и «Нижновэнерго» поздравили с Масленицей и Международным женским днем эвакуированных жителей из ЛНР и ДНР

Энергетики филиала «Мариэнерго» совместно с коллегами «Нижновэнерго» поздравили с Масленицей и с Международным женским днем эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), временно проживающим в настоящее время в Нижегородской области.
Так, около тысячи эвакуированных из Донбасса прибыли в шесть муниципалитетов Нижегородской области: Богородский, Володарский, Кстовский, Павловский районы, города Бор и Нижний Новгород.
В преддверии Международного женского дня от энергетиков двух филиалов ПАО «Россети Центр и Приволжье» было решено организовать и провести праздник, подарить подарки женщинам и детям Донбасса, которые находятся в одном из санаториев поселка Зеленый город Нижегородской области. Сейчас там проживает более ста шестидесяти переселенцев, среди которых – 81 ребенок и 73 женщины.
Волонтеры «Энергии добра» Мариэнерго при участии первичной профсоюзной организации филиала прибыли в пункт временного размещения, чтобы вручить ребятишкам из ЛНР и ДНР подарки и поздравить женщин с наступающим праздником. Важно, чтобы эвакуированные жители ЛНР и ДНР почувствовали тепло и заботу и, хотя бы на время, забыли свои страхи и беды. Поэтому энергетики из Республики Марий Эл с особым волнением приобретали для дошкольников - мягкие игрушки со светящимися добрыми глазами, для детей постарше – термокружки, пауэрбанки и сладости, а для дам – подарочные наборы.
Нижегородские коллеги организовали детский праздник с представлением, народными играми, конкурсами, квестом, веселыми стартами, масленичной эстафетой, громкой музыкой, песнями, хороводами, призами и потрясающей атмосферой.
Радостные и довольные, дети Донбасса, их мамы и бабушки благодарили от всего сердца энергетиков Марий Эл и Нижегородской области за праздник.
В формировании подарков для детей и взрослых приняли активное участие все руководители филиала «Мариэнерго». Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов подчеркнул: «Оказание социальной поддержки прибывшим с территорий Донецкой и Луганской народных республик гражданам – это наш долг. Это то малое, что мы можем дать людям, которые были вынуждены покинуть свои дома. Совместная благотворительная акция энергетиков «Мариэнерго» и «Нижновэнерго» – наш общий подарок женщинам и детям Донбасса».

Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 22:03, 05.03.2022 Количество просмотров: 1428
Страна: Россия


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия0
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 28.04.2026, Россия3
Активисты Молодёжного актива гарантирующего поставщика провели субботник у памятника участникам Великой Отечественной войны под Шатурой


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 20:52, 28.04.2026, Россия17
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия749
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия743
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия744
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия175
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


Мосэнергосбыт наградил финалистов финалистов конкурса «Люди в касках», АО "Мосэнергосбыт", 18:01, 20.04.2026, Россия172
Гарантирующий поставщик поддержал финал третьего сезона научно-популярного студенческого конкурса


Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 22:51, 20.04.2026, Россия228
На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ).


В ЖКС № 20 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проведены апрельские субботники, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:03, 20.04.2026, Россия342
В рамках подготовки к проведению майских праздников жилищно-коммунальная служба № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) ежегодно проводит традиционные апрельские субботники по уборке территорий военных городков


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия465
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия426
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия405
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия156
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия248
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


  © 2003-2026 inthepress.ru