Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Premium Bank» будет применять систему FICO® Siron® для автоматизации процессов ПОД/ФТ

• Premium Bank, лидирующий банк транспортного сектора экономики Азербайджана, будет использовать решение FICO для борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.
• РДТЕХ, сертифицированный партнер FICO, приступил к внедрению системы.
• FICO Siron® Anti-Financial Crime Solutions Suite включает в себя полный комплекс модульных решений, адаптируемых под потребности клиента.


В Premium Bank стартовал проект внедрения программного обеспечения FICO® Siron® для борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма – об этом сообщила компания РДТЕХ, выполняющая работы по внедрению системы. Банк будет использовать модули FICO® Siron® для осуществления мониторинга поведения клиентов и их транзакций (Siron®AML), для оценки рисков клиентов (Siron®KYC) и скрининга платежей в режиме реального времени (Siron®Embargo). Решение Siron® позволит банку выявлять и контролировать полный спектр рисков как транзакционной, так и немонетарной деятельности, связанной с отмыванием денег и финансированием терроризма, оптимизировать работу комплаенс-департамента, исключить риск человеческой ошибки.

«В глобальном мире риск финансовых преступлений достаточно высок, и каждый банк может подвергнуться такому риску. При наличии механизмов внутреннего контроля банки могут обеспечить оптимальную защиту от соответствующих рисков и добиться их сведения к минимуму. С этой целью, а также для обеспечения соответствия нормативным и международным требованиям в области комплаенс ОАО «Premium Bank» приступило к внедрению одного из наиболее передовых пакетов ПО в мире - FICO® Siron®. Благодаря данной программе банк сможет отслеживать операции клиентов в режиме реального времени и оценивать риски клиентов, а также развивать корреспондентские банковские отношения. Мы благодарим наших партнеров FICO и РДТЕХ за предоставление эффективных решений для нашего банка», - заявил председатель Наблюдательного совета «Premium Bank» Эльчин Ахмедов.

«Мы не первый год работаем с финансовым сектором Азербайджана и видим, что банки уделяют все больше внимания вопросам минимизации рисков, связанных с отмыванием денег и финансированием терроризма, и эффективной автоматизации процессов ПОД/ФТ. Основная задача Premium Bank – оперативный переход к использованию комплексного подхода в управлении процессами комплаенс, – отметила Анна Дмитракова, директор центра финансовых решений РДТЕХ. – Для обеспечения безопасности банковских операций и соответствия требованиям регулятора мы рады предложить банку наш многолетний опыт и компетенции в создании надежных автоматизированных систем».

FICO® Siron® Anti-Financial Crime Solutions Suite включает в себя полный комплекс модульных решений с обширной функциональностью, удовлетворяющий требования клиентов и позволяющий бороться с отмыванием доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма. Модульность решения позволяет комбинировать различные продукты. Это дает возможность компаниям получать адаптированное решение по борьбе с отмыванием денег, мошенничеством, финансированием терроризма и наилучшим образом соблюдать не только внутренние требования, но и требования регулятора.

О Premium Bank
https://www.premiumbank.az/
Созданный в 1993 году, «Premium Bank» является одним из наиболее надежных банков Азербайджана. Именно наша надежность привлекает клиентов, желающих сохранить и приумножить свои сбережения, равно как и получить качественные банковские услуги. ОАО «Premium Bank» постоянно реализует стратегию, направленную на создание национального универсального финансового института, и обслуживает клиентов всех типов.

Кроме того, одним из основных направлений деятельности банка являются корпоративные услуги. Мы активно развиваем нашу сеть филиалов, чтобы максимально удовлетворять потребности наших клиентов. Благодаря этому наши клиенты могут постоянно пользоваться самыми современными и качественными банковскими продуктами и получать услуги на уровне мировых стандартов. Еще более важным вопросом для нас является развитие розничного бизнеса. ОАО «Premium Bank» активно работает с населением, предлагая различные варианты вкладов и кредитных продуктов.

О компании РДТЕХ
https://www.rdtex.ru/
Компания РДТЕХ основана в 1992 году и на протяжении 30 лет реализует проекты, направленные на повышение эффективности и конкурентоспособности бизнеса своих заказчиков. Комплекс услуг РДТЕХ включает разработку и внедрение информационных систем, управленческий и технологический консалтинг.

РДТЕХ успешно выполнено свыше 750 проектов: созданы уникальные информационно-аналитические системы и типовые решения для крупных государственных и коммерческих структур на базе программных продуктов ведущих мировых производителей, лидеров рынка корпоративного программного обеспечения — ABBYY, Arenadata, FICO, Huawei, IBM, Informatica, Microsoft, Oracle, PIX Robotics, SAS, TmaxSoft, UiPath, Шерпа Роботикс.

Контактное лицо: Татьяна Плотникова, PR-директор РДТЕХ
Компания: РДТЕХ
Добавлен: 00:18, 18.03.2022 Количество просмотров: 198
Страна: Россия


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия816
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия873
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия820
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия822
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия93
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия100
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия169
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия170
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия180
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия197
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия183
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru